Не понятки с температурой и охлаждением

Процессор Ryzen 1800x
Материнка Crosshair VI Hero
Водянка Celsius S36

установил все - температура процессора в простое около 60 градусов.
заменил термопасту - эффект тот же.

Температуру смотрел в биосе и в утилите асус,в aida64 везде +-5 градусов от силы.

При запуске тестов температура взлетает до 80+ а кулеры начинают бешенно шуметь.

Что делать ? :(

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ZLOY
Майнер удалить репаковский?

1

с воздушным те же 60 градусов в простое

0

так а какаыя должна быть температура в простое и в нагрузке то

0

А как сборку сделал. Последовательность как я думаю материнка -процессор, с блоком питания, с оперативкой, куллер для процессора, жесткий диск с виндой у этого процессора нет графического ядра тогда с видеокартой. Сборка дорогая, можно поэкспериментироваь с прошивкой биоса, куллеры без нагрузки должны крутится кое-как я бы рисковать не стал отвез бы в сервисный центр.

0

кто тут есть счастливый обладатель еще , какие у вас температуры?

0

Короче оказывается амуде сделали так что 1700Х и 1800Х показывают +20 к реальной температуре, а у меня между тем прибавилось седых волосах на голове, пойду ка засужу этих идиотов.!

0

ZLOY
В таком случае получается 40 в простое, это по-твоему нормально? Должно быть от 20 до максимум 30.

0

Почему так должно быть? На какие данные ты опираешься?

0

нада смотреть на заявленный тдп процессора и охлаждение шкулера аналогичных по тдп процессорув
тесты гибронасоса этого были
2й мамент температура охлаждения путь это шкулер под 350 вт на 65 ватный процессар это всегда +10+20 к комнатной температуре в простое. чем соответственно темпле воздух тем быстрее это стремится к +10. если в комнате 12-15 градусов то нада прибавлять к комнатной температуре по максимуму
у хорошой доброй воды переход от простоя к нагрузке особо то не должон быть заметен и проявляться на графике спустя многие минуты,
дальше то там всякие прочие факторы будут вилять типа

0

ну ваще должно быть градусов 50-60 с этим процессорум
либа контакт плахой с поверхностями либо сво слишком высоко и не может прокачать жидкость
больше ничего придумать не могу и эти сво нилюблю

-2