CPU A8-5600K вместо 4 ядер только 2

Здравствуйте подскажите как сделать все 4 ядра, а не только 2?В биосе пункт только CPU-Control, и больше ничего мать msi a58m-e33.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Забавно, что проц не поддерживает многопоточность, как i7 или райзены, но окна показывают 2 ядра и 4 потока. Вообще на оф сайте поддержка проца есть мат платой, так что либо сброс биоса, либо обновление биоса. Вряд ли дело в окнах, хотя... чем черт не шутит, поэтому я бы, если первые два шага не дадут результата, переставил и их на чистые, даже без активатора (ну или проверенные хотя бы, чтобы точно работали). Если уж и это не поможет - сходил бы в сц проконсультироваться.

0

---VENOM---
ток что обновил прошивку биоса матери, хотя последняя прошивка и так стоит, винда лицензионная десятка, думаю из за неё не может быть проблем, ну похоже ток в сервис центре помогут.

0

The_Disaire
Еще в самих окнах есть отключение ядер процессора, вот с другого сайта инструкция:
"пуск-выполнить-msconfig
Выбираете вторую вкладку загрузка, выбираете ось, жмете кнопку дополнительно. Там будет пункт "число процессоров" и выпадающий список. Можно отключить половину там.
Могу картинку выложить, если надо."
Может кто покопался и отключил там ядра, правда, как я уже сказал - странно окна определяют многопоточность у этого проца. И еще добавлю - оно попросит перезагрузку после включения\отключения ядер - НУЖНО сразу перезагружаться, иначе если просто выключить пк, а потом включить - результата не будет. Чтобы все ядра включить - нужно вроде бы галочку снять будет, чтобы небыло выбранных процессоров, а если их выбирать - тогда оно будет отключать их, на сколько выберешь. Попробуй отключи ядро (да и вообще что оно покажет там - 2 ядра или 4), а потом обратно включи все ядра, вдруг заработает.

1

---VENOM---
Поставил ради эксперимента 2 ядра в msconfig, теперь у меня в диспетчера одно ядро:=)

0