• E288888
    Статус: оффлайн
    1
     #
    Как думайте, есть смысл его ставить с gtx 1070? Сейчас 3570, большая ли будет разница?
  • CharlzMorphy
    4
     #
    Большая, особенно в играх где требуется более 4-ех потоков - Watch Dogs, The Witcher 3 и все новые еще не вышедшие игры, будут оптимизрованны под 8 потоков
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    E288888
    А в чем проблема поставить 6700/7700?
  • E288888
    1
     #
    Vinni-Pukh
    в деньгах.
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    E288888
    А 4790К ?
  • Tigrilla1003
    1
     #
    Чувак у меня как раз 4770 и я как раз взял 1070 пол года-год назад, полет отличный, все на максималке на данный момент идет
  • Tigrilla1003
    1
     #
    И да, попробуй взять что нибудь посвежее как предложил Vinni-Pukh, сейчас все летит но время этого проца уже подходит к концу...
  • E288888
    1
     #
    Tigrilla1003
    Vinni-Pukh
    мне предложили по хорошей цене в комплекте с z97 asus поэтому и спрашивал. Я бы конечно взял что поновее, получше.
  • E288888
    0
     #
    Tigrilla1003
    можно ли его разогнать на z чипсете на 100-200 mg?
  • MunchkiN 616
    9
     #
    между 4770 и 7770 раузница не в 2 рауза велика а лжа1151 потребует пакупку ддр4 в то время как в 1150 можна напихать старой памяти
    особенно если ее гигобов 16 пек-пек
  • Vinni-Pukh
    2
     #
    E288888
    E288888 написал:
    можно ли его разогнать на z чипсете на 100-200 mg?

Можно, но 4770 без разгона хотя бы до 4,5 - это бред. Имхо, для 1070 не хватит.
  • Gen.Strickland
    0
     #
    E288888
    Каких деньгах?Вот хороший пример i7 7700 в Regard 19.500р , а i7 4770 - 22.100р
  • Gen.Strickland
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Интересно услышать причину ,по которой i7 4770 не хватит для GTX1070 ,я понимаю если бы разговор шел о i3 или даже i5... Пока нет игр , которые могут нагрузить i7-ые на 100% -нет батлнкинга -нет проблем с процом.
  • Digambara
    0
     #
    Vinni-Pukh

В каком плане не хватит? Имею I-5 4670k и gtx1070 все летает на полных в fullHD. Процессоры по сравнению с видеокартами практически стоят на месте в развитии уже лет 5. www.anandtech.com/bench/product/836?vs=1826 разница 15% роли не сыграет вообще.
  • Digambara
    1
     #
    А по теме вот разница между 3770 и 4770 www.anandtech.com/bench/product/551?vs=836
  • E288888
    0
     #
    Gen.Strickland
    Я просто обменял на свой старый комплект с доплатой в 5.5к
  • Gen.Strickland
    1
     #
    E288888
    Да , обмен с доплатой это совсем другое дело , думал речь идёт о новом железе
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Gen.Strickland
    Gen.Strickland написал:
    Интересно услышать причину ,по которой i7 4770 не хватит для GTX1070 ,я понимаю если бы разговор шел о i3 или даже i5... Пока нет игр , которые могут нагрузить i7-ые на 100% -нет батлнкинга -нет проблем с процом.

Ты судишь о производительности процессора по его загрузке ? Лол.
    Digambara
    Digambara написал:
    практически

Ну-ну. Только 7700К@4,0 ГГц=4770K@5.0 Ггц
  • Digambara
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Да пусть он хоть 10.0 Ггц будет, ты тесты видел, это как мегапиксели в камерах, не факт, что с 20 МП будет лучше, чем с 10 качество фото.
    Они каждых пару лет выпускают новые процы, но толку то с них, все это маркетинг. Еще раз повторю, что на I-5 4670k, без разгона имею больше 60 кадров во всех играх в Full HD на максимальных настройках и это реальный пример, а не нечто взятое с интернета.
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Digambara
    Digambara написал:
    ты тесты видел

Нет. Я смотрел, то что у меня было.
    Расскажу пример. У меня в Metro Redux на 970 GTX , где 4770К@4.4 Ггц работал, видеокарта практически была фиксирована загрузка на 98%. Я думал, что игра такая, заменил на 5930К@ 4,3 Ггц, видеокарта стала работать на 99%.
    Digambara написал:
    Еще раз повторю, что на I-5 4670k, без разгона имею больше 60 кадров во всех играх в Full HD на максимальных настройках и это реальный пример, а не нечто взятое с интернета.

Окей. У тебя видеокарта будет показывать 80% нагрузки, а могла бы показать 99%, и вместо 60 кадров у тебя было бы 75.
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Им не объяснить, что с средним процем 1070 дай боже если на 60% то работает...
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    Digambara
    www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for..
    www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for..

Не маленький думаю, сам всё прочитаешь.

"Констатирую факт: для раскрытия всего потенциала GeForce GTX 1070 в разрешении Full HD идеально использовать четырехъядерник, работающий на частоте 4 ГГц. У Intel есть чипы, которые работают на таких скоростях уже из коробки — это Core i7-4790K и Core i7-6700K."
  • Digambara
    0
     #
    Женя Астраханцев
    Ты сам то читал статью?
    " На мой взгляд, купить адаптер за 700 долларов, но в итоге получить только половину от его реальных возможностей — это как минимум нерационально. Поэтому, если мы говорим о процессорах Intel, то в компьютере должен быть установлен четырехъядерный Core i5" Про дальше никто не говорит, а факт что сейчас хватает I-5 более чем. Закрыли тему.
  • WAga
    2
     #
    i7 4770 хватит и для 1080
  • danene
    2
     #
    WAga
    Нет, не хватит. У меня non-k i7 3770 (практически не отличается от 4770) и 1080. В большинстве игр видео загружено на ~50-60% (без синхронизации), до этого была 980печ - загружена на 99%, проц немного разогнан до 4,3Ггц. Конечно играть можно и так вполне комфортно, но 40-50% карты попросту не используется.
  • WAga
    0
     #
    danene
    В каких играх? У меня 1080 спокойно загружается на 99% на 4770 в ведьмаке 3 и в дизонерд 2. На 2м компе уже стоит 4770к и тащит 1070 в слай. 1 карточка нагружается 99%, 2я доходит до 60-70%. Даже если поставить i5 к 1080 то можно найти какую нибудь игру и загрузить видюху на 90+ %. У меня так получилось с Другой Мир 2. Там около 1100+ фпс было, пришлось вертикалку включать.
  • DozoRRR
    4
     #
    i7 4770 лучше себя в новых играх чувствует, чем i7 3770 за счет более быстрого кэша, а с опиративкой на 2400 вообще не сильно отстает от новых поколений, 4770к @4.4 равен 6700к@4.0, при одинаковой скорости опиративы 2400, откуда вывод что 7700к@4.0 равен 4770к@5.0, 7700 при одинаковых частотах равен 6700. Так что 4770 хороший вариант на пару лет за хорошую сумму, а если опиратива на 2400 то вообще супер. Но а вообще сейчас много кто начнет сливать i7 перед выходом коффи лейка с 6/12 ядрами, тем более если за туже цену что сейчас стоят 4/8. Сам сижу на скальпированом 4770к@4,3 и 24гб 2400, ближайшие 3 года даже не собираюсь задуматься, а том чтобы менять, а там уже будет видно что новое выйдет.
  • Gen.Strickland
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Ну на примере BF1 , да! Как проц будет под 100 загружен , так и накроется передача с проца на видюху (лаги от bottlenecking-а), а что касается частот , так вон i3 до 5000Мгц раскачивали , думаешь это сильно спасает в процессорозависимых как батла1 играх?
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Gen.Strickland
    О чем ты? 4770К на 95% загружен без HT, в той же ГТА5
  • Gen.Strickland
    0
     #
    Vinni-Pukh
    а когда за 100 переваливает? фпс не падает у тебя?
    И я говорил про батлу 1 , которая насилует i7 до 70-80%
    Почитай про bottlenecking
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    WAga
    И что и с вертикалкой прям продолжило на 99% грузится?
  • Женя Астраханцев
    1
     #
    Digambara
    Читал. i5 это минимум. Причём разогнанный. Почитай ещё раз повнимательней. А если человек не хочет мается с разгоном и хочет запаса по количеству потоков (а игры будут всё больше требовать) то только Core i7-4790K и Core i7-6700K. Что собственно в статье и написано.

П С в Ассассинах уже частенько не хватает моего i5 для уже средней 970-ой. А вы говорите для 1080-ой хватит...смех да и только))
  • Женя Астраханцев
    2
     #
    Gen.Strickland
    Battlefield 1. Hitman Absolutions. Watch Dogs 2. GTA 5. Crysis 3. Ведьмак 3. Три последних ассассина. Все эти игры очень любят грузить процессор.
  • WAga
    0
     #
    Женя Астраханцев
    нет конечно, не очень приятно сидеть возле тепловой пушки играя в ширпотреб=)
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    WAga
    Не используешь толком видюху.

Почему пушка"? У меня видяха грузится на 90-99% температуру выше 60-65 ни разу не видел...
  • ХАКС
    Статус: онлайн
    0
     #
    Женя Астраханцев
    Вот ты упрямый ))) Прилип к этой статье как банный лист! Почитай комментарии к свой любимой статье и увидишь что там автор советует. Новые игры как не крути требуют в первую очередь мощную видеокарту а вот i7 там пока что хватает! У меня i7 4771 на 3.5 ггц и 970 печь. В играх проц простаивает а карточки уже во многих играх не хватает и что я поставлю 1070 она будет работать на 60%??? слабее чем моя 970 не смеши!
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    ХАКС
    Может и не слабее но просадки будут будь здоров. У меня проц послабее твоего конечно но например в последних ассассинах частенько проседает будь здоров. В ГТА 5 и Баттлу 1 не играю но наверняка там дела ещё хуже. Страшно подумать что будет с 1070. Ставь чё, дело твоё, но потом будешь проц гнать...
  • ХАКС
    0
     #
    Женя Астраханцев
    Были бы лишние деньги поставил бы))) Хотя мне пока так норм хватает карточки .Выйдут новые игры+новые видеокарты там и гляну стоит ли обновлять. На сегодняшний день какие игры есть просадок точно не будет. Кучю инфы пересмотрел на эту тему.
  • WAga
    0
     #
    Женя Астраханцев
    у меня при полной нагрузке прогревается до 72 градусов сейчас, а зимой было 64 максимум. К тому же системник стоит на столе. Как это я не использую толком видюху?) 60фпс есть? -есть! ультра есть?-есть! фризы есть? - нету! Все отлично. В идеале разжиться бы 2к моником, но что-то финансы сильно просели.
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    WAga
    Говорят же тебе на 50-60% используешь...раз нагружаешь лишь на половину. То есть на 1070 или даже 1060 ты бы получил тот же результат.
    П С Вот для 2К эта видяха (1080 я так понял) будет идеальна.
  • Женя Астраханцев
    1
     #
    ХАКС
    Ну давай погоняй по городу в Ватч 2 скажешь потом что просадок нет))
  • ХАКС
    0
     #
    Женя Астраханцев
    Не понял тебя на 970 в ватч 2 просадки? Всю игру прошел не единого фриза да и проц там отлично справляется .
  • ХАКС
    0
     #
    Женя Астраханцев
    Во всех этих играх проц на половину загружен очень редко под 70% грузится
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    ХАКС
    Байки для школьников оставь.

В видео прекрасно видно что игра даже 1080 Gf грузит нещадно, а в конце видео проц захлёбывается...и это блин i7 7700 K !!
  • ХАКС
    1
     #
    Женя Астраханцев
    у меня же не 1080 видяха) ты так и не ответил ты хочешь сказать у меня там фризит и проц не справится в этой игре
  • Женя Астраханцев
    3
     #
    ХАКС
    Здесь на топе тормозит (причём дальше на видео не ультра) а ты уверяешь что на 970 всё летает)) Вот я про что. Смешно)) Когда он снизил настройки то стало не хватать топового i7 !!

Я на 500% знаю что у тебя ФРИЗИТ!! Эта игра у ВСЕХ фризит, а у тебя ПК прям заговорённый?)) Святой водой окропил? ХА ХА ХА!
  • ХАКС
    0
     #
    Женя Астраханцев
    Тяжелый случай ! Жаль игру удалил давно уже.
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    ХАКС
    Очень тяжёлый, не спорю))
    У знакомого 1070 и I7 6700K причём РАЗОГНАННЫЙ чего он только не насмотрелся в Ватче...мне то не рассказывай...
  • ХАКС
    0
     #
    Женя Астраханцев

• Gen.Strickland
    0
     #
    ХАКС
    Все забывают про память, которая чаще всего является причиной фризов.
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    ХАКС
    Так вот на этом же сайте есть видео теста где в городе дико проседает. Там игру только лишь 10-ти ядерный проц вытягивает...
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    ХАКС
    Требования к процу полюбамс и дальше будут расти.
  • Женя Астраханцев
    0
     #
    ХАКС

• Solstice
    1
     #
    WAga
    i7 4770 хватит и для 1080
    Какие температуры у вас в нагрузке?
  • WAga
    0
     #
    Solstice
    4770 до 53-54, 1080 спокойно может и 77-78 взять под дикий рев кулеров. я стараюсь держать температуру в районе 65 за счет вертикалки или обычного сглаживания
B
i
u
Спойлер