Intel Core i5 760 + Nvidia GTX 1060 G1 Gaming

Помогите знающие люди правильно разогнать Процессор Intel® Core™ i5-760
8 МБ кэш-памяти, тактовая частота 2,80 ГГц на материнской плате Gigabyte LGA1156 GA-P55-UD3L v2.0

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Подойдёт любой проц i7 от 2600k и выше. Четырёх потоков для игр уже маловато. Так что наскребай на i7 или новый райзен, он как альтернатива очень хорош. Райзен 5 1600 - 6 ядер, 12 потоков. Только он чувствителен к частоте оперативки, Он выгоднее аналогов от интел.
Можешь посмотреть БУ процы на вторичном рынке Авито, Али, Ебей. Мать сразу бери под разгон, это важно.
В старую систему не вкладывай, оно того не стоит!

1

Ryazancev
дружище огроменное тебе спасибо,за советы,так и сделаю,буду брать новое,просто я уже всё поменял кроме материнки и процессора,ну теперь видимо и до них дело дошло,а как понять чувствителен к частоте оперативки?

0

вэл26
пошерсти интернет, там всё есть. Поднимешь напряжение, - следи за температурой, это очень важно! Сильно не гони, так как у материнки нет радиатора на мосфетах!
https://3dnews.ru/603937/page-3.html

0

я его разогнал до 3.6 по шине,напряжение не трогал,дальше не знаю как быть,хочу гнать до 3.8,кулер стоит башенный DEEPCOOL GAMMAXX 300 обязательно ли трогать напряжение или нет?

0

вэл26
Если в стресс тесте будет уходить в перезагрузку или синьку то надо поднимать напряжение. С учётом того что ты память не разгонял пока. Вначале разгони проц до стабильной частоты, потом гони оперативу. Следи за температурой активных ядер, так как куллер бюджетный.

0

вэл26
гаммакс гавно, тем более 300, тут недавно споры были про 400, а у тебя ваще 300. Не кулер это, дерьмо, от боксового недалеко

-4

чем лучше тестировать,после разгона и как гнать оперативку,и да если это бюджетный кулер,то какой ты бы посоветовал?

0

вэл26
Я считаю Thermalright True Spirit 140 Power одним из лучших. Это не огромная башня с отличным КПД. Бери в будущем, хорош для разгона.

1

Ryazancev
хорошо,если я куплю этот кулер,до каких частот я смогу разогнать процессор,стоит ли игра свеч?

0

вэл26
У куллера высота 172 мм. Во многие корпуса не входит (только если снять или доработать боковую крышку). У материнки нет охлаждения мосфетов (цепей питания процессора), желательно присобачить туда вентиль, если гнать максимально. Люди разгоняли до 3800-4100 мгц , этот куллер справится.
Дорого выходит, куллер дороже процессора, лучше купить проц повыше (i7 920), решай сам.
Я бы в данную систему не вкладывался (оно того не стоит), но куллер может в будущем пиргодиться.

1

Ryazancev
в играх, если разгоню, получу ли ощутимый прирост fps?

0

Ryazancev
короче лучше брать мать и проц новый и не парится,а процессор какой лучше для GTX 1060 6 gb?и да спасибо тебе огромное,что отвечаешь.

0

вэл26
не все модули подходят к райзену, нужно смотреть список совместимости на сайте амд. Чем выше частота оперативки тем больше ФПС в играх. Райзены более зависимы от частоты оперативки чем процы от интел.

0

Ryazancev
очень хочу взять Thermalright True Spirit 140 Power но боюсь не влезет в корпус,а есть какой нибудь аналог поменьше?

0

вэл26
1. надо корпус померить (Глубину)
2. Этот куллер единственный в своём роде. У меня 2 компа с открытыми крышками (с двух сторон) стоят с 2010 года, так спокойнее. Сам бы такой взял, да жаба душит.

0

Ryazancev
мерил корпус сверху только что 190,может влезет? жаба меня тоже душит, но как продлить жизнь процессору до покупки не как,а играть в игрушки хочется,для души, не задротить,а с открытой крышкой,дети насаются всё в пыли будет через неделю,у нас в ДНС 3699

0

Так он сам увеличивает тактовую частоту до 3467 МГц при пиковыx нагрузкаx, зачем разгонять? К тому же отсутствует свободный множитель, к тому же 2010 год. Оставь проц в покое, он и так горячее большинства i5. И с gtx1060 он не подружится

0