Нужен совет

Решил я продать свою связку AMD FX-6300 3.5GHz и Asus M5A97 R2.0.
И один покупатель мне предложил обмен, на его Core i5 4590 и Gigabyte h81m с моей доплатой 4000р, как думаете стоит проводить обмен и ждать ли какого либо подвоха со стороны покупателя?

Комментарии: 29
Ваш комментарий
ClevoGame написал:
как думаете стоит проводить обмен

Это зависит от того, что ты планировал купить вместо своего железа. Ты ведь запчасти продаёшь с целью провести апгрейд?

ClevoGame написал:
и ждать ли какого либо подвоха со стороны покупателя?

Подвох в том, что тот человек при сборке своего компа сэкономил на мат. плате. Как уже выше написали, у неё чипсет урезанный по функционалу и мало слотов для оперативки. Помимо этого, ещё есть вероятность, что на плате что-то не работает (или работает не так, как надо) или она была в ремонте, поэтому без проверки однозначно брать ничего не стоит.

2

Core i5-4590 намного лучше FX-6300 даже в номинале.

2

ты ему должен доплатить :)

1

klas32658
тратата и ололо
MunchkiN 616
да, ошибся, я ему должен доплатить 4000р

0

ClevoGame
Чипсет какашка на его матери.Странно,что чел с Интела решил слезть.Ты видел его материнку?Там два слота под ОЗУ.Она дешевле твоей раза в два.Огрызок какой-то.Процессоры 4ххх желательно скальпировать,у них под крышкой термопаста говно.Ты ещё за это УГ доплачивать собрался

2

[Денис Александрович]
ну говорит что хочет эти 4к вложить в новую видюху.
А что не так с чипсетом?

0

[Денис Александрович]
что правда все так плохо?
я поэтому создал тему, для совета с пользователями.

0

ClevoGame
Ты посмотри фотку его огрызка в виде материнки и взгляни на свою.Его чипсет матери не под разгон ЦПУ.Питальник на матери слаб для разгона.Теоретически можно частоты по шине поднять.Сама мать этого не даст сделать
Я когда-то с материнкой продешевил,взял бюджетку,теперь на ЦПУ больше,чем на 300МГц,частоты ЦПУ поднять не могу.Логти кусать будешь,когда захочешь разогнать проц
P.S.:Хоть и у меня мать бюджека,но она хотя бы ATX,и в ней дополнительные PCI-E слоты,в один из которых я воткнул контроллер с 4мя USB портами

0

скорее всего есть какой то подвох с его стороны (материнка вот вот подохнет или проц деградирован) либо он овощ, перед покупкой обязательно все проверь и протестируй

1

ClevoGame
В среднем любой i5 4й серии быстрее в играх, чем любой FX (может даже против разогнанного до 5 ГГц). Но есть и игры, где самый крутой FX (4.7 ГГц) круче на 17-19% (20% на 5 ГГц). Где-то FX быстрее в разгоне на 3-4%, в номинале - равный результат.
З.Ы. Да, Haswell разгона не имеет.

1

смысла особо в такой пека махинации не вижу так как шило меняется на мыло
если 4690 какой нибудь да с буквой К от тогда смысл бы появлялся
а так кто ж знает что у второго пекуна на уме

0

ClevoGame
Про SLI/Cross не думаешь точно?

0

ClevoGame
Меняй,главное протестируй его железо,ну и поторгуйся,может на 3 согласится.

0

EvgenyDMT
на 4к он теперь снова согласен, не ниже
VITYA_KOLYADENKO
Не, Слай и Кросс не нужен, но как я сказал выше, мать можно заменить и потом

И мне почему понадобился ай5, так с ним отлично работать в программах для проектирования (AutoCAD, Revit)
Да и в фотошопе с премьером куда лучше.

0

ClevoGame
Ну так соглашайся,чего ты ждешь?Протестировать не забудь.

0

EvgenyDMT
какими прогами лучше протестировать?

0

ClevoGame
linx будет достаточно(погоняй пол часа-час),если с видеокартой,то и в 3dmark экстрим 10-15 прогонов подряд.Температуру,хочешь в real temp мониторь,хочешь в аиде.В принципе все,если тесты от начала до конца пройдут гладко,значит все нормально.

0