Получится ли у меня разогнать Quad Q9550 на моей плате Gigabyte P35-S3G ?

Гнать до 3.7 GHz и выше не собираюсь, просто хочу хотя бы до ~3.2-3.5 разогнать. Охлаждение стоит Zalman CNPS10X Optima. Скоро куплю ещё оперативки что бы у всех была частота по 800, а сейчас только две стоят с частотой 800 MHz
Вот сама плата.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

есть две проблемы разгонума такого квадратума
1 мат плата должна поддерживать шину фсб 1600 официально а азм обыдено 1333 на бюджетных мат платах что делает выборы чипсетов р45 х38 а лучше х48 который такую шину держит ибо кроме как шиной разгонум этих квадов мне не ведом. а так с х48 добротной до 4ггц его думаетцо будет тяжеловато догнать или невозможно. а на п35 ежели разгонум там возможен то вряд ли процессор уйдет сильно дальше 3.2-3.4ггц
2 это значитцо электропитание нада нормаленькое
а ваще лучше бросить всю это затею забыть как страшный пека кошмар и пойти погонять амд фх до 5ггц

1

По идее можно, раз 4-х ядерник у тебя запустился то значит биос обновлен. Я когда то разгонял коре2дуо правда на Р45 но смысл наверное тут будет тот же. Ставишь максимальный множитель а потом увеличиваешь шину с небольшим шагом (+ напругу немного повышаешь) и проверяешь на стабильность. Только там надо следить за частотой оперативки т.к. при изменении шины, меняется и частота оперативки и надо ее корректировать выставляя множители.

0

MagicHero
А 3 фазы питания на моей плате позволят разогнать проц ? или надо покупать другую плату

0

Kosmoss7
Насчет того что мало фаз я не знаю как себя поведет проц в разгоне, попробуй без увеличения напруги разгонять. Гнать проц надо по шине и не забывать следить за множителем оперативки а то она так легко и за 1000 вместо 800 может улететь.

1

Kosmoss7
Я бы не стал гнать на этой материнке. Вот почитай обзор:

Спойлер

http://www2.overclockers.ru:8080/blog/SenseLine/show/12468/Vydajuschayasya_bezlikost_-_materinskaya_plata_Gigabyte_GA-P35-S3G_proverka_razgona_v_benchmarkah

Последний пункт:

5. На 4-ядерных процессорах не проверялась, но, так как она имеет 3-фазную схему стабилизации, можно с уверенностью сказать, что эта плата - не для разгона квадов. По крайней мере, не покажет хорошие результаты с ними. Да и отзывы говорят, что Q6600 разгонает она очень плохо.

2
MagicHero написал:
+ напругу немного повышаешь)

Про напряжение я не очень что то понимаю, но если не трогать напряжение то тоже можно удачно разогнать? У меня ещё блок питания qori 300xa 450 ватт стоит, хватит ли такого для разгона ?

0