Материнкка vs процесор

потянет материнка биостар P965 775 процессор Intel Celeron E3300 2.5 Ghz socket 775 . 4 ГБ оперативы. и 200 гб жесткий 350w блок питания.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

напишите пожалуйста полное название процессора который будет самым оптимальным под эту мать. Заранее спасибо

1

хотел то написать да но может то оно и нет
ни факт что у данного чипсета есть поддержка 45 нанометровых процессоров. следовательно ей точно подойдут кор дуалы первого поколения 65 нанометровые и более нанометровые процессоры вплодь до 4пеньков по это сокет.
можно конечно полезти на всякие сайты буржуйские и поискать факты о работе данных сборок под чипсет но делать то мне это лениво.
если новейшие процессоры поддерживаются данным чипсетом через обновление биоса то у этой мат платы то такой прошивки можно не сыскать.
а ваще вощем смысл такого пека очень сомнительный вот. даже чисто для работы с буквами.

0

посоветуйте проц под эту маму для Word of Tanks.

0

Mishania1987
http://biostar-russia.ru/mb/introduction.php-S_ID=197.html#cpu
выбирай из списка.
Я так понял процессоры произведённые после 2007 года работать не будут.
Для танков данная платформа старовата!

2

я в этом деле ни бум-бум вот и обратился. а за ссылочку спасибо

0

у меня щас стоит intel celeron 2по 1.6 вот хочу апнуть видюха 512

0

Mishania1987
прими мои соболезнования, но для танков это маловато.

2

а какой самый мощный можно впихнуть? чтоб не ругался.

0

знаю щщас ганяю на минимальных fps50-60 ping 100-120

0

Mishania1987
самый мощный под нее коре квад 6600. кор дуо е6600 и 6700. если я не ошибаюсь.
все что 45 нанометровое и с шиной 1333 вместо 1066 и 800 работать на этом чипсете скорей всего полноценно не будет.

0

большое спасибо, а как возьму проц поможете разогнать? если бы видео я разогнал бы

0

Самый оптимальный это любой Xeon(он поддерживает SSE 4.1) x4 на 65 нм. - но для этого надо обновить микрокод.
Думаю автор это сам не сделает.Зеоны на Али экспрессе стоят копейки.
Все это прошить - правильно вставить проц и тд..Явно не для нубов.

А так без риска лучше взять на барахолке или на АЛИ -
Intel® Core™2 Quad Processor Q6600
(8M Cache, 2.40 GHz, 1066 MHz FSB, 95W) и разогнать до 3,2 Гц.

-1