Пригорать уже начинает=) нид совет

Здравствуйте ребята, являюсь обладателем ноутбука с такими вот характеристиками по ОЗУ и проссеру,

видюшка gt 640m

В последнее время все чаще сталкиваюсь в интернете с Min требованиями на новинки игровой индустрии в виде 3.2 и выше ггц для процессора.
И если приложение нвидиа ,(ех) материлось 2 года назад, что я не пройду по феллауту 4 и буду играть с дикими лагами, то я все же путем модов и без потери качества, а также потратив кучу бессонных ночей все же добился своего, гоняя в эту игрушку на средних настройках с 50-60 фпс то в остальных играх, где у меня все подходит, кроме процессора - у меня... просто уже гореть начинает( денег на жЕлЕзЯку новую нет).

Я довольно такой опытный пк пользователь, но как-то в суть именно процессоров не вникал вообще. Что с чем едят там - не знаю.
Так уж получается , что скачивая/покупая игры, где по оперативки имею двойной запас , но с требованиями для проца 3.2 и выше - я получаю на выходе просадки в играх. Для некоторых игр это безболезненно и вовсе даже не ощущается дискомфорта, или же лечится модами опять таки, то в остальных - это пипец как бесит.
Последней такой игрушкой является 17я фифа, никогда не видел смысл покупать сезонные игры, поэтому вот скачал пиратку и........
Беда опять просадки, особенно на повторах, игрушка динамичная в 25-35 смотреть повторы аж никак не прикалывает( способ с настройками нвидиа для этого делал - не помогло)

К чему я это все вел
1.Насколько частота процессора влияет на производительность игрушек?
2. Можно ли как-то сгладить этот фактор с моими 2.5 для игр, которые требуют 3.2 ?
Спасибо заранее за ответы, добрые люди.)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В случае с твоим ноутбуком, в большинстве современных игр все упрется в видеокарту. Скорее всего, разрешение экрана твоего ноутбука 1366х768. Попробуй снизить разрешение в играх, где есть просадки FPS, до минимально возможного. Если после снижения разрешения FPS будет заметно выше и при поворотах камеры просадки будут меньше или исчезнут, то это послужит доказательством того что видеокарте не хватает мощности для более высоких разрешений экрана. Еще в ноутбуках ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ жесткие диски и даже при 8Гб ОЗУ многие игры могут активно использовать файл подкачки, что может вызывать просадки и фризы.

1

Mugen...
вот ты как в воду смотрел по поводу экрана, Когда доводил до 50-60 фпс пару игр, вроде 3го ведьмака, ТВВ/ последню игрушку из серии Томб Райдера, то ключевым успехом было именно смена разрешения на 1270х720 ( да, у меня 1366х768), правда тот же Ф4 - лучше работает в фул окне 1366х768, без рамок ,но бетхезда вообще интересные ребята)

А вот с фифой 17й/ ВД2 и Масс эффектом последним и это не помогает. 1я игрушка - все хорошо, кат сцены - резко просадка до 25- 35, вторая - вообще лаг на лаге, ничего не помогло, 25-40 и все тут, 3я то же самое , что и с ВД2 (

MunchkiN 616 написал:

сходи поиграй лучше в готику 2 и гта вайсити пек-пек.

мне и в 5ю гта норм живется=)

0

Mugen...
Еще в ноутбуках ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ жесткие диски
Не сказать, чтоб 5200rpm было мало даже для игр, не говоря о том, что для офиса этого вполне хватает. Да и в играх скорость винчестера это последнее, на что стоит обращать внимание, кроме как увеличенного времени в скриптовых переходах от локации к локации и загрузки катсцен она нигде более узким горлышком не будет.

Sijio
1.Насколько частота процессора влияет на производительность игрушек?
Это зависит от конкретной игры и конкретного поколения процессора, прямой зависимости тут нет.

2. Можно ли как-то сгладить этот фактор с моими 2.5 для игр, которые требуют 3.2 ?
Понижением графических настроек.

0

Sijio
Из вышесказанного тобой, смею предположить что у твоей видеокарты 1Гб памяти. Ведьмак 3 и Fallout 4 в разрешении 720р (+ снижение настроек) потребляют меньше 1Гб, поэтому удалось добиться комфортного FPS. Многие игры при недостатке видеопамяти могут задействовать оперативку (Tomb Raider и др.), но есть и те, которые так не могут (из-за особенностей движка / оптимизации) и тогда FPS проседает в разы и тут уже ничего нельзя поделать, т.к. даже при мин. разрешении экрана и мин. настройках графики игре необходимо более 1 Гб видеопамяти. Mass Effect: Andromeda и большинство современных игр потребляют в несколько раз больше видеопамяти чем Ведьмак 3 и Fallout 4. Именно из-за этого невозможно добиться комфортного уровня FPS во многих новых играх, при создании которых ориентируются минимум на 2 Гб видеопамяти для разрешения 1280х720.

0

Sijio
Мда..........в игры ты не поиграешь особо. И процессор и видеокарта у тебя не для современных игр. Удивительно как ты в GTA 5 играешь.

0

у тибя видиакрта тощее чем у миня. мне праизвадительности 650м нихватает сильно-сильно. если видияпамяти 1гб то забывай пара игори. мнимимумальные требования обычно озу 8гб (двойной запас эта 16-32 гб) 4-ядровый процессор под 3ггц и видиакарта с 2гб врам.
плюс это вроде как то не 4х ядерной процессор а 2х ядерный с логическими блоками на подобии и3
сходи поиграй лучше в готику 2 и гта вайсити пек-пек.

-2