Помогите неопытному с процессором

вот я хочу купить проц Процессор AMD Ryzen 5 2400G 3.9GHz AM4
(YD2400C5FBBOX)
с Видеоядром: Radeon Vega 11 Graphics так вот если у меня будет видеокарта rx 570 пк будет видить видюху и использовать ее. Или же комп будет использовать видео ядро
и еще один вопрос выйдет ли это собрать в пк (совместимы ли )
Материнка: Материнская плата Gigabyte B350 (GA-AB350-
GAMING 3)
процессор: AMD Ryzen 5 2400G 3.6GHz AM4
ОЗУ: Kingston DDR4 16GB 2666MHz, PC4-21300 HyperX
видеокарта: Видеокарта Gigabyte Radeon RX 570 Gaming
4096MB (GV-RX570GAMING-4GD-MI) OEM
и насколько сборки хватит

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Сборка норм, довольно сбалансированная. Хватит года на 3, максимум 5 если с нервами все у тебя Ок)) Проц впритык, в смысле щас будет норм, а вот через год исходя из тенденции того что игры все больше становятся процессорозависимыми я думаю он будет слабоват. Я думаю лучше поднапрячься до 2600x.
А по поводу видеоядра, куда шнур с монитора тыкнешь, то и будет работать, не парься по этому поводу.

1

elexgood
Материнская плата, на чипсете В350, потребует обновления биоса под Ryzen 2-го поколения. По поводу видео: подключишь монитор к разъему видеокарты и установишь соответствующие драйвера, все будет работать.

1

elexgood
Когда будешь брать, поинтересуйся у продавца,обновлён ли биос до той версии, что что сможет увидеть 2400G.В инете имеется инфа, что для обновы нужен проц 1ххх серии.Обязательно уточни этот момент, иначе увидешь чёрный экран при запуске, вместо биоса

2