n68sb-m2s помогите выбрать процессор

Всем доброго дня,у меня установлена
Материнская плата n68sb-m2s
Процессор AMD ATHLON 64 X2 6000+
4gb ОЗУ
Не много не хватает мощности процессора,подскажите что помощнее подойдет к этой материнской плате ну или макс что можно установить на нее.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

ProJax
Заходим на сайт производителя материнской платы и смотрим:

Спойлер

http://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=499#cpusupport

Там в разделе "поддержка процессоров". Смотрим процессор из АМ3, это последние. Смотрим, что есть в наличии и где, гуглим сравнение. Я в них не очень, не подскажу, но пожалуй, из Phenom - ов, последний, подлетит кто нибудь подскажет.

1

VOVAN WOLF
Спасибо большое,буду ждать кто подлетит😁
Мне вот интересно на сколько я почувствую разницу,если оно стоит того то почему бы не купить

1

ProJax

ProJax написал:
что помощнее подойдет к этой материнской плате ну или макс что можно установить на нее.

ищи 4-ядерные Phenom II, только обращай внимание на их TDP: существуют на 95 и 125Вт, но твоя плата потянет только 95. Также, возможно, придётся обновлять биос, чтобы "новый" проц нормально заработал.

ProJax написал:
Мне вот интересно на сколько я почувствую разницу

например, ты сможешь играть в игры, которые требуют минимум 4-ядерные цпу (разумеется, новинки я не учитываю- в них требования к процу не ограничиваются количеством ядер), а в менее требовательных- повысить настройки, за которые отвечает процессор+должно стать меньше фризов.

1

Len4ik00N
Биос обновить я так палагаю загрузить по и обновить?

0

ProJax

ProJax написал:
Биос обновить я так палагаю загрузить по и обновить?

этот процесс несколько сложнее, потому что биос обновляется не из-под винды, но в общем и целом всё так. Если что- гугл в помощь.

ProJax написал:
Можно конкретнее пару вариантов,боюсь ошибиться в выборе,есть и 6ти ядерные и 4х

В списке поддерживаемых процессоров 6-ядерников нет, поэтому их можешь не рассматривать (хотя теоретически 6-ядерный феном с тдп 95 Вт может и заработать). Из 4-ядерных рассматривай феномы, начиная с 940.
Есть ещё один вид 4-ядерных феномов- это феномы/атлоны с разблокированными ядрами/кешем, т.е.: был 2-ядерный феном, в нём удалось разблокировать ещё 2 ядра и получился 4-ядерный. По производительности он не будет уступать своему изначально 4-ядерному аналогу, но разблокировка "привязана" к мат. плате, а не к процессору и, покупая такой процессор, нужно учитывать, что на твоей системе он может так и остаться заблокированным. Отличить их несложно- у них в названии есть буква "В" и число из 2 цыфр, например phenom II x4 B35 и т.п..

2

Можно конкретнее пару вариантов,боюсь ошибиться в выборе,есть и 6ти ядерные и 4х,мне нужен прирост в играх

0