i7-4790k в 2019

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать объективное мнение об актуальности данного процессора на сегодняшний день.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Alpha3MAX
на твоей конфе на ультрах в фул хд все игры
к чему вопрос вообще был ,ты сам по играм не видишь?

4

до конца текущего поколению настроек при умеренных требованиях к фпс актуален для ультрамаксов без разгонов

4

Alpha3MAX
Если не играет в Одиссей, Ориджин и Ватч Догс, то можно дальше сидеть.
Как владелец меняю, мне по работе больше ядер нужно + игры в вышеперечисленные, ну ещё и обновляю. Однако, стоит заметить и сказать про видеокарту, 4790k норм, вплоть до gtx 1080, на будущее уже стоит менять.
Вообще это дело личное. На самом деле, всё ещё играется на нём, правда FPS 60/75 легко.
Если коротко, 4790 из 2014, устарел уж, можно заменить, а можно оставить, подтянув до 7700k. С gtx 1070 можно оставить, если в планах дальше играть и менять видеокарту, то стоит на 8700k, на али он 21 000 стоит, а на рынке куча материнских плат и частенько скидки бывают. Ну и DDR4 подешевела. 3dnews конечно те же желтушники и выдумщики, но если правы, то дефицит процев интел только усилится.
П.С. Если найдёте хорошую материнскую плату или не брезгуете (как я) заказывать её с компьютерюнивёрс, то 2700 райзен (АМ4) там сейчас 14800 стоит. Очень хорошая покупка будет. Или 8700k за 23800 + Карбон Z390 (отличная плата), с оперой на 3466 / 3600 за 12 000.

SPR1GGAN написал:
на твоей конфе на ультрах в фул хд все игры
к чему вопрос вообще был ,ты сам по играм не видишь?

Дело говорит. Без проблем играется.

LIGHTandDARK4 написал:
Сейчас стандарт 6-8 ядер +32 оперы и карта 1080ti/2080

Миллионер из трущёб. Снова разбанился и заливает о "стандартах". 16 Гб и gtx 1070 для FullHD более чем достаточно. Тут у единиц 1080Ti и тем более 2080. Что-то не там портале, не с теми запросами и комментариями, собственно как и всегда смешон.

LIGHTandDARK4 написал:
Ты уже был слит в одной теме? Напомнить в какой?))))))

Да не позорься ты уже, спамер, флудер и провокатор.

0

VOVAN WOLF
Опять ТЫ?????????
Ты уже был слит в одной теме? Напомнить в какой?))))))

VOVAN WOLF написал:
16 Гб и gtx 1070 для FullHD более чем достаточно.

Для тебя??? 1070 уже не удел карта. Хотя ты же на своём древнем разрешение играешь и на своём проблемном амудэ)
Может для тебя эта карта и стандарт будет

VOVAN WOLF написал:
Тут у единиц 1080Ti и тем более 2080

У тебя что статистика там?

-7

LIGHTandDARK4
болезный слейся со своими кредитным компом и проданной почкой ,адекватный народ просто играет ,а не фапает на разрешение и фпсик .
я могу хоть шяс пойти взять себе 2070 и играть на ультрах ,но меня устраивает 970 и пара сниженных ползунков ,я прошёл и метро и одисею на 60 фпсах ,получил своё удовольствие не вливая каждый год по 100к в компик ,если тебя это прёт ок ,но ненужно этот бред навязывать другим .

8

Alpha3MAX
Поиграть в собаки 2 или ассасины последние и поймёшь, что 4 ядра уже крайне мало. Я сам перешёл с 7700k на 8700k и теперь не знаю проблем.

-2
SPR1GGAN написал:
болезный слейся со своими крдеитным компом и проданной почкой

Ещё один неадекват.
В моём то возрасте только почки продавать, да кредиты брать, неуч))) В молодости даже этого не делал...

SPR1GGAN написал:
а не фапает на разрешение и фпсик .

А я на него и не фапаю, а констатирую факт.


SPR1GGAN написал:
я могу хоть шяс пойти взять себе 2070 и играть на ультрах

Ну так иди. Я тут причём?
Не поиграешь ты на 2070 на ультрах. Не смеши.



SPR1GGAN написал:
получил своё удовольствие не вливая каждый год по 100к в компик

Работать не думал идти? Ты думаешь я вливаю столько бабла? Уметь нужно покупать комплектухи, а не с высунутым языком идти в первый попавшийся магаз и тратить по +100500 рубасов.
Тот же проц мне обошёлся в 18 штук всего лишь.

-4
SPR1GGAN написал:
но ненужно этот бред навязывать другим

Где я навязываю?

-4

Alpha3MAX
Смотри сколько собаки грузят мой проц
http://forums.playground.ru/watch_dogs_2/tech/obsuzhdenie_optimizatsii-920610/
А твой так вообще под завязку будет.
Эра 4-ёх ядерных уже прошла.
Сейчас стандарт 6-8 ядер +32 оперы и карта 1080ti/2080

-5