Поддерживает-ли pci express 3.0 процессор Intel core i7 2600?

Поддерживает-ли pci express 3.0 процессор Intel core i7 2600?
Мат-плата загружает систему и дает ввести пароль, но изображение с видеокарты не идет на монитор. Вот и думаю поддерживает-ли проц эту видеокарту.(PCI-E 2048МБ ASUS "STRIX-GTX950-DC2-2GD5-GAMING").

Комментарии: 22
Ваш комментарий

KakTyCeHok
всё у тебя должно работать (поддержка PCI-E 3,0 тут вообще не при чём). Возможно проблемы с драйвером в системе. Опиши по подробнее как получилась данная ситуация.

2

1 данный процессор не поддерживает стандарт е3 но должно работать с любымы устройствами данного типа в режиме нативной совмести.
2 причина таких неприятностей встроенное в процессор ядро. однако у меня таких пеков нет и проблема мне неведома. нада копать информацию в строну отключения встроенного графического ядра и изменения приоритетов запуска устройств экспресс в данном случае видюхи.
а так баг вроде част когда меняют одну видюху на другую пока пека под напряжением.

1

Если монитор молчит и даже в биос нельзя попасть, тогда проблема с железом. 10 ка тут не причём. Хрен знает как у тебя встроенная в проц видюха работает, на материнке выходов нема. А возможно помогло бы переключение видеоустройств в биосе. У меня так было со встроенной видеокартой по крайней мере, когда не тот режим в биосе стоит.

1

Ryazancev
Но с nVidia GeForce GTX 570 проблем-то нет, биос загружается все окей, но стоит установить дрова, монитор отключается от системы и пишет нет питания. А в этой видяхе вообще не загружает ничего на монитор.

0

KakTyCeHok
Очень похоже на неисправность видеокарты 950ой. Любая видеокарта должна при загрузке выводить изображение! Надо её в другой комп воткнуть(ПРОВЕРИТЬ)!

0

Ryazancev
Была-бы такая возможность давно-бы сделал-бы.

0

KakTyCeHok
Если с 570-й проблем нет, то тут 3 варианта. Либо воткнул 950-ю не до конца, либо не в тот разъем на ней подключил монитор, либо она неисправна.

1

GG4
Проблем нет до установки дров на 570-ю, после этого монитор гаснет, как будто его отключили от видеокарты.

0

Проблема была в видеокарте, которая у меня была, а именно GeForce GTX 570. Она сглючила на мать, и поэтому не видела новую видеокарту и не давала установить дрова на ATi radeon HD 3870 и gtx 570.
Сейчас все перенес на новую мать ASRock Pro3 Gen3 и система нормально загрузилась. Но дрова все равно через WU на Geforce gtx 570. Сейчас обновлюсь до Windows 10 v14257, и потом отпишусь в теме, так как видяху видит, но дрова я установлю после обновления системы.
Обновление сообщения: Дрова установились через систему WU, так как с офф сайта установщикам я теперь не доверяю. Перезагрузил, и все нормально. Проблема решена полностью, всем спасибо за советы.

1

Только начиная с платформы иви бридж.

0
Спойлер

Мать: ASUS Sabertooth P67
Bios: Sabertooth P67 BIOS 3602
Проц: Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz
ОЗУ: 4 gb (2X2Gb)
Видео: PCI-E 2048МБ ASUS "STRIX-GTX950-DC2-2GD5-GAMING"
HSDD:
1)ST3200AS
2)TOHIBADTACA200
3)WDC WD10EZEX-08M2NA0

------------
Я почитал отзывы от инсайдеров windows 10 (я сам инсайдер), и там сплошником идут жалобы\отзывы о работе системы windows 10 с видеокартами nVidia, что слетают дрова с видях, и перестают работать видяхи.
Такая проблема у меня сначала началась с видеокарты nVidia GeForce GTX 570.

0

KakTyCeHok
а ты видюху запитал?6 пиновый или 8 пиновый

0

Dart-Moul
запитал естественно! как стандартными коннекторами от БП, так и доп-проводами пробовал.
У матери Sabertooth p67 рядом со слотом PCI слева свеху над ним горит красная лампочка.

0

KakTyCeHok
Т.Е. Изображение до загрузки системы у тебя есть?

0

Нет. Монитор молчит (как буд-то отключили его от системника), но система загружается полностью, и дает даже ввести пароль на вход в систему

0

Поддержка PCI-E 3.0 появилась только в Ivy Bridge. Но карта должна работать, интерфейс обратно совместим.

0

Хотелось бы узнать чем все закончилось?
Заработала видюха или нет?

0

Faust2053
Geforce gtx 570 и ATi radeon HD 3870 - они и работали, просто когда устанавливаешь дрова, видяха перестает давать сигнал на монитор, а так они обе рабочие.
Faust2053
Да, видяха заработала на новой матери и проце.

1

Тут вариант колупаться в биосе ,и отключить встроенное ядро ,ну и на крайняк в не правильный dvi суешь монитор

-1

nominar
Ничего там не надо колупаться, при установке видеокарты встроеное ядро автоматически отключается.

0