Нагрев i7 6700k

• Андрей Чернецкий
    Статус: оффлайн
    2
     #
    Компьютеру у меня полтора года, никогда проблем с температурой не было, вчера ставил на ночь игру качаться, bf4,сегодня запускаю, и вижу в ней температуру 80 градусов, хотя раньше в играх никогда не поднималась выше 70, в ведьмаке 3 было 64. Разобрал комп, вытряс пыль, заменил термопасту, но ничего особо не поменялось. В Биосе тоже почему-то показывает 70градусов. Делал стресс аидой подучил 97градусов,да ещё и комп тормозить начал. Паста мх-4. В стресс тесте раньше было 70-80. В простое щас 33,но временами скачет до 40.
  • Андрей Чернецкий
    2
     #
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
  • Андрей Чернецкий
    0
     #

Старые скрины ведьмака
  • OkGo
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Настроек, вероятно, никаких не менялось за это время?

Проверься на майнеры. В качестве быстрого теста, если лень ждать результата проверки: выключи интернет на ПК, а потом запусти игру и проверь температуру.
  • gennaz
    4
     #
    Андрей Чернецкий
    Сопли под крышкой цп высохли)))
  • Ser777
    1
     #
    97 в аиде чёт дофига,учитывая что аида без AVX тестирует.Может термопаста под крышкой испортилась,тогда скальп и менять на новую.
    У меня такой же проц с выставленным множителем на 43 (4.3Ghz)по всем ядрам, в простое 24-30 градусов в нагрузке аидой 69-74.
    Охлаждение be quiet! pure rock

Спойлер

Да кстати выше годный совет может майнер завёлся проверь антивирусом каким-нибуть.
  • Андрей Чернецкий
    1
     #
    Ser777
    Щас проверю,а насчёт скальпа,я брал проц в computeruniverse,и у меня все ещё есть гарантия,стоит ли по гарантии менять,или все же лучше скальпировать?
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    Ser777
    Ага,появилась новая проблема,видимо он перегревается так,что вырубается,нагрелся в игре до 80 и комп наглухо завис,помогла только перезагрузка
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    OkGo
    Проверил,вон какой результат вышел
  • Андрей Чернецкий
    1
     #
    gennaz
    Не знаю,скальпировать или нет,сам боюсь,по гарантии сдать мб в computeruniverse,но ждать прийдется месяца 2,мастера в городе надо поискать в принципе,но у меня город не большой,не знаю найду ли
  • VOVAN WOLF
    4
     #
    Андрей Чернецкий
    Термопаста под крышкой хоть и плохая, но ничего ей не будется, зря наговаривают. У 4790 / 7700 - термоинтерфейс нового поколения. 3 года процессору, но держит нормально. В простое нормальная температура. У меня 40 при частоте 4700. Процессор 4770 вскрывали, спустя 4 года, термопаста нормальная, такое не бывает в один миг, тут, я считаю, другие причины.
    Если менять термопасту, то вопрос гарантии стоит поперёк горла. Вы уже можете обратиться по гарантии из-за отклонения в температурном режиме. Конечно, Вы этого делать не будете, в CU отправлять и месяц, если не больше, сидеть без компьютера. Вообще, процессор та самая часть ПК, которая в гарантии на сегодня, в принципе не нуждается. Конечно, если будут видны следы вскрытия, сервис может сделать вывод - физическое воздействие на кристалл процессора, выброси скажут.
    Вообще, поменять можно, хоть и выйгрыш ничтожный, пару сотен Гц можно прибавить, или выйграть в температуре, вот точно не помню, но в пределах 5 градусов. Замена, конечно же, на хорошую термопасту, менять на ЖМ я крайне не рекомендую.
    Вообще, копайтесь в программной части или разбирайтесь с охлаждением, вопрос не к термопасте, она должна быть нормальной, особенно для заводских частот.
    При 80 градусах ПК не должен зависать и вырубаться, реально вирус какой то. Защита с 95 начинает работать, снижая частоты. Зависание может быть из-за программных ошибок, правда и может сопровождаться "синим экраном смерти", идеальный вариант. 80 для процессора - ЕРУНДА (ну хоть и многовато, у меня при 4700 80 в нагрузке или айде).
    Андрей Чернецкий написал:
    Делал стресс аидой подучил 97градусов,да ещё и комп тормозить начал.

Тормозить по двум причинам, вот тут сработала защита по перегреву + конечно, ресурсы процессора задействованы тестом, он будет тормозить.
    Главное, если решитесь на скальп, с ЖМ будьте осторожны, может и помереть процессор, лично такое наблюдал, даже спустя год откинуться. Я же рекомендую сделать грамотно, заменить на термопасту.

Не разбираетесь, сдайте в диагностику ПК, 250-350 рублей и будет результат работы. Я думаю, что это идеальный вариант + сутки максимум. Если что, так же исправят проблему. Можно принести процессор + мать + планка оперы и охлаждение.
  • Lodurr
    1
     #
    ,скальпировать или нет,сам боюсь,

Ты уже сам "наскальпировал". )))
    Чо делал с процессором, почему напруга скачет?
    Либо вспоминай что ты с ним делал, либо меняй БП.
  • Kahran Ramsus
    2
     #
    Андрей Чернецкий
    А чем, собственно, охлаждается проц? и какая комнатная температура? может у тебя стоковый карлсон, а корпус на солнце стоит при 35+? То, что у тебя перегрев очевидно, но перед сомнительным скальпированием разобраться с охладом сначала?
  • MunchkiN 616
    1
     #
    щютки про термопасту под крышкой
    на самом деле я столкнулся с некоторой схожей проблемой но внешней термопастой между крышкой и шкулером а именно что что за 6 лет она похоже потеряла свои свойства и процессор перегревается. хотя с видеокртами ничего особо не случилось за схожий временной период
    возможно разные термопасты портятся с разной скоростью
    с другой стороны нагрев от игор у автора все еще не критичен можно забить на пару лет скорей всего
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    Lodurr
    Нуу,недавно ставил эмулятор для зельды сему,и там сказали напряжение на проц в настройках ставить мин и макс 100%
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    Kahran Ramsus
    На улице 28, охлаждается куллером deepcool gammax 300 мх-4 паста
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    VOVAN WOLF
    Да,думаю стоит сдать в диагностику,правда в городе найти ещё надо будет,в аиде кстати тоже при стресс тесте завис ивырубился,не знаю с чего это,началось буквально сегодня,а раньше в том же ведьмаке всего 60 градусов было
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    С тайм кодом извините не смог отправить,т.к с телефона сижу,единственное,что я делал это вот 11:36-12:10
  • VOVAN WOLF
    0
     #
    Lodurr
    Напряжение меняется в зависимости от частоты процессора, это нормальное рабочее явление - Dynamic Voltage Scaling, снижает частоту и напряжение, снижая энергопотребление. Из-за БП уже выдал бы ошибку - синий экран.
    Под крышкой термопасте ничего не будется.
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    VOVAN WOLF
    У мну без ошибок все 2 вылета были,просто бац завис звук на одном месте,и все повисло,перезапустил комп,он ещё врубаться не хотел,думал думал,после 3 перезагрузки ток.
  • OkGo
    1
     #
    Андрей Чернецкий
    Антивирусом на майнеры проверился?
    Термопаста тут не при делах, скорее всего.
    Во-первых, за 1,5 года вряд ли прокладка под крышкой успела засохнуть.
    Во-вторых, в большинстве случаев высыхание термопасты незначительно влияет на теплопроводность. Другое дело, если высохший слой термопасты в результате манипуляций пользователя получил микротрещины и прочие физ. деформации.

У самого стоит i7 6700, срок - около 2 лет. Разогнан до 4,5 GHz. Никаких резких скачков температуры с момента установки не было. Ну сейчас вот лето: подросла на пару градусов, не более.

Всё это подводит к мысли, что дело в вирусе, который грузит процессор, когда запускаешь игры.
    Прогони пару сканирований различными антивирусами, а потом по новой стресс-тесты бы.
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    OkGo
    Щас попробую
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    OkGo
    А каким антивирусом лучше? У мну просто кроме нет никакого,ток стоковый windows defender
  • Kahran Ramsus
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    трехсотый гаммакс не самый мощный карлсон, имхо:120ка на 1600 оборотов, такое...(говорю как бывший обладатель оного).
    Ты в винде вырубил все енергосберегайки- проц в холостую держит напругу и частоты на всех ядрах, ну и грееться больше чем обычно. Если корпус небольшой и плохо продуваемый то вот тебе и перегрев, так же стоит проверить профиль охлаждения в винде, где ты поднимал процент состояния процессора.
  • OkGo
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Я пользуюсь Avira. В силу привычки.
    Ещё из бесплатных есть BitDefender, AVG, бесплатная версия Касперского.
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    Kahran Ramsus
    Ну раньше же корпус больше не был,хотя и в температуры были на порядок ниже,даже если подумать,что из-за жары на улице,я не думаю,что прошлое лето сильно отличалось
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    Щас кстати в просто 27 градусов,но иногда подрыгивает до 41 и медленно спускается обратно на 28 -_-
  • [Денис Александрович]
    1
     #
    gennaz
    С языка снял)).
  • Len4ik00N
    1
     #
    Андрей Чернецкий
    я бы для начала попытался выяснить, верны ли показания датчиков. Учитывая, какие температуры они показывают, руками проверять не стоит- лучше взять мультиметр с термопарой или иное устройство с аналогичными функциями и замерить фактическую температуру на системе охлаждения. Конечно, показания не будут совпадать с точностью до градуса, но выявить явные несоответствия это не помешает.
  • True_Rivethead
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Тебе видимо бракованный профессор попался просто.
    У меня 6700K уже почти два года - и до 70 градусов он нагревался только один раз: из-за стресс-теста.

Спойлер

Спойлер
  • Геллитрон1
    1
     #
    50-60 рабочая температура. Выше уже плохо. Хотя и спокойно можно под 80 играть. А так лучше в простое 30-35. в нагрузке до 50. и немного разгона. Разгона случайно нет.
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    Геллитрон1
    Нет,не гнал
  • Геллитрон1
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Тупо башня плохо прикреплена не плотно ЦП. Термопасту наложить забыл. Если учитывать все железо новое и 0% изношенности. БИОС обнови для матери. HWMonitor просмотри потом.
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    Геллитрон1
    Насчёт плотности надо проверить кстати, паста мх-4
  • Lodurr
    0
     #
    VOVAN WOLF написал:
    Напряжение меняется в зависимости от частоты процессора, это нормальное рабочее явление

Ты, наверно, хотел сказать меняется напряжение ядра - vCore. Напряжение процессора не меняется, оно постоянное.
  • ТРИБУН Мышивурии
    1
     #
    Андрей Чернецкий
    Скорее всего майнер! У меня тоже такой же проц, ещё и в разгоне. Температура в порядке.
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    После всяческих махинаций,удаления проверки всех файлов антивирусом,удаления странного файлы,который назывался"NotaVirus" я получисл 68-70 градусов в том самом bf4
  • Геллитрон1
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Когда не знаю для меня это загадка. Много нюансов. Смотри процессы рассортируй в диспетчере задач потому что. Стресс-Прогон Linx на стабильность при разгоне к примеру не хило греет ЦП. Может мосфеты подагривают. Я не вижу фото матери.
  • BigInteger
    2
     #
    gennaz
    [Денис Александрович]
    [Денис Александрович] написал:
    С языка снял)).

Я лучше буду сидеть с соплями под крышкой, чем на АМД.
    P.S. Ребят, хоспади. Какой майнер? Что вы несете. У него в БИОСЕ 70 градусов. Тут 2 элементарные причины. Либо кулер плохо прижат, либо попросту брак, не намазали пасту как надо.
  • Beirut
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Что за охлаждение стоит??? 70 многовато как мне*( хотя если без припоя мб и норм), у меня был такой проц с припоем + ноктия, с рагоном 4.5, макс температура в нагрузке в синтетике до 65, обычно где то под 60 работал
  • MagicHero
    1
     #
    BigInteger
    Да он видимо искал где подороже ))) да и подключено все это к ЭЛТ монитору на 17 дюймов вроде бы.
    Материнку True_Rivethead выбрал вообще видимо от болды, не разбираясь даже что покупает. Взял материнку для рабочих станций ориентированных на использование большого количества GPU но что то я у него не увидел не то что 4-х даже 2-х видеокарт да и не одного M2 накопителя.
    Сама видеокарта из разряда дешевых среди GTX 1080 с плохим охлаждением, опять же купил даже не понимая что покупает )))
    Корпус это отдельная история тупости покупки, иметь корпус за 20К но не иметь в системе ни одного SSD накопителя и сидеть на древнем ЭЛТ мониторе, большей тупости я не видел.

Андрей Чернецкий
    На улице 28, охлаждается куллером deepcool gammax 300 мх-4 паста

Не нравятся мне куллеры с прямым контактом тепловых трубок. Отвод тепла осуществляется не равномерно, лучше всего в месте контакта и хуже в промежутках между ними, тогда как пластина имеет равномерное покрытие и распределение тепла. В добавок бывают зазоры между трубками, да и поверхность может быть не идеально плоской что вообще сведет на нет все охлаждение. Ведь при нагреве метал расширяется и кто его знает сместится такая трубка на 0.1мм и все можно забыть про идеальное охлаждение и встретить геморой.
    У мну без ошибок все 2 вылета были,просто бац завис звук на одном месте,и все повисло,перезапустил комп,он ещё врубаться не хотел,думал думал,после 3 перезагрузки ток.

Аналогичные симптомы были на старом компе который родителям отдал, так там куллер забился напрочь (стоит на ковре) что вообще не вращался и комп через определённое время просто зависал как у тебя. Так что проблема реально возможно из-за охлаждения, может куллер прилегает плохо, пасты наложил слишком много. Сними куллер и проверь ровность его основания.
  • VOVAN WOLF
    0
     #
    MagicHero
    MagicHero написал:
    Не нравятся мне куллеры с прямым контактом тепловых трубок.

У процессора крышка, она играет роль равномерного теплораспределителя. Отвод тепла? А "железо" между трубками и теплораспределительной крышкой процессора есть термическое сопротивление, сама крышка процессора есть термическое сопротивление, когда с двух сторон температура разная, тогда температурный напор ниже. Это как, нормально? А если посчитать разницу, и не лучше ли её исключить?
    Зазоры между трубками? Это те, которые ничтожные о.5 миллиметра? И тем не менее, трубок, контактирующих с поверхностью не стало меньше, а теплораспределительная крышка процессора осталась.
    "да и поверхность может быть не идеально плоской" - мне повезло, всё отлично охлаждается, райзен 1600Х на частоте 3700 выдаёт 55 градусов в прайм 95.
    "Ведь при нагреве метал расширяется" - и на сколько он расширяется? И к чему это приводит?
    Посмотрим таблицу: Алюминий расширяется с 22,8·10-6 при 0°С до 23,7,06·10-6 1/град при температуре 100°С. 10 в минус 6-ой степени так то. Офигеть как много!!!!! А если брать с комнатной 25 и до 80 процессор (условно, на самом деле меньше). А самый главный вопрос - И ЧТО???? Ну расширился, что дальше? Какой тут 0,1 мм?, . так же ничтожна и медь.
    Какие сказки рассказываете, прям, ну ладно, не шарите в этом ни разу, бывает, теперь знаете.
    Единственный вопрос - поверхность, её подготовка и состояние, это да ,а так, в расчётах кулер с прямым контактом тепловых трубкох ЛУЧШЕ, эффективнее.
    И что-то про толщину теплораспределительной крышки процессора, его температурное сопротивление и теплопродность Вы не говорите, что странно. А ведь начинать следует именно с неё.
    Всё вполне отлично:

deepcool gammax 300
    У этого три тепловые трубки, много голого. Я понял с чего такие мысли, поспешил с выводами, с чего такой негатив к ним. Собственно и охлада разная бывает, я что-то забыл. Сорри! С таким же успехом и пластину теплораспределительную на него можно поставить, но лучше то не станет, тепло всё равно отводят трубки. Разве что, пластина лучше медная и охват площади трубок должен быть больше. А чего хотеть с кулера за 1000 рублей?
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    BigInteger
    BigInteger написал:
    Я лучше буду сидеть с соплями под крышкой, чем на АМД.

Я никого ни на что не подсаживаю.
  • BigInteger
    0
     #
    Эх, вообще бы ЖМ на крышку процессора. Идеально... Но ссыкотно.
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    BigInteger
    Эх, вообще бы ЖМ на крышку процессора. Идеально... Но ссыкотно.

У меня корпус древний,как говно мамонта,2008 года,без излишнего понта.Вентилей побольше и получше воткнул,термопасту руб за 600 нашёл (точно даже не помню название,жёлтого цвета шприц,искать надо).Собрал в прошлом году,в сентябре.По сей день ещё не чистил.С температурой пока проблем не замечал.Под крышкой припой.Кулер где-то за 1400р купил.Частоты ядер 3700Мгц.Для 7950 больше пока не надо.Вот тебе и AMD
    Вот,кстати,терпопаста:
    www.regard.ru/catalog/tovar151721.htm
  • BigInteger
    0
     #
    [Денис Александрович]
    Ну во-первых НА крышку, а не под нее.
    У меня корпус древний

У меня корпус новый, и?))))))
    без излишнего понта.

Так же, Fractal, просторный. Вообще топ. Советую фирму.
    термопасту руб за 600 нашёл (точно даже не помню название,жёлтого цвета шприц,искать надо)

У меня Гризли. Разница между MX-4 если память не изменяет 5-7 градусов.
    Под крышкой припой

У меня сопли, зато 5 Ггц на 6 ядрах.
    Вот тебе и AMD

Вот тебе и интел. 5 Ггц даже на соплях.
    З.Ы. И да, припой хуже ЖМ. Это просто так, для общего развития)
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    BigInteger

Цена была 12к
  • BigInteger
    0
     #
    [Денис Александрович]
    Зачем мне скрин ?)))))
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    Геллитрон1
    Боже,ты был прав,почему-то башня сошла не много,и не плотно стоит к процу,если рукой придавливаю температура на 10 падает сразу,а отпускаю,снова поднимается,бляха тут эти защелки идиотские,неудобно крепить
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    BigInteger
    Куллер прижат плохо был :)
  • BigInteger
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    В будущем меньше слушай советы: "ДА У ТИБЯ МАЙНИР".
    Всегда все смотри в первую очередь в БИОС-е.
  • BigInteger
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Боже,ты был прав,почему-то башня сошла не много,и не плотно стоит к процу,если рукой придавливаю температура на 10 падает сразу,а отпускаю,снова поднимается,бляха тут эти защелки идиотские,неудобно крепить

Потрать деньги и купи нормальный куллер с болтами.
  • Андрей Чернецкий
    1
     #
    BigInteger
    Посоветуй какой-нибудь,пожалуйста
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    MagicHero
    Да,дерьмово куллер прилегал,а он на этих защёлках идиотских,не могу никак его сильнее придавать,только если рукой придавливаю куллер к материнке,температура в игре сразу падает с 70 до 60,прийдётся новый куллер брать,т.к на этом защёлки не крепят нормально
  • Андрей Чернецкий
    1
     #
    Пока поиграю с 70 градусами недельку,дальше куллер возьму,вот только пока не знаю какой лучше,в пределах тысяч 5,и не особо крупный,ну как тот же гаммах примерно по размеру,у мну просто корпус не особо крупный
  • Artamonich92
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Я на обычный 6700 вообще прикрутил кулер от 775 соккета: Zalman 9700NT (кулеру уже 11 лет). В итоге так компьютер работает тоже полтора года, и в макс.нагрузках температура не заходит выше 51 градуса (в обычном режиме 35-37). При этом обороты у данного кулера при стресс нагрузках находятся на отметке в 1800 оборотов (обычный режим использования-1500 оборотов).
  • True_Rivethead
    2
     #
    MagicHero
    В списке из моего треда SSD Я забыл указать, но он у меня есть.
    Не 17 и не ЭЛТ, а 19 и TN - тоже уже поменял.
    А ты - тупой нищук, который ПОРВАЛСЯ.

Спойлер

Спойлер

• [Денис Александрович]
    0
     #
    BigInteger
    На нём темпа ниже 60 градусов.3700 мгц без поднятия напруги,и в современных играх управляется на ура,и цена доступная.Мне жарить его до 5Гц не имеет смысла,если он "Истоки" в бенче отщёлкивает только в путь.У каждого свои требования к железу.Мои он выполняет:
  • BigInteger
    0
     #
    Мне жарить его до 5Гц не имеет смысла

Он у тебя и не сможет(
    если он "Истоки" в бенче отщёлкивает только в путь.

Мой круче отщелкнет)))
  • Андрей Чернецкий
    0
     #
    BigInteger
    Так какой куллер всё-таки брать?
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    BigInteger
    Да,круче,но для FHD мне только карты помощнее не хватает.Истоки запускал только в бенче,а в FC5 поиграл,два региона освободил.Скажу так,идёт весьма бодро даже при 32-33к/с на высоких).И эти кадры не чувствуются.У тебя же i7 6700K?Он ща в Регарде 25700р,а я апгрейд на 35000 сделал, и я так же,с удовольствием поиграю в современные игры,как и ты)
  • BigInteger
    0
     #
    [Денис Александрович]
    Скажу так,идёт весьма бодро даже при 32-33к/с на высоких

32 это бодро? Не смеши)
    У тебя же i7 6700K?

8700К@5
  • [Денис Александрович]
    1
     #
    BigInteger
    А я и не смешу.Бодро в том плане,что картинка гладкая.Сам удивлён.Допустим,взять Ведьмака 3.Вот в нём 30 кадров при резком повороте ощутимы, картинка рваная.В FC5 – нет
  • BigInteger
    1
     #
    [Денис Александрович]
    А я и не смешу.Бодро в том плане,что картинка гладкая.Сам удивлён.Допустим,взять Ведьмака 3.Вот в нём 30 кадров при резком повороте ощутимы, картинка рваная.

Ухххх. Ты бы еще глянул плавность картинки на 80 кадрах и выше....
  • BigInteger
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Брат, да не знаю я. Я за железом не слижу таким. Только за процессорами и видеокартами.
  • [Денис Александрович]
    1
     #
    Андрей Чернецкий
    Так какой куллер всё-таки брать?

Бюджет и магазин в студию

У меня этот:

Поставил второй на выдув:

Но у меня ещё один вентиль на створке сбоку:
  • GG4
    3
     #
    Процессору уже почти 3 года, его в любом случае уже пора на помойку выбрасывать т.к. морально устарел и ничего не тянет уже. Это не оперативная память которая может года 4 стоять без проблем.
  • fatallezzz
    2
     #
    GG4 написал:
    Процессору уже почти 3 года, его в любом случае уже пора на помойку выбрасывать т.к. морально устарел и ничего не тянет уже. Это не оперативная память которая может года 4 стоять без проблем.

Действительно. То ли дело видеокарты, купил 10 лет назад до сих пор стоит. Че за херню вы несете, "процессору 3 года - он устарел". С каких пор отставание от технического прогресса определяется временем? моей GTX 1080ti 2 года, тоже выбрасывать пора? Выбросит когда появится что-то приемлемое на замену, а сейчас менять его на 8700k (или упаси бох на райзен) из-за +20% производительности это бред.
  • Геллитрон1
    0
     #
    Андрей Чернецкий
    Прям на 10 градусов чето мало вверятся. Чето мало. Просто нагрузки нет.
  • [Денис Александрович]
    1
     #
    BigInteger
    Ухххх. Ты бы еще глянул плавность картинки на 80 кадрах и выше....

На данном этапе взялся за прохождение заново FC3.Настройки очень высокие,MSAAx4,FHD.В некоторых местах FPS падает до 33к/с,а в некоторых взлетает до 66 к/с.Сей разрыв я вижу только в цифрах.
  • BigInteger
    0
     #
    [Денис Александрович]
    На данном этапе взялся за прохождение заново FC3.Настройки очень высокие,MSAAx4,FHD.В некоторых местах FPS падает до 33к/с,а в некоторых взлетает до 66 к/с.Сей разрыв я вижу только в цифрах.

Ну так это чушь. Визуальная разница между 60 и 100 кадрами например очень огромная.
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    BigInteger
    Чушь или не чушь,– возможно,это связано с герцовкой телека.У меня 60Гц.Будет возможность,на телефон видео сниму
B
i
u
Спойлер