Какой из Phenom x4 лучше? (сокет AM3)

Хочу проапгрейдить ПК, но какой лучше без понятия. Желательно указать почему.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Alex5445
О каких конкретно моделях речь идет?
Процессоры этой линейки устарели уже, как морально, так и физически.Так что не вижу смысла производить апгрейд с ЦП линейки Phenom X4

2

InboxM
Без понятия. Можешь посоветовать что-то?

0

Alex5445
AMD Phenom ll x4 955.Он отлично гонится, с более низким вольтажом по сравнению с 940-ым.Может работать, как с DDRII, так и с DDRIII.Так же AMD Phenom ll x6 1100.У них множители разблокированы.Только зачем он тебе?У него нет поддержки SSE4. 1

1

[Денис Александрович]
Денег на новый ПК не хватает.

0

[Денис Александрович]
У меня знакомый шарит, но он просит назвать модель которую я хочу (денег хватает на 4 феном).

0

[Денис Александрович]
Mad Max, GTA Online и R6 Siege потянет?

0

Alex5445
1) посмотри поддерживаемые процессоры твоей материнкой.
2) если держит фен 6х, бери по максимуму, в зависимомти от тдп(см. пункт 1)
3) если денег не хватает то - х4 965, объяснять почему такой выбор смысла нет, в интернете куча инфы.

1
[Денис Александрович] написал:
AMD Phenom ll x4 955.Он отлично гонится

И что это дает? В современных играх стабильность +1% +2% ?

125вт в стоке, чтоб рассеять "разгон" - понадобится куллер от 1к рублей. Не проще ли сменит мать и купить Fx. Даже с заводским разгоном они и то выглядят более убедительно, что 4 ядерники, что 6.

1

WanRoi
Я тебе так скажу:125 AMD-шных Ватт греются меньше, чем какие-нибудь 95 интеловских.У меня на старой платформе у Фенома 2 940ВЕ 140Вт при разгоне.И в корпусе он грелся до 58°С.У него 1-ый степпинг, и напруга выше, чем у 955-ого.955-ый при напруге 1.375v можно до 3.9Ггц поднять.У меня при частоте выше 3.3Ггц срабатывал тротлинг:

-1

среди 4 ведерников оптимален 955
среди 6 ведерников оптимален 1090

0
[Денис Александрович] написал:
Я тебе так скажу:125 AMD-шных Ватт греются меньше, чем какие-нибудь 95 интеловских.955-ый при напруге 1.375v можно до 3.9Ггц поднять.

Cэр, вы не правы. Возможно попался удачный образец. Потому что картина выглядит вот такой: 1,392Вт при стабильном разгоне 3850МГц. Общее энергопотребление системы, выходит за рамки 180вт. Без качественной мамы, тут делать нечего. По крайне меря, я бы не рисковал.

0

WanRoi
Ну, значит, питальник у M4A77D какаха.Материнка дешёвая.Мне вместе с CPU в 7100 обошлось. Подороже взять бюджет не позволил.Но кулер я позже сменил на Перфому 10
Да, и насчёт современных игр.Лично не тестировал игры 2018 года, а автор озвучил выше, какие именно игры его интересуют.Сейчас в играх CPU можно нагрузить при помощи графических опций.А если их чуть расслабить, то играть можно.В пример могу поставить Ревелейшн 2,в ней есть всего лишь одна опция, раком ставит Феном 2 х4.Чуть расслабил, и всё, игра идёт с играбельным FPS

1

который 6 ядерный Т чета там самый топовый
потому что самый товый на уровни 6 ядерных амд фх
но вот без авх и се4.1 так что бестолковый пек-пек-пек

-1