Прошивка 775 сокета BIOS под Xeon

Доброго времени суток!
Имеется материнская плата на 775 сокете (GIGABYTE GA-P35-DS3L) и стоит процессор Core 2 Duo E7200.

Планирую менять процессор на Xeon E5450, который работает на 771 сокете. Для его работы на моей материнской плате необходимо обновить BIOS модифицированной прошивкой (которую уже нашел).

В связи с этим всем возник вопрос: будет ли работать мой старый процессор (E7200) на модифицированном BIOS (пока Xeon едет почтой), или же прошивку материнки стоит отложить непосредственно до момента замены процессора?

Заранее спасибо за ответ.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Stenly V8
Будет. Возможно, немного некорректно, но будет.
У меня, к примеру, температуры неправильно отображались.
Тут может быть другая засада.
На новогодних праздниках пришёл мне xeon x5470.
Я такой радостный, прибежал домой, воткнул проц в мать (EP45 ds3), запуск и...
Хана подсистеме питания...
Беру другую мать (EP35 ds3l), запуск и...
Вотрая мать- на помойку:(
Обидно было, звиздец!
Обычно такая херня бывала на АМД, но чтоб на Интел... первый раз!
Так что будь внимателен!

1
Stenly V8 написал:
Планирую менять процессор на Xeon E5450

Скажи, а зачем менять на ксеон, перепрошивать, если можно на 775 сокет взять проц экстрим или квад с аналогичными характеристиками..вот, зацени список:

http://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-P35-DS3L-rev-10#support-cpu

0

Parowoz
Все до банального просто: E5450 в стоке равен Q9650 (прямо 1 в 1), но при этом в два раза дешевле и немного холоднее в плане тепловыделения.

Да и для разгона на форумах советуют именно Xeon. Bios я уже перепрошил, дело 5 минут, остается только дождаться процессора.

Да и судя по тестам на YouTube - в играх этот процессор зарекомендовал себя отлично. Если уже есть система на 775 сокете, то это лучший вариант по соотношению цена/производительность.

0

Votsin
Дружище, не поделишься ссылочкой на прошивку биоса? Сам задумался о переходе на xeon со старенького e7300.

0

Megakill3dd
сайт ideafix.com или китайский genious.com

-1