Помогите выбрать!

Нужен новый процессор, для работы (браузер 20+ вкладок, монтаж, 3д черчение и т.д.). Иногда играю.
Смотрю в сторону этих:
- Intel Core i7-6700K
- AMD Ryzen 7 1700
- Intel Core i7-7700K
В приоритете работа! Ваше мнение? Может другой какой посоветуете. (Бюджет 20 000 - 25 000 рублей (9500 - 12 000 грн)).

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Бери тот, который тебя лично больше вштыривает

0

Бомбардировщик
вштыривает больше райзен, говорят он лучше для работы.

0

G.O.A.T
тогда бери его, только смотри на брак не нарвись, тщательно подбирай матплату и поищи инфу как он работает с используемым тобой ПО.И да, память тоже подбери, я слышал там память не вся нормально реализует потенциал процессора, типа надо 3200 для пущей прыти. амд обзорщикам даже рассылала спец комплекты памяти

0

Intel Core i7-7700K в этом бюджете самый лучший вариант.

0

G.O.A.T
Сейчас на рынке появился новый Ryzen, но я бы не советовал тебе его брать, так как он появился совсем недавно и непонятно что от него ожидать. Поэтому лучше возьми Core i7-7700K, он довольно хорош во всех параметрах, да и не слишком дорогой, смотря где покупать.

0

если нужно много потоков то либо курузен либо какой нибудь и7 6800
если чесна я не особо представляю как могопототочность более 8 ядер поможет в работе пек-пек
в играх чем больше ядер тем впринцепе лучше если есть производительность на ядро и процессор не кукурузит в какое то бутылочное горлышко. кукурузен в игровом плане вызывает некоторые сомнения в плане 2 канальной памяти и кешу но конкурент и7 мещанским в играх абсолютно почтенным должон быть.
сокет 1151 интелов является мидл игровым решением и крутым офисным решением где у начальника там и7 кокой нибудь он играет в косынку базарит по скайпу и у него там всякие аналитические графики цветные. такое примерно стоит об процессорах уразумевать.
для работы мне кажицо более полезным собрать пекарню полностью на ссд чем вкладывать в супер молотильный процессор.

0