i7 6700K греется, боюсь за родного

Собрал ПК в январе на i7 6700K и Asus Z170-A, с кулером Cooler Master Hyper 212 Evo.

Корпус с двумями встроенными вентиляторами, один на вдув и другой на выдув. Термопасту поставил в январе когда собирал, термопаста шла комплектом с кулером Cooler Master Kit.

Греется хз почему до 70-75 в игрушках, особенно в божественном Ведьмаке 3.

ВАЖНО: НЕ РАЗОГНАН. Хотя когда запускаю прогу RealTemp, показывает 4.2 Ггц, но как я выяснил, это от турбо буста.



Комментарии: 88
Ваш комментарий

С учётом кулера - нормальная температура для i7-6700k в играх.
Опять же: ничего не сказал про корпус и то, как в нём с вентилями дело обстоит. Ну и не стоит забывать, что очень часто летом такие проблемы всплывают.

Хочешь скинуть температуру сильнее - бери башню с большой площадью рассеивания.

6

Добавлю, что независимо от настроек, например в Масс Эффекте, что на ультра, что на средне-низких, 70-75 градусов.

5

Merkats
А чему тут удивляться ? Новые игры его тяжело грузят, термопаста я думаю такая же как кулер, дисшманская.
Хочешь в играх 40-45 градусов, купи норм термопасту и водянку уровня H110i

-14

Vinni-Pukh
Поставил адаптивный режим в Биосе, снизилась температура до 55-65. Но иногда может подняться до 70 на секунду. А водянку можно взять, только я никогда не устанавливал водянку, и желание чёт не появилось ещё.

3

Merkats
Вам не нужно СЖО, его ставят в исключительных случаях, и это НЕОБХОДИМОСТЬ. Вам он не нужен, как советует тут Vinni-Pukh.
Температура в норме. В пределах 80-85 можно даже не думать. НО, стоит отметить, что для игр, все же, МНОГО. У кулера заявлен теплоотвод в 180 Вт, но сам по себе он не внушает доверия, если честно. В отзыве пишут, что 4770 в играх в пределах 50 градусов, вот это больше похоже. Он должен тянуть и 6700k.
"термопаста что за 100 рублей что за 500" - разница есть, и никуда не денется.
Следует проверить состояние термопасты, её качество в целом и крепление кулера.
И да, тут немного намекнули, про жару и причины, с чего и когда всё началось.
Кстати СЖО Вам не поможет, проблема в корне с термопастой под крышкой, он попросту упрётся в неё, для таких процессоров смысла особого брать нет, я бы даже сказал, ни в коем случае не связываться с этой головной болью. Это опасная вещь, лучше взять хорошую воздушку - надёжнее, тише, не менее эффективная (смотря какая).
Начните с термопасты и крепления.
Сам по себе кулер слабоват, он выдаёт 65 градусов на 4790k, у него такое же тепловыделение.

Hyper 212 EVO i7 4790k BF4

Сейчас читаю, и смотря с данным кулером это норма. Слабоват он, похоже, и не тянет заявленные цифры + возьмём, как факторы: лето и плохую термопасту. Итог - 70 градусов.
Тут у одного на нём до 70 градусов температура подлетала.

Читаем отзыв на него

Hello, what temps should i get with i7-6700K Coolermaster 212 EVO?
when i play games like dota 2 and cs go realtemp and hwmonitor shoes maximum temp about 62 degrees, but when i look realtemplog it shows about 40-52 degrees( so 62 is like short temp jump). When i play heavy games like witcher 3 i got about 65-68 degrees as max temps, and in realtemp log 45-58, sometimes not often 61. Should i look for new cooler or this temps are fine? I asked intel supportthey told me max temp for cpu is 64, and i should try reseating cpu and add more termal paste, i get my pc in april and i think i installed cooler correctly.
Привет, какие темпы я должен получить с i7-6700K Coolermaster 212 EVO?
Когда я играю в игры, такие как dota 2 и cs go realtemp и hwmonitor, максимальная температура составляет около 62 градусов, но когда я смотрю realtemplog, он показывает около 40-52 градусов (так что 62 - как короткий темп-прыжок). Когда я играю в тяжелые игры, такие как ведьмак 3, я получаю около 65-68 градусов как максимальные временные интервалы, а в realtemp log 45-58, иногда не часто 61. Должен ли я искать новый кулер или это темпы в порядке? Я попросил поддержки Intel, сказал мне, что максимальный темп для процессора - 64, и я должен попробовать переустановить процессор и добавить больше термальной пасты, я получу свой компьютер в апреле, и я думаю, что я правильно установил кулер.

Похоже вывод прост - КУЛЕР НА ВЫБРОС. Хлам.

5

Merkats
Греться начал недавно? Сделать самые очевидные вещи пробовали? Почистить корпус, кулер, сменить термопасту, таки сейчас жара началась, комп не в лучших условиях находится.

5

I7 7700K...в играх температура 65-67 градусов, стоит охлаждение CORSAIR H110i 280mm Extreme Performance...

4

DemonXL1080
У тебя такое охлаждение, что твой процессор буквально льдом должен был покрываться. Странно.

callmegod

callmegod написал:
И 15 кадров, это м.б. между 35 и 20 (неиграбельными) кадрами.

Вот тут ты не прав, 15 это в лучшем случае, а так 6-10 фпс после планки в 60 фпс в 1080p. Ну или не ниже 50 фпс.
Выше сказанное тобой не совсем мне понятно для чего, типа в дальнейшем такие процессоры как 4790K, 6700K и 7700K не будут выпускать, которые в $300 ценовом сегменте? Я думаю, что будут ещё лет эдак 2, а полностью устареть они будут не раньше 5 лет. Иначе быть не может, Интел не станет за $300 продавать i7 с 6 или 8 ядрами и 12 и 16 потоками соответственно.

1

Merkats
Не слушай школьников про вентиляторы и прочее, я как владелец такого же проца тебе говорю, нужен скальп, температура упадает сразу на 20 градусов! инфа 10000%

3

Kryogen
Только не забудьте предупредить, что замена на ЖМ может повлечь за собой потерю процессора, и даже не через неделю, возможно через год он откинется, есть такая вероятность. инфа 10000%. Я, и не только я, не рекомендую этого делать, и даже карйне не рекомендую такие покупать.
Хускарл Крстк
Как Вы определили порог, что "60 с лишним это очень мало", откуда взялась такая информация? Возникает вопрос - "а сколько надо?". Ладно, не важно. Я бы сказал: 60 - норма. 90 - предел. В спецификации есть показатель - но это рабочие цифры, номинальные показатели.

3

VOVAN WOLF
Бесконечность не предел.
gennaz
Не ладно бы эта туфта не фризила и не стоила дороже, куда более производительной рязани.
[Денис Александрович]
У человека 6700 без разгона греется -_- , это может значить только одно - у него нет головы.

2

Да купи ты Zalman CNPS10X и 120х120 в корпус еще поставь и все, а паста в комплекте идет с ним.

3

Добрый день, о том что i7 (6700к-7700k) греется хорошо известно всем, на наших форумах об этом умалчивают а на европейских и американских об этом уже много написали и проблема с высокими температура не решаема что на воздушной что на водной системе охлаждения. Интел указала что данная серия идет под разгон и связи с чем высокие температуры это естественное что получает потребитель данной продукции по умолчанию.
От себя добавлю что имея i7-7700k в играх обычно 82-84 градуса.

2

Demitshur
Да, не спорю, греется хорошо - целых 67C в разгоне))))))

1

MerkatsВ первую очередь, заново поменять термопасту и проверить прижим кулера.

2

Merkats
Как с потоком воздуха? Кулер стоит на выдув? Что со вдувом в корпус? Попробуй с открытой крышкой.
Кулер норм, хотя я бы посоветовал для такого проца с двумя вентиляторами и 6 медными трубками, по опыту скажу Deepcool NEPTWIN V2 справляется даже с разгоном. Но твой тоже должен вытягивать.
Термопаста что в комплекте - шлак, бери MX-2 или MX-4 (MX-3 не бери), хорошо проводит тепло и годами можно не менять.

2
Merkats написал:
в чем отличие кулера от вентилятора?

И в чём?

2

lokkie
У меня проц не раскувает вудухи! Я слышал что нужна потформа из будущего типа лугэа-x999
Yj z c но я сышил что твой процу ишит мои паблемы в фолыте 4 при разизуше 100k?
Будем меняться кумнями?????

1

Корпус Phanteks p400. Места хватает для циркуляций воздуха.

1

Merkats
В Ведьмаке 3 без разгона тэмпа 53-61, с разгоном 55-64. Так что разница не большая.
А вот в Андромеде есть! Без разгона 55-64. С разгоном 67-75.

0

ну как бы то заявленная мощность под 180 вт а процессор без разгонума под 90 вт
либо чета с темпопастой либо что то с конструкцией кулера.
подключи его короче пинание 4 пин в фан 3 пин. тогда его обороты будут всегда максимальны и с этим тестируй.
я так для колер мастер в10 заделал потому что температура подобным образом скакала пек-пек-пек

1

Материнка походу сильно завышает напряжение в авто режиме,попробуй в настройках bios найти Cpu core voltage поставь вместо Auto режим Offset ниже выбери минус и ещё чуть ниже впиши 0.100 сохрани по клавише F10 и перепроверь температуру.

Спойлер
1

Merkats
Вообще,в характеристиках максимальная температура заявлена 64°.Скальпировать надо.Интел нарочно калловую пасту под крышку ЦПУ подкладывает

1

[Денис Александрович]
Не путайте температуру ядер процессора и на геометрическом центре крышки процессора - ОНА РАЗНАЯ. Там указана "корпуса" - крышки.
На крышке ВСЕГДА будет меньше, и причина - термическое сопротивление, кристалл (ядра) являются источником тепла, крышка - распределяет и передаёт это тепло от кристалла к непосредственно радиатору системы охлаждения, он посредник.
Смотрим температуру ядер, по ней и работает защита.
Tcase - температура в центре теплораспределительной крышки процессора.
Tjmax - температура по DTS при которой начинается троттлинг.
DTS - цифровые температурные датчики на кристалле процессора, их показания вы видите в программах мониторинга.

3

VOVAN WOLF
Да я слышал про эту разность.Как вариант,добавить ещё вентилей и сменить на более производительные на кулере.Сейчас много выбора недорогих,производительных и тихих вентилей.Если температура упадёт на 5-6°,значит корпус плохо вентилировался.У него 31Дб при максимальных оборотах.Жесть

0

Merkats
Фигач охлаждение прямо на кристал.
CreMat0ry
Да как ты посмел, килограм кпт тебе в трюм.
DragonXXXV
Ох е* теперь будет кому топить за амуде.

1
Dangerous_man написал:
ты своим компом пятнадцать лет пользоваться собрался?

Моему 12 лет. . и сдаваться не собирается. )

callmegod написал:
Это большая разница, которую ты не ощутил на себе.

Вот честно, ни разу. Все игры на ультрах, в 50-60фпс... с двумя ядрами. )

1

lokkie
Конечно, Мы Вам верим. Все красоты на ультра.
ддр2, 960 и 2 ядра. Ну кому как не Вам знать. Пойду посмотрю тсн.

0

callmegod
если играть на монике 1024 на 768, то да там может и есть 50 фпс в лучшие времена)

2

callmegod

Спойлер

&feature=youtu.be

Мне верить не надо, я просто играю и всё.. а ты смотри ТСН. xD)

-2

lokkie
все знают производительность твоего хлама, зачем бред выкладывать не понятно.

6

lokkie
Я понимаю, что общаюсь с пустословом, но видео пустое. Уважаемый, где показатели загрузки видеокарты, загрузки процессора, температуры, оперативка и т.д.

Вот такое

Не, ребята уже говорили, что процессор весится, а видеокарта провалилась в загрузке, но хочу сам увидеть.

3

7700K 4.5 ,под водянкой с авторазгоном матери, 77 градусов при открытом корпусе

1
VOVAN WOLF написал:
Не, ребята уже говорили, что процессор весится, а видеокарта провалилась в загрузке, но хочу сам увидеть.

Покажи в видео в каком месте он там валится. )

1

lokkie
Вот жешь, Вы такой глупый или притворяетесь? Вот серьёзно? Я не вижу цифр загрузки, а играть при 30 кадрах в секунду и я могу.
ЦИФРЫ ЗАГРУЗКИ процессора, видеокарты покажите мне, я даже скрин примера добавил.
Тот ещё пустослов. Хотя, знаете, не надо, ещё чушь отредактированную сбросит, нафотошопит.
Не желаю вести диалог с дураком. Дураку помогать - сам дурак.
Счастливенько!

2

VOVAN WOLF
Вот это понимаю бомбануло. )
То видео я специально так снимал, что бы показать что это именно коре2дуо, и именно ультра настройки. И специально дёргал мышкой в разные стороны, что бы показать что никаких просадок и в помине нет.
А если ты деревянный буратино, то тебе тебе хоть 100500 видео залей, всё тебя что то будет неустраивать. Это такие как ты мне упорото доказываете уже семь лет на ПеГе. )
Поэтому таким дубаломам я уже давно ничего не доказываю. Кто понимает, тот оценит.

1

lokkie
Меня не напрягают такие жалкие личности, мне их только жалко.Хотя, честно, я не могу поверить, что можно быть настолько тупым и глупым дураком.
При 30 кадрах то же всё крутится и вертится, и на любых местах... хоть на шесте, как у Вас.
Только видеокарта может выдать и 60 кадров, но процессор захлебнулся в нагрузке, и утащил за собой и видеокарту и загрузка видеокарты составляет половину, к примеру. Это значит, что половина мощностей видеокарты простаивает.
Я и пытаюсь УВИДЕТЬ РЕАЛЬНЫЕ цифры, хоть посмеяться над таким, у которого видеокарта не работает в полную мощность, и он доволен 30 кадрами.
Цифры под спойлером, были как пример:

Вот такое (повтор)

Если Вы настолько глупы и не можете поставить программное обеспечение, НЕ УМЕЕТЕ, БОИТЕСЬ, СКРЫВАЕТЕ РЕАЛИИ, ведь тогда все поймут, что процессор ХЛАМ, а Ваши слова - ЧУШЬ.
Либо выкладываем реальные цифры, либо хватить пустословить, изображает умственно отсталого... персонажа.
Разводите тут, на свои глупости. Вам это сказано было, и уже не раз.
P.S. Слова пустослова и фейка меня не напрягают. И вообще, хорош уже писать. Контору спалили и не один раз. А дурачков в мире и так хватает, хорош из себя строить такого. Это не смешно, это печально. Заезженная тема.
Больше писать не буду, ибо нечего, повторять одно и то же, и время тратить на какое-то ничтожество, пустослова, местного клоуна, нет желания.

1

VOVAN WOLF
Фрапс и хватит с тебя )
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))
)))))))))))))))))))
Мощно))))))
Тебе не надоело себя злить и вестись на эту ошибку природы?
Может сбросимся баблом и подарим ему хоть i3????
Тебя по ходу не было в супер глобальных темах в апреле) Там была супер апокалиптическая битва с Локки (все мы были) и его тупостью -
два удра -два дупла- иглавая видиакарта и всё бих талмазов в Фуллоуте 4)))))

2

ТРИБУН Мышивурии
Нет, Я НЕ ЗЛЮСЬ, на что? Да брось! Просто смешно, я уже всё понял он классный мужик, не серьёзно, я проверил его теорию и уже скинул ему комментарий. Да только зацени, вот:

Он реально хорош!

Да. Мужик ТЫ КРУТ! Не, без шуток, КРУТ! Жаль, что они этого не понимают:
- Core 2 Duo E8600 Grand Theft Auto 5 - Performance Test, загрузка процессора 80-100%, загрузка видеокарты ASUS Strix GeForce GTX970 OC - 46% ИЗ 100%! Что-то видеокарта тухлая ему попалась, пора выбрасывать!

Спойлер

Вот ему ещё надо объяснить, что на самом деле E8600 всё тащит, и загрузка видеокарты ВСЕГО на 30-50% из 100% возможных, ЭТО НОРМАЛЬНО. То же что-то не так, глупый, наверное.

Спойлер

А вот у этого Battlefield 1 повесил в загрузке процессор, и он утащил видеокарту GTX 750 1gb, и её загрузка равна 40% из 100 возможных. То же какой-то сказочный болван! Как он играет вообще, руки не из того места.

Спойлер

А вот у этого Battlefield 4 на 70-90% загружает видеокарту GTX 750 TI, то же криворукий по жизни:

Спойлер

и вот этот, со своим 2-х ядерным процессором, даже 4-х ядерным, в загрузке под 100%, и тащит за собой видеократу.

Спойлер

Вы должны им помочь, объяснить, что 100% загрузка это нормально, и загрузка видеокарты в 40% то же.
Вы реально открыли мне глаза. Действительно, нафиг все эти i7! Core 2 Duo E8600 РУЛИТ! Пошёл себе такой же брать.
Все те люди, что спорят с Вами, они не понимают все сути ПК жизни настоящего знатока железа.
Блин, крут братка! Всё так.
----------------------------
Я уже поставил Core 2 Duo E8600, как Вы советовали, вот, запустил фолыч, с модами в FullHD:

Спойлер

Не, я разрешение изменил , тут ошибочка.

Спойлер

Фига, при нём FPS! Жуть. Слушайте, теперь я Вас прекрасно понимаю! Серьёзно. Полностью поддерживаю, умнее Вас я ещё не видел человека! реально двух ядерный процессор ТАЩИТ! Вон как, gtx 1080 на 97% загружен, FPS 120 кадров. Сам процессор загружен всего на 55%. ВАУ!
Неси дальше свет на PG, и никогда не отрекайся! Уважаю.

Он вообще дело пишет, красава, сам себе уже поставил двухядерный процессор, доволен как слон. Уже выбросил i7. Почему ему не верят, красава, герой нашего времени!

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
И все игры без тормозов будут и температуру не 65c, а 25 станет

Не звезди. Не 25, а 45. )

1

lokkie
Не звезди. Не 25, а 45. )
Да прибудет с тобой сила для следующих рассказов)

1

Merkats
Для твоего процессора будет оптимальна башня с шестью тепловыми трубками, а лучше все 8. Непонимаю почему люди экономят на охлаждении. Срок службы необслуживаемой водянки 2 года. У меня проработала 3 года на видеокарте и амба, требует дозаправки и ремонта.

0

Merkats
Ща по умолчанию поставлю частоты и сравню в Ведьмаке 3 и в Андромеде.

0
Комментарий удален

DragonXXXV
Замена на термопасту может быть риском, потому и молчу. ХОТЯ, смотря на что менять. Если ЖМ, то НЕТ, если на термопасту более качественную, ДА, тут и я рекомендовал, было дело. Заменить ту термопасту на что-то более лучшее. Результат замены на МХ-2, дал выйгрыш в 6 градусов:

Выдержка из статьи

То, что Arctic MX-2 имеет заметно лучшую теплопроводность, чем та термопаста, которую кладёт под процессорную крышку Intel, не вызывает никаких сомнений. В частности, когда под процессорной крышкой была проложена Arctic MX-2, при разгоне до 4,6 ГГц процессор под максимальной нагрузкой оставался на 6 градусов холоднее. И более того, MX-2 позволила отодвинуть предел разгона на 100 МГц: с этой термопастой наш экземпляр CPU стабильно работал при частоте 4,7 ГГц, которая до скальпирования была вообще недоступна. Причём максимальная температура нашего Core i7-6700K на такой частоте не превышала 92 градусов, хотя его напряжение питания и было увеличено до 1,48 В.

Сам собираю второй системник на 1600Х. Не нравится мне эта термопаста, надоела. Тут я согласен. У 4790k / 7700k - под крышкой термоинтерфейс нового поколения. Вот этот будет лучше, того, что под крышкой 6700k / 4770k.

3

DragonXXXV
Всё правильно. Эти процы вообще скальпировать желательно ещё до установки в мамку. Жене как взял I7 6700K, так его тут же и скальпировал, притом дома это делается на раз.

-1

0Bers0
То же думаю так))) Скульпа тут не помешает. Очень большая температура)))))))))) Надо минять на коре два дупло как у Локки)))) И все игры без тормозов будут и температуру не 65c, а 25 станет)))))

2

Кто нибудь обратил внимание что у человека в корпусе всего лишь ДВА вентилятора? У меня три вертушки (одна на вдув и две на выдув) и всего навсего i5-4460 но уже сейчас в жару проц греется до 60 с лишним. Внутри корпуса 40 с лишним. А ведь у человека i7. И блин ДВА вентилятора всего. Наверняка и в этом тоже проблема.

0

Женя Астраханцев
60 с лишним это очень мало ибо процессор спокойно может работать и при 90с

2

Хускарл Крстк
ХЗ потолок написан 70 с небольшим.

1
Комментарий удален

Dangerous_man
Ты понимаешь, что если играть с 70 градусов и выше, чип быстро изнашивается? с 50 градусами в нагрузке комп может работать годы, с 70 уж как повезет, но дорожки по которым бьет ток быстро деградировать начнут, а там и до плавление ЦПУ недалеко.

0
VOVAN WOLF написал:
Вы настолько глупы и не можете поставить программное обеспечение,

Мне и нафих не нужно твоё программное обеспечение для школоты. Всё это есть в винде.
Фрапс и хватит с тебя )

Спойлер
0

Два кулера в корпусе это очень мало.

0

Slava74oren
Ты знаешь в чем отличие кулера от вентилятора? И такие ещё советы дают.

2

автор отпишись как решишь проблему. интересно в чём причина. мб скрытый майнер схватил? или неправильная сборка\брак...проверь все ли вентиляторы корпуса подключены

0

Tomato77777
Для приличия хотя бы всю тему прочитал. Нет никакой проблемы, 60 градусов норм для дешманского кулера 212 Evo, все работает и прокручивается.

-1

у меня с сво правда ей уже 5-6 лет он начал в играх греться до 85 , .разгон мизерный 10% ,vid выставлен 1.260v в биосе ,2 вертушки 140мм на вдув,1 120мм на выдув , 2 120мм на выдув(сво). паста не спасает новая , видимо шлак забивается в том месте где отводится тепло . что за шлак ? ну в системе замкнутой происходят какие то хим.процессы , за столько лет . правда режим у помпы стоит тихий 1800 об.мин , если производительный включить то до 60 градусов нагреваются в играх ядра всего лишь , но пользовался я ранее всегда тихим и тем-па была 60-70 от силы .может и скальпирование поможет , да я уверен .

0

Merkats
То что термопаста была в комплекте с кулером она полная фигня, советую нормальную термопасту "Arctic Cooling MX-4".

-1

Merkats
Странно, конечно.
Нет, температура нормальная, но у меня такой же проц, но в разгоне, а у тебя без разона температура такая же, как у меня в разгоне. Хмммммм...... Если ошибок нет, то ок, но, как ты написал проц то у тебя без разгона ведь, а температура идентична разогнанному моего процу. Термопаста какая и куллер?

-1

Из термопасты на руках сейчас MX4, Алсил и Z5. Между Алсилом и Z5 разницы 0 (ноль). Между MX4 и остальными разницы 0 (ноль) в играх и при нагрузке. Разница только в 2 градуса при работе браузера и в простое. Тоже повёлся на отзывы и сравнения. Зря потратил 650 рублей. Теперь у меня 3 одинаковых термпопасты.

-1

Я не понимаю зачем нужен такой проц,который нужно:
1)скальпировать
2)покупать дорогую систему охлаждения
3)ставить 10 вентиляторов в корпусе
Может заменить на Райзен и забыть о проблемах?)))

-1

Сейчас лето. Замени термопасту, добавь вентилятор на выдув и настрой скорости всех карлосонов в биосе, или афтербёрнер. Что-то тут явно не так. Может корпус самый дешёвый мини?

-1

нахрена водянка на процессор с низким тдп?
водянка это когда процессор разгуяется или изначально под 150 вт +

-2

Merkats
лето жара от этого и греется больше

-3

Sonic268
Что ты куришь ? Сам юзаю MX-4. По сравнению с говнокитаем температура падает до 10 градусов.

3

CreMat0ry
это ты походу головой стукнулся ))10 градусов ))ой школьник глупый )))

-3

Хускарл Крстк
ты бери что хочешь только не рекламируй тут фуфел,если ты далекий и думаешь что дорогая паста сбавит тебе градусы)))то думай так и дальше,но только про себя,может за умного сойдешь

-2

Sonic268
Ты читал структуру паст? Сам тестировал? КПТ-8 с любой нормальной пастой? Я в свое время сбил 14 градусов и считаю не плохо.

3

вот за счет таких умников(даунов) которые думают что термопаста за 500 рублей лучше чем за 100,так и будет в нашей стране Россия все дорожать

-3

насмотритесь рекламы на YouTube где сплошная реклама,мозги вам детские промыли

-4

школьники пришли с прогулки )))минусы нарастают )))

-4

и не надо клевать на рекламу,термопаста что за 100 рублей что за 500,разницы нет,а переплата огромная

-11

Sonic268
что за 100 рублей что за 500,разницы нет
Не ври! Купи и поймёшь!!!!!!!!!

Спойлер

http://technopoint.ru/product/7e14e57843fe3330/termopasta-thermal-grizzly-hydronaut-tg-h-100-r-sale/?finalize=1

И увидишь разницу!!!!!!!!!! А если водянку поставишь ещё..... Ну, что я могу сказать, твой комп почувствует, что оказался на северном полюсе! ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО МНОЮ)

3

Metalist1925
бред это когда ты тратишь в пять раз больше на термопасту))глупые люди ведутся на маркетинг

0

ТРИБУН Мышивурии
я не даун чтоб переплачивать за термопасту,глупые люди когда вы поймете что пока вы будет думать то что дороже значит лучше,так и будет в нашей стране такие космические цены

-4

Sonic268
я не даун чтоб переплачивать за термопасту,глупые люди когда вы поймете что пока вы будет думать то что
Комбикорма тебе в полость за такое идиотское мнение, о "вумный людь")))))
Можешь пластилином обмазать проц! Может будет разница. И поймёшь, что такое плохая, а что такое хорошая термопаста, а не спермопаста))) ,

2