Помгите выбрать процессор i3 8100 или i5 7400

Ребят помогите подобрать! У меня в данный момент стоит система.
i5 2320, 16 Gb RAM, Geforce MSI 1060 6 Gb.

Если честно играть вообще не в кайф, тот же самый assassin's creed origins, Tom Clancy’s Ghost Recon, GTA 5, BF1.

Играть не удобно в городе если где густое население и много построек, в ассасине, и Призраках, ФПС 30, но выходя в леса и тд 60. Не приятно бегать с малыми но тормозами.

С недавних пор заметил что ппц творится и в GTA 5 и BF1 , на старте когда их купил было все хорошо, но недавно зашел в БФ1 и акуел, фпс падает в 30, на низкой графике!!! КАРЛ! играл раньше на ультра! в GTA 5 тоже самое!

И вот на днях друг на работе показал видос с i3 8100 , выше перечисленных играл стабильно ФПС 60! просадки до 50! Но мне что-то сомнительно в название проца! i3 не доверяю. или же взять i5 7400, но в некоторых играх замечаю в видосах проседает тоже до 30 ФПС

Я не особо разбираюсь в процах! Нужен совет как и что! Чтобы не промахнутся и не купить ерунду. Спасбо!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

fustcaper13
С 8-го поколения интел добавили процам ядер. Теперь i3 имеют уже не 2 ядра/4 потока, а 4 полноценных ядра (как i5 предыдущих поколений), т.е. i3 8100 и i5 7400 по количеству ядер совершенно одинаковы. Какой бы ты проц. не выбрал, придётся менять ещё и оперативку с мат. платой, которая для i3 8100 обойдётся дороже, потому что "средние" и бюджетные платы под 8-е поколения ещё не выкатили.

2