intel core i7-4790 haswell стоит ли брать в 2018 году?

Доброго времени суток, други, товарищи, дамы и господа. У меня возник вопрос такого характера.Стоит ли брать процессор intel core i7-4790 haswell в 2018 году?, вообщем нужно данное оборудование для игр, и стримов в инете, к сожалению всё пока ведется с одного компа.
Система на данный момент тfкова:
Мать Gigabayte z 87-D3HP;
Проц intel core i5-4570 3.2 ггц
Опера ddr3 16 гб 1600 мгц 2 по 8гб;
Видео gtx 1050ti 4 гб.
Вообщем вопрос такой , посоветуйте пожалуйста как лучше будет?, заменить проц на intel core i7-4790 и обойтись малой кровью или собирать новую систему на LGA 1151, и ставить скайлайк? это сейчас выльется в 50-70 р (мать, проц,опера)дороговато. Или поставить i7-4790 и пару лет не париться. Соответственно карту тоже думаю воткнуть 1080 ti. Напоминаю машина будет использоваться для игр стримов и обработки видео.
Спасибо заранее!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Новую систему если собирать, то на 1151 в2
Скайлейки и кебилейки пустая трата денег.
Если не хватает денег на кофилейк, то можно обойтись заменой на i7 4790, ибо разница в производительности с 7700 такая, что ее можно нагнать небольшим разгоном

3
Аpти написал:
ибо разница в производительности с 7700 такая, что ее можно нагнать небольшим разгоном

Ибо! :d
Как можно разгоном, по шине нагнать разницу в 3GT/s. Новые процессоры можно вообще не выпускать, умельцы разгоном всё зарешали.
7700 при этом больше игровой процессор, ему пропеллер сильно накрутили. И поддержка только dx12.
Под стримы лучше подойдёт 4790К, но не в максимальных настройках, тем паче в паре с 1080, стар он для таких подвигов. :)

3

умники все по деньгам есть бери круче нет бери играбельнее за ними неугонишься

2

Vovanich161
Тут все просто: если финансы позволяют, то бери новый проц, материнку и память. 4790k уже старый, чипсет z 87 вообще устарел, DDR3 1600 прилично уступает DDR4 3200, + по таймингам проигрывает ;)
X_ray_83

X_ray_83 написал:
4790K дрюкает твой 7700K в разгоне

Если сравнивать, то либо оба в одинаковом разгоне, либо без. Это касается и системы охлаждения - они должны бытьодинаковы, а не типа сравним башенный алюминевый радиатор с жидким азотом.
VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Правда я не отрицаю проблем со стримом.

Для этого дела ему топовый AMD самое оно, но и i7-8700K подойдёт.

2

если задача сохранить платформу то да
в иных случаях лучше гнаться за многоядерностью на мещанских платформах
стримить ваще на мой взгляд самое оптимальное через другой пека с платой видеозахвата
так что формально пека для стримов уже есть пек-пек

1

Vovanich161

Vovanich161 написал:
заменить проц на intel core i7-4790 и обойтись малой кровью или собирать новую систему на LGA 1151

Собирать новую систему.... i7-4790 может протянуть пару лет, однако учитывая что ты планируешь переход на 1080 или ещё что круче, то этот старичок не потянет игры на максималках, тогда как карта - потянет
Но, если не торопишься, лучше подожди пару-тройку месяцев, пока цены на прцессоры от интел хоть немного спадут
Тем более, что

Vovanich161 написал:
машина будет использоваться для игр стримов и обработки видео.
0

airstorm
Слушай "умник" 4790K дрюкает твой 7700K в разгоне ! Мде овощи тут какие-то (((

-3

Вчера заказал на али экспресе 4790к вьетнам е4 - 12 рублей (но я чисто танки поиграть и так по мелочи батлу побегать не для стримов )
в Москве у нас 4790к - Китай везде почему то и по 23 - 28 тыс!(кто во что горазд)

0

Dass furer
Уважаемый, поделитесь ссылкой, на такую щедрость.

0

В принципе можно и его поставить, сама ветка i7 долгоживучая...

0