Бюджетный процессор для 60 ФПС без просадок

Добрый вечер. Вопрос к тем, кто разбирается. Посоветуйте максимально недорогой процессор, на котором (почти)все игры будут идти в 60 фпс, без просадок. Хочу пересесть с FX-6300 на что-то более вменяемое, что не будет являться узким местом. Подойдут любые варианты: старые, новые и даже какие-нибудь Xeonы с али, главное что б тащили и без переплат. Я не графодрочер. Могу играть на средних и даже минималках. Но должно быть FullHD и 60 FPS. Этими параметрами пренебречь не могу. Но как вы знаете, если проц не может в 60 фпс, то и все остальное не спасет. Спасибо за внимание.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Torusman
Если в full hd,то тут на первое место выходит видеокарта, но если есть более менее мощный гпу,то райзены начиная с 1400 все без проблем обеспечат 60 к/с.

Спойлер
2

Мамой клянусь! - проц на разрешение не влияет😁. Чем выше будет разрешение там меньше требований к производительности процессора, а больше к видеокарте.
Ещё со времён динозавров процы тестировали (производительность) в 640*480 на минимальных графических настройках.
Подбирай по балансу проца с видеокартой - это оптимальный выбор. Вот http://gamegpu.com/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu
Если видеокарточка будет выдавать для твоего разрешения и твоих настроек 60+ то под неё можешь выбирать проц по таблице (Но в разных играх ситуация может меняться, в новых играх твоя видеокарточка и проц не смогут уже выдавать 60 фпс, - но это уже риторический вопрос выбора игр и настроек).

0

Ryazancev
Да знаю, что не влияет. Просто небольшое отступление сделал, чтобы пояснить свои потребности , и не вызывать лишних вопросов. (как оказалось, лучше бы FullHD не упоминал) Видеокарту менять, мне не сложно, как только она перестает тянуть. Интересует только процессор, чтоб поставить и забыть.

0

ой 7 последних моделей в мещанском сокете с разгонумом , 32 гигобуйта скорейшей ддр 4 памяти и будет все без особых присядок пару годков. под самую высокую нагрузку под цпу часть.
оное относится правда только у процессору. а в гузно эти 60 фпс на минимумалках
как бы тоу другой вариант кукурузен 1700 с разгоном но экономия сомнительна для актуальных игр.

0

MunchkiN 616
Товарищ, пожалуйста пиши по русски. Тебя очень тяжело читать, прям как транслит😁.
Это ни фига не круто.

3