FX-6300 (4.2Ггц) + R9 280х нормальная связка? Раскроет ли проц эту видеокарту?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

F4G.Imperius
Смешно,накидал тестов с играми которые только одно ядро использую под полную нагрузку.
Когда задействуют все ядра FX серии,то процессор даже до 50% не нагружается,ох лол.

7

Зависит от приложения, в каком либо WoT не раскроет.
А вот FurCry или BF4 вполне раскроет в 6 ядер

4

F4G.Imperius
Вообще то речь шла про процессорозависимость видеокарт.
АМД проигрывают только в CPU на х86 архитектуре и только в топовом сегменте.
Да и то не критично.
На планшетах они вообще локальный прорыв совершили.

4

Если мои 3х летнедаввние знания ещё в силе (а тогда вроде всё к этому и шло), то даже 2х2 550 потащит большинство игр на очень высоких, при условии мощной карты. сейчас стоит именно этот проц (2х550) при разгоне становиться как 4х950, что соответствует FX-4300, а он (4300) почти равен 6300. Разница только в ядрах. Делаем вывод: процессор 5ти летней давности (да к тому же на чипсете 7ми летней давности) равен современному процу, значит игры на 60-90% зависят от ВИДЕОКАРТЫ!. Видяха должна быть в 3и раза дороже проца. 280Х стоит сейчас около 12-14 тр. Значит проца хватит за 4-5тр. FX-4300 или 6300 - подходит как некогда.
ПС. Сам хочу взять именно эту связку под Ведьмака 3.

4

стоит fx 6300 еще не одна игра на 100 % процессор не нагружала,выбор отличный

3

F4G.Imperius
отчасти ты прав, но тесты ао первых не все вызывают доверие. Тот же WoT я могу проверить сразу же - он у меня на компе стоит. Там совсем другой график загрузки CPU и у меня он упирается в видеокарту на максимальных настройках. ниже 40 не просаживается.
Thef не играл, ничего сказать не могу.
ну и дрябло 3 на первый взгляд дает большую разницу... но даже самый дохлой проц вытаскивает ее в 50+ ФПС - ужас да и только!
Эта игра кстати, хорошо показывает, что ядро FX всего на 30% медленнее ядра i процессора.
Про 8 кукурузных ядер и маркетинг... То я прекрасно осознавал, что в одноядерных играх он будет выдавать не максимальный результат, но и того, что он выдаст мне более чем хватит. Однако у меня не лабораторный комп и в нем постояннно крутится куча процессов, в памяти висит десятка полтора приложений, стартующих автозапуском, он постоянно что то качает, запускает антивирус и вращает HDD. И лишние не задейсвованые мощности придутся как нельзя к месту.
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/far-cry-3-v-102-test-gpu.html
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-beta-test-gpu.html
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/crysis-3-test-gpu/graficheskaya-chast.html
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/wolfenstein-the-new-order-test-gpu.html
http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/xcom-enemy-unknown-demo-test-gpu.html
Еще раз про кукурузные ядра и их количество можно повторить?
Толпою они не плохо работают.
ЗЫ
И еще, я ни разу не увидел докfзательстова того, что видеокарты АМД более процесорозависимы! на них просто иногда не выставить максимальную графику из за физикса - потому они и идут в стенды
Особенно про 20%
Даже в проводимых много лет назад тестах на разница в процесорозависимости не выбивалась из статистических 3-5%

3

F4G.Imperius
опять ты спутал теплое с мягким=)
не в процесорозвисимотси карты дело - дело в процесорозависимости игры
ты еще WoT тесты предложи, там и 780 будет 40ФПС выдавать, на равне с моей HD7950.
А более высокие показатели платформы АМД в BF4 не вносят сомнения в твои размышления?
Оптимизация игры под того или иного разработчика это уже на совести программистов, что игры пишут.
Вот если ты предявишь тесты в которых будут учавствовать топовые карты на слабых процессорах, причем тестирование чтоб было обоих карт на одном и на втором процессоре и не в одной игре и потом еще и бенчмарком разные связки прогнать с отключением "уникальных" технологий...
То тогда я поверю, что карты АМД боле процесорозависимые.
Все остальное - оптимизация приложений под ту или иную задачу

3

F4G.Imperius
Вот сказочник упоротый про карты NV...
Ему говоришь про оптимизацию игр пот ту или иную архитектуру, а он все "карты менее процесорозависимы"

3

да. даже 290 или че там 1гпу топ можно

2

F4G.Imperius
Про процессорозависимость можно забыть уже лет 5
Есть просто такая фигня, как "Физикс" обрабатываемый на CPU - сажает графику очень сильно.
В других случаях полный паритет.

2

F4G.Imperius
20-30 фпс?!
Если ты мел в виду разницу когда интел выдает 50-70 а АМД 40-60 ФПС, то да. В WoT мой проц выдает 40-50 ФПС, но уже видеокарта не тянет на максималках.

еще типа, между i7 и i3 в этих приложениях большая разница? зачем тогда нужны вообще многоядерники Р4 - проц всех времен и народов=)
FX в однопоточниках проигрывает, но далеко не так критично, как пытаются это представить.

2

Кто нибудь подскажет, какой из процев AMD можно воткнуть вместе с видеокартой Geforce 780 GTX......
Просто купил такую видюху, ва мать поддерживает только Amd-ешные процессоры.

1

Soullban
Покупай FX 8350 или FX 8320. Последний вариант без проблем разгоняется до FX 8350 при этом сэкономишь деньги

1

Чем выше графические настройки и разрешение, тем выше нагрузка на видеокарту. Так что видеокарта без работы не останется.

0

F4G.Imperius
Имею сей конфиг
Asus Z77V LK
16 gb Corsair XM8 1600
Core I5 3570K 4.7 Ghz
PCS+ 290 Amd
OCZ psu 750w

Играется всё отлично, мантл ещё не качал, в Ватч догах нету штаттеринга (как на неведии), проц прогружает карту на 100%
А тестам каких то сайтов я бы вообще не верил.

0

Soullban
Не плохо было бы и материнку указать, а то FX процессоры в АМ3 не встают.

0

F4G.Imperius
бесплвтный сыр...
Про бесплатность никто не гоаворит, все говорят о соотнешении цена/производмительность.
Если ты без лишних раздумий выкидываешь за игровой комп под 70к, то FX не для тебя.
А вот если бюджет в 25-30к, то тут есть смысл подумать

0

SUSUL1
материнка Gigabyte 970A-DS3 (AM3+)

0

Soullban
Странная материнка, вроде и 125Вт модели поддердивает, но из 8и ядерников только FX-8300 указан - а он вышел позже остальных.
Значит система питания у нее не очень хороша.

F4G.Imperius
А чем тебя пугают 50 градусов в простое на FX да еще и на стоковом куллере (надеюсь родную термопасту то спенил, а то она такая густая и тлстая, что боюсь, куллер просто на ней контачить не будет)?
Этот проц до 75 спокойно греется без всяких происшествий, да и реальную его температуру знает только он сам, остальные утилиты получают от общепроцессорного датчика, который находиться в отдалении от ядер и при простое показывает все что угодно, но не температуру процессора - утилиты от таких показаний порою с ума сходят и то 14 градусов, то все 170 ему выставят в простое.
Но стоковый куллер действительно для него маловат, шумит как вертолет и требует хорошей вентиляции корпуса, ибо производительность по воздуху у него приличная и он тупо нагревает воздух в корпусе быстрее, чем теплый воздух высасывают корпусные вентиляторы.

0

F4G.Imperius
говоря о "процесорозависимотси" смотря на игровые тесты ты банально подменяешь понятие процесорозависимости и оптимизации. Програмисты хотят ездить за гамбургером на Порше и с удовольствием принимают рекламные предложения разных компаний. АМД до недавнего времени особо не вкладывались в игры.
Ты еще HAWAX вспомни - гениальное детище NV, где они сумели замедлить красных на 50%.
Если бы карты АМД были бы процесорозависимыми на 20%, то они ни в одном бенчмарке бы не опережали NV

0

У меня FX-8120 4ггц и 7850 асусовская. Так допустим в Итане Картере загрузка видео зачастую составляет 94-98%, а это значит, что уже не раскрывает ее. Не знаю конечно насколько МОЩНЕЕ FX-6300, но мне кажется сочетание не идеальное.

0

nosferatu_2033
Загрузка видео не в смалой степени зависит от настроек видео=)
94-98 это вполне "раскрывает" У меня бенчмарк MSI грузит видеокарту на 99%... Он то же не раскрывает?

0

Если игра будет процесорозависимая то подведет проц, т.к он слабоват, если упор у игры gpu то все гуд.

-1

если только собираешь то лучше возьми что то от интел,я не как интеллодрочер говорю,просто новые игры всё более заточены для интел

-1

Нет, я бы посоветовал связку FX-8320 + R9 270X

-1

Как раз для таких слабых процов был и придуман Мантл, так что все норм.

-1

Alexandr82
Останется в простое и не будет загружаться на всю, если процу не хватит мощности это все обрабатывать. Для примера у себя ставил GTX 760 c 4770k работала отлично загружалась на 100%, поставил её другу на Athlon II x4 и она в некоторых процессорозависимых играх грузилась только на 20-30% и выдавала мало фпс, когда у меня в тех же местах на 100% работала.

-2

Если разогнать процессор до 4.6 - 4.7 ггц, то вполне раскроет.

-10