Проц для игр

Привет всем. Нужна помощь. Какой проц для игр лучше подойдет i5 8400 или Ryzen 5 2600.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

иван сытых
Одинаковые. ну раз вопрос в цене только, поскольку интеловские в дефиците, то покупка 2600 очевидна. Покупку и переплату за интел 10 тысяч, считаю плохим вариантом. Те же 10 тысяч лучше вложить в видеокарту к примеру или хорошую оперативку DDR4 3200 CL14.
Сборка тут есть: http://forums.playground.ru/hardware/pomosch_pri_sborke_pk-968132/#comment-17676962

1

VOVAN WOLF
А как 2600 будет себя в игре где нагрузка будет на одно ядро. В сталкере например. Прсадки будут по фпс, Fx 8320 очень сильные давал.

0

иван сытых
Значительно лучше. Глупое сравнение. Да, всё ещё им приписывают более слабые цифры на ядро, но в попугаях 2600 выдаёт уровень потока 4790k.
А что за игры такие? Уже давно на дворе 2018 год, ах уже дело к 2019 идёт.
Гуглите свои конкретные игры. Я считаю проблем быть не должно.
С АМД работать уметь нужно, да собственно как и с интелом, но если второй ещё что-то прощает (хотя уже звучит тупо, но проще), то амд требует пересмотреть свои скудные знания и умения. Собирайте правильно и вопросов/проблем не возникнет.
Ну вот сталкер, насколько я знаю, "однопоточный", это да:

Спойлер

Беда, в этих видео оперативка крайне бюджетная, даже смешно такую ставить. В общем, соберёте правильно, то получите ещё большие цифры, чем в видео.
У Вас выбор не велик в общем и целом. Хотите переплачивать? Сомневаюсь. Тот же процессор получите за меньшие деньги (деньги, которые когда то стоил сам 8400).
Хорошая оперативная память залог успеха работоспособности как интела, так и амд: http://forums.playground.ru/assassins_creed_origins/proizvoditelnost_fps_razgon_odissej-968144/
Не понравится, он дешёвый, всегда сможете продать и купить интел. DDR4 переедет на интел. Я как владелец вторым ПК от амд доволен.

1

VOVAN WOLFу меня разница между процессорами в 4 тс рублей.

0

иван сытых
Решайте сами. Потом можете сменить на 8700k (если речь идёт про 8400).
Я больше уговаривать не буду. Всё рассказано и растолковано, и не один раз. Берите, что к душе лежит, раз деньги и даже такая разница ничтожна.
Если на интел соберёте, всё же не скупитесь на хорошую мат. плату (питалово посмотрите и охладу) и хорошую оперативуню память (по максимум выпишите - на самсунгах с более низкими таймингами и частотой минимум 3000/3200). Т.е. всё те же условия. И будем Вам хороший ПК.

0

VOVAN WOLF
Привет, на первое время пойдет для Ryzen 5 2600 такая оперативка G.SKILL DDR4 8Gb (2x4Gb) 2800MHz pc-22400 TRIDENT Z ? Ту которую ты предлогал купить, в моем онлайн магазине пока нет.

0

Не понимаю, почему все так охотятся на ryzen 5 2600/2600x, когда за 13 тысяч на CU предлагают ryzen 7 1700.
На мой взгляд - куда более шикарный выбор, если исходить из выбора цена/производительность. Разве что нужно будет взять нормальный башенный кулер.

1

иван сытых
Оба хороши. Надо смотреть на ваш бюджет.

0

Ганс фон Фридерман
Позволяет купить один из них +хорошую мать. Z370 для интела и Х470 для АМД

0

тут даже думать нечего. бери r5 2600x.

0
VOVAN WOLF написал:
GIGABYTE X470 AORUS GAMING

я её еще из за вайфая брал.

0