Intel Core i5 760 + Nvidia GTX 460

Всем доброго времени суток! Назрело у меня пару вопросов, решил тут спросить у знающих людей.
В общем у меня в компе стоит процессор Intel Core i5 760 и видеокарта Gainward gtx 460 gs 2gb (http://www.gainward.com/main/vgapro.php?id=400&lang=ru)
Ну и сам вопрос заключается в том, раскрывает ли процессор потенциал видеокарты, и как, если это вообще нужно, разогнать мой процессор?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Гонится достаточно слабо.

что за чушь? Процессоры Core i5 760 способны гнаться до 3800-4100 мгц.

2

Вот здесь http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7306174&hid=91020 читаем отзывы по материке Brikks-а , а именно 3-ий отзыв , в нём у чувака 2600к-показывает 5,8ghz-ЭТО БЕЗ КАКОГО ЛИБО РАЗГОНА
Хотя вот в этом обзоре http://www.easycom.com.ua/mboard/gigabyte_ga-z68p-ds3/?lang=ru на ней i5-2500K действительно разогнали до 4,6 МГц и не производя при этом каких-либо других настроек системы .
Brikks
Сделай скрин CPU-Z , действительно интересно .

2

Магистр Рал
Да все с твоим процессором нормально. У меня похожая видеокарта, и игры, как правило, упираются именно в нее, хотя мой процессор гораздо слабее твоего.

2

19Алекс75
Хотя вот в этом обзоре www.easycom.com.ua/mboard/gigabyte_ga-z68p-ds3/?.. на ней i5-2500K действительно разогнали до 4,6 МГц и не производя при этом каких-либо других настроек системы
любой дурак может windows загрузить и в простое скриншот сделать, только к реальности это никакого отношения не имеет.

2

Brikks
где надо, там и буду. А пока предоставь-ка скриншотик с 2500К, работающим на 4,6 без поднятия напряжения. И если вдруг так случится, что в биос выставлен режим "auto" и напряжение на самом деле поднято, бежать отсюда тебе придется быстро и не оглядываясь.

1

Brikks
Скрины CPU-Z в студию , а то на заборе тоже много чего написано , а он как был забором так им остаётся .

Магистр Рал
А что самому мешает посмотреть после разгона будет или нет прирост производительности ? Как по мне так твоей видюхе хватает частоты твоего процессора .

1
Спойлер

Да ты не перед кем то , а перед самим собой отчитываешься .

1

Brikks
А чего бы и не отчитаться-то?Загрузи сюда скрин с HWMonitor'ом после нескольких часов в любую процессорозависимую игру,а мы посмотрим

1

Сергей Травкин
И если все-таки поднятие, то чем оно отличается от ручного поднятия?
"Без поднятия напряжения" это тот случай когда человек вообще при разгоне не заходит во вкладу по вольтажу, а "ручное изменение" это когда либо руками выставляется Vcore, либо используется offset, либо LLC, либо возможные комбинации. Вот в чем разница этих выражений. Открой любую статью про обзор или разгон процессоров и посмотри в каком контексте и в каких примерах используется выражение "разгон без поднятия напряжения". Я не собираюсь тебя переубеждать, хочешь так считать - дело твое. Тут вообще мало кому это надо и можно толкать любое свое мнение без каких-либо аргументов. Но в обиходе оверклокеров это уже давно устоявшиеся выражения и переиначивать их под себя попросту глупо.

1

Как бы при автовольтаже все сгореть может. Так что его явно лучше отключить при разгоне.
Такое если и возможно то только на каких-нибудь "кривых" материнках с убогой системой питания. На любой нормальной от известных и популярных брендов такого никогда не случится. Материнки обычно занижают напругу при высокой загрузке процессора, а безбашенное завышение и как следствие выгорание цепей питания или даже процессора это скорее исключение из правил.
А вообще конечно при серьезном разгоне лучше регулировать напряжение самому, тут все верно.

1

-Сергей Викторович-
Со стоковых 3.3. В сравнении с 2500K, который с тех же стоковых гонится до 4.6 без поднятия напряжения только. Не слабо, говорите? 760 до указанных Вами частот без поднятия напряжения не разгонится, к стати говоря.

0

Brikks
про "2500K, который с тех же стоковых гонится до 4.6 без поднятия напряжения" будешь заливать в другом месте.

0

Сергей Травкин
Будешь пи*деть в другом месте. Имею этот процессор, работающий именно на этих частотах. Без поднятия напряжения.

0

Эм, так есть смысл разгонять процессор в моем случае? У процессоров этой линейки же еще есть некий "Turbo Boost", который тоже вроде как разгоняет процессор, в случае необходимости. Надо ли будет откючать эту функцию?

0

Brikks
4.6 ты серьёзно.....ухухаахахахах 1) а не врёте ли вы тут 2) а нахрена вам 4.6Ггц

0

19Алекс75
макс множитель 33 , а ребята до 46 подняли. Это как то совсем чудесами попахивает

0

Angiran
хотя нет, макс 59 , тогда да , но всё равно нахрена так много

0

Brikks

Еще раз увижу мат - забаню нахрен.

0

Сергей Травкин
про 2500K, который с тех же стоковых гонится до 4.6 без поднятия напряжения будешь заливать в другом месте
А почему же заливать? Зашел в биос, выставил множитель 46 и все. Для Sandy Bridge это вполне реально. Сам сижу на 4.5 с автоматической напругой.
И если вдруг так случится, что в биос выставлен режим "auto" и напряжение на самом деле поднято, бежать отсюда тебе придется быстро и не оглядываясь.
Не надо включать тупого. Режим Auto стоит всегда по умолчанию и когда говорится что проц гонится без поднятия напряжения это означает что от пользователя не требуется каких-либо манипуляций с напряжением вообще. А уж то что выставляет материнка это другой вопрос. Это общепризнанные понятия и нехрен трактовать их через задницу по своему.

0

coolracer
facepalm. То есть, если стоковое напряжение, к примеру, 1,1, а в разгоне в режиме "Auto" мать поднимает его до 1,35 - это не поднятие напряжения? Тогда что это? Снижение? И если все-таки поднятие, то чем оно отличается от ручного поднятия? Поэтому иди нубов поучать в другое место.

Это общепризнанные понятия и нехрен трактовать их через задницу по своему.
последуй своему совету, "знаток". Если не знаешь значения слова "поднятие" - гугл в помощь.

0

Как бы при автовольтаже все сгореть может. Так что его явно лучше отключить при разгоне.

0

а смысл его гнать с такой давно уже неактуальной видеокартой???

0

Сергей Травкин
19Алекс75
Собственно, отчитываться и ни перед кем не собираюсь. Я вижу как работает моя система. И мне этого достаточно. А то что вы там считаете что это пи*дёж - мне так важно ваше мнение, что пи*дец.

-3

Магистр Рал
Проц видяху раскрывает с лихвой. Гнать его можно только через шину, то есть вместе с оперативкой. Гонится достаточно слабо. Для разгона это на 1155 сокете процы серии K.

-4

Brikks
слабо гонится i5 760?а 4,4GHz на воздухе не хочешь?после скальпирования и замены термопасты под крышкой на жм

-1