Какой процессор взять?

У меня сокет ам3+
материнка m5a78l- m lx v2
Цена/производительность
В районе 6000 рублей
Расматриваю вариант fx4350, как пойдет?
Видяха gt1030, бп на 400вт

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Тогда уж лучше этот,твоя мамка должна его потянуть,а 2 дополнительных ядра в наше время на вес золота.

Спойлер

А насчёт видеокарты присмотрись к rx 550 2gb

Спойлер
2

gennaz
насчет видеокарты, мне сказали RX-ам, а конкретно этому, нужен хороший бп, а у меня он в 400вт.)
А проц 4350 я хочу взять боксовый (там кулер идет в компелкте и он 5к стоит), а к этому еще за 2к кулер надо брать. Плюс я не знаю, какой подойдет и какое крепление на кулер у меня в материнке, а на тот, что идет в комплекте мне сказали, что подойдет к мамке

2

Dedema
а к этому еще за 2к кулер надо брать
Такого с запасом хватит.

Спойлер

У этой видеокарты даже нет доп питания и если у тебя нормальный бп с честными 400вт,то тебе его с запасом хватит

Спойлер
2

gennaz
У меня сейчас стоит один кулер, но я не знаю какой. Может он сможет вытащить этот проц? Как узнать какой кулер стоит? И еще я не знаю какое у меня крепление, но тот что на скриншоте сквзали подойдет

2

Dedema
но тот что на скриншоте сказали подойдет
Да,это стандартное крепление для цп АМД на сокетах ам 2,2+,3,3+

0

gennaz
Привет
Это снова я
Я решил послушать тебя и купить rx550
Но проц я не поменяю до Нового Года. Сколько примерно фпс на моем допотопном проце будет хотя бы в той же гта 5 при этой связке (rx550 и атлон х2 250)

1

если блок добрый то он вытащит любую бюджетную карту с самостоятельным потреблением энергии менее 140вт. то есть кокоую нибудь там жифорс 1050 запросто
а вот процессор какаха.он даж слабее чем какой-то атлон 2 х4 в скоет фм2 у фх стоит брать 6-8 ядерный как минимум а верхние может не вытащить мат плата. так что тоу 95вт стандарт цп для нее

2

Я бы порекомендовал сейчас не брать, а подкопить денег и со скидочками сделать себе подарок на Новый Год, эти 2 месяца роли большой не сыграют, за то сможешь взять себе что то получше.

1

Dedema
Запилил для тебя видос настройки Radeon,методом проб я пришёл именно к этим параметрам,с ними у меня всё работает отлично.

Спойлер
0

gennaz
Спасибо большое. Но у меня видяха без доп питания, а слот pcie 2.0, видяха-3
Может ли ей не хватить доп питания и она сгорит?

0

Dedema
Да,такое возможно, обычно карты pci 3.0 вставляют в разъём pci 2.0@8.

0