Пропадание текстур спасает лок на 30 фпс

• Всем доброго времени суток, подскажите вот у меня в Assassin Creed Syndicate при езде на лошади текстуры не прорисовывались ,поставил лок на 30 фпс, так стало всё прорисовываться, ЦП у меня A8-5600K, а ГП GT 1030 с разгоном, вопрос вот в чём неужели такая хрень с текстурами из-за ЦП?И почему вот лок на 30 фпс мне всё исправил?Т.к видеокарта новая с ней не может быть проблем, и в других играх такого не наблюдал, в той же гташке пятой нет такого и в мафии 3.
  • та же Фигня ток на 860К но лок ещё не пробовал
  • 0
    The_Disaire
    ГП GT 1030 карточка из мультимедийной линейки, а не игровой - вот и не прорисовывает Лок на 30 фпс как бы делает камеру в игре тормознутой вот и кажется что прорисовывает
  • Protocol10
    ничего подобного, на ютубе куча тестов где всё хорошо, дело в процессоре.
  • 0
    The_Disaire
    а при чем тут процессор и прорисовка текстур? у меня вообще говно мамонта core i5 2400 и gtx 780 ti так все прорисовывалось быстро. правда один фиг в городах жутко фпс проседал. Игра лицензия - прошел всю.
  • The_Disaire написал:
    ГП GT 1030 с разгоном

Наверное исключительно в 16к играешь на таком монстре?
  • Protocol10Лол на семёрке то нет проблем проверил, а на десятке есть , вот и думай теперь:D
  • 0
    The_Disaire
    10-ка просто потребляеет больше памяти, вот и ответ тебе. Но при этом игры на 10-ке (если железо подходящее) идут плавнее. Я про сравнение стабильных 60 на 7-ке и 10-ке.
  • MagicHero
    Ты про ОЗУ что-ли?😀
  • Выxyxoль
    Все 32К нахер😊
  • 1
    The_Disaire
    Если пропадают текстуры то идет нехватка видеопамяти.
  • MagicHero
    Но её хватает и они не пропадают, а мыло прорисовывается замирает картинка и потом прорисовывается четкие текстуры.
  • 0
    The_Disaire
    Во время игры смотрел потребление ресурсов компа специальными программами ? - если нет, включи Afterburner (или подобную), с выводом на экран во время игры данных CPU и GPU и особенно загрузку видеопамяти. Выше тебе правильно написали - карточка не игровая (по крайней мере не для таких игр). Если разрешение экрана приличное (и настройки в игре), видеопамять будет "забита" до предела - текстуры могут не успевать обновляться.
    Спойлер
    Для сравнения глянь мою видеокарту - даже она сейчас не все игры "вывозит", особенно с высокими настройками текстур и т.п., потребляющих видеопямять. Слабые "места" твоей карты отметил красным - особенно мала шина (64 бит) и пропускная способность (48.1 Гб/с), для игр с более-менее приличной графикой это т.н. "бутылочное горлышко".

• SonyK.
    я всё смотрел, я играл в 720 на низких, на десятке есть проблемы на семь нет вот и всё.
  • SonyK.
    но есть тут подобная проблема и игра запускалась не на слабом железе и проблема та же.
    forums.playground.ru/assassins_creed_syndicate/z..
  • 0
    The_Disaire
    Высказываю предположения, т.к. сам ещё не играл (со временем беда), но автор темы...
    forums.playground.ru/assassins_creed_syndicate/z..
    ...просто написал GTX 960, не указывая объём видеопамяти (и в профиле у него пусто), а есть модели с 2 и 4 Гб. От этого тоже зависит: если игра будет "кушать" 2 Гб, а в особенности если больше - текстуры могут не успевать обновляться.
    В играх потребляющих более 4 Гб видеопамяти моя система (конфиг в прфиле) тоже "просаживается" - обычно спасает снижение качества текстур. Но, если у тебя графические настройки стоят на минималках, скорее всего поможет только снижение разрешения.
    А насчёт процессора: зависит от самого "камня" - кол-во ядер / потоков, производительность на одно ядро и т.п. И от пряморукости разработчиков - если у тебя процессор например 4-х ядерный, а игра нагружает всего 1 / 2 ядра, то важнее будет производительность самих ядер, а не их количество. Поэтому и советую поглядеть нагрузку с помощью дополнительной программы - если подозрения на процессор, обязательно с отображением каждого ядра, чтобы увидеть равномерно ли распределяется нагрузка между ядрами и как нагружается весь процессор.

P.S. Если интересно, можешь сравнить производительность твоего и моего процессоров (ссылку кинул в личку) - даже мой, по нынешним меркам, уже слабоват.
  • SonyK.
    А что ты скажешь на это?Поставил семерку, нет проблем, а на десятке есть проблемы?:D Да я уже прошел её не так важно уже.
  • 1
    The_Disaire написал:
    ...Поставил семерку, нет проблем, а на десятке есть проблемы ?...

Не хочу ничего наговаривать на 10-ку (давно ставил несколько раз: посмотреть, "потестить" - долго не пользовался, возвращался на 7-ку), но погляди в каком она состоянии - постоянно что-то обновляют, пишут то про одни "косяки", то про другие (по сути: тест ОС на пользователях). Поэтому пока сижу на 7-ке (благо моё железо не "навязывает" пользоваться 10-кой) - тоже нет проблем... ;)
B
i
u
Спойлер