Процессор и выбор

Всем привет, форумчане. Совсем недавно решил поменять себе процессор, ибо мой двухъядерный старик не справляется с новым играми. Мой выбор пал на процессор AMD FX 8350, несмотря на то, что очень часто читаю комментарии, где процессоры от AMD "унижают", то что Intel "незаменим для игр". Однако, "интелы" слишком дорогие для моего скромного бюджета, поэтому мой выбор пал "амди". И вот, бродя по пустошам ситилинка, я нашел этот процессор. Посмотрел его характеристики: 4 Ггц, 8-ядерный да и дешевый. Однако, во мне проснулось сомнение: " а что если слаб процессор"? Вообщем, хочу увидеть ваше мнение насчет этой "машинки". Или может лучше вообще интеловский взять? В процессорах я не шибко силён. Если уж и брать другой, то уж подскажите, какой. В цене, желательно, где-то около 11-15к.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Всё зависит от того в связке с какой видеокартой он будет работать. Какая карта?

3

Serega83z
Да мне без разгона. Я не умею разгонять, да и руки крюки, напортачу ещё.

1

MoulSoul
С какой видеокартой будет работать?

1

сжечь консолоту
Видеокарта Radeon AMD HD 5700 series. Потом, думаю, прикупить 980. Сейчас у меня процессор двухъядерный intel core i2 duo.

0

MoulSoul
Бери 8300. Одно и тоже , но стоит меньше. И 980 не бери. Жди месяц до выхода 1070.

0
_Norton_ написал:
О!,парни это я удачно зашёл, - "дело в следующем заменил я свою 970 на 980 и меня не покидает ощущение что мой старичок 3570К разогнанный до 4.3Гц посасывает в играх, работает на 98-100% и видюха всегда 98, редко вижу что 99%". Как проверить хватает ли ей процессора?

Короче подводя итог по моему вопросу, протестировав во многих играх, могу с уверенностью сказать что I5-3570K 4.3GHz раскрывает 980, может кому будет полезным.

1

пользуюсь таким с 2013 года, хватает пока в любых играх с головой если видяшка мощная, разогнал до 4,7 на воздухе, работает стабильно

0

MoulSoul
Если уж хочешь брать из этой серии процессор, то бери 8320. Он дешевле, а разогнать можно очень неплохо.

0

ARONDIT
Спасибо. Попробую на буднях съездить в магазин, и там разберусь, какой купить. Правда, нет в магазине(на сайте так написано).

0

MoulSoul
В профиле инфы про компьютер нет. Как предположили выше - только АМД, тогда 8320, но под хорошую видеокарту нужно будет гнать.
А если собираешь новую систему, то 6400 от интел как раз по твоему бюджету.

0

Raven63
Да я только зарегистрировался, не успел ещё добавить. А насчет процессора: мне не очень важно- AMD или Intel. Главное- что игры хорошо шли современные. А то играть в старые уже надоело.

0

MoulSoul
Тогда без вариантов. ) Бери Intel. Будет запас на несколько лет. Еще лучше 6600К. До разгона как-нибудь дойдешь, там ничего сложного, а жизнь игровую компу продлевает. ;)

1

Raven63
Я, извиняюсь, может вопрос покажется глупым, я в процессорах просто не силён....А без разгона 6600К как себя показывает? Просто, я за всю свою "компьютерную" жизнь не разгонял ни разу. А то может просто взять 2500К.

0

MoulSoul
Да ничего. Отлично покажет, но смысла доплачивать за буковку К, без разгона - нет. Означает свободный множитель, разгоняется очень легко (по сути переключением в биосе как раз того самого множителя и все).
2500К у брата рядом стоит, отличный проц, но на 4 поколения старше. Процентов на 25 при равных частотах медленнее, прожорливее и горячее. Материнку придется под него искать, возможно подержанную. Оно Вам надо?

1

AMD хорошие процессоры. Я вот пользуюсь, проблем нет. Главное знай свой сокет(разъем под процессор)!, иначе проц может не подойти.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Zubex_XXX
тоже не советуешь амд :)

0

Странно, я брал в юлмарте проц оем 4690к с гарантией 3 года, а сейчас они с гарантией 1 год, а 3 года только боксовые :(

0

FX 8350 вполне хороший процессор раскроет хорошо любую видюху но тепловыделение по сравнению с интел великовато как у всех красных , просто нужен будет нормальный кулер с 2-мя 140мм вентилями , а так можно рассмотреть вариант i5 4690к , щас он стоит в районе 20-23к и хорошо тянет игры все и в состоянии раскрыть любую видюху

0

chaos410
18740 рубасов в Юлмарте Нижний, оем

1

xxREMAGxxIxxGAMERxx
ну я говорю прото i5 4690k devils cannon цена может и выше быть зависит от региона

0

я бы не советовал сейчас спешить с дорогой обновой комплектующих еще 1 или 2 года (+цены пздц)

0

Nevidal
что-то мне не вериться что $ будет стоить ниже 60 руб, так и будет плясать цена 64-67, я так думаю, поэтому цена будет снижаться только на устаревшее никчёмное барахло

0

xxREMAGxxIxxGAMERxx
за 1-2 года хз как будет. Но и тратить деньги на 8350 или ему подобные надо было 3-4 ода назад!

0

xxREMAGxxIxxGAMERxx
Кстати. вот недавно, в ситилинке упала цена на процессоры от AMD НА 1000 рублей, но потом опять повысились. Не знаю, что это было. Может, мне вообще показалось. Но я вот не знаю: ехать самому или лучше через интернет брать?

0

MoulSoul
Мои первые 2 копа были на проце амд, оба плохо кончили, третий на проце е8500 - до сих пор жив здоров но устарел, и сейчас от интел, к амд не вернусь ни за что, лучше переплачу! Хотя в своё время амд феном 2 бэ 955 мне нравились в сравнении с моим е8500

0

xxREMAGxxIxxGAMERxx
Тоже был компьютер на процессоре АМД. Тоже сгорел процессор. Я пытался его вернуть в жизни и даже вернул, но он потом опять умер. Сначала думал, что БП погорел.

0
Комментарий удален

Zubex_XXX
Ну не прям боюсь, так как вообще первый раз заказываю. Если ситилинку более менее можно довериться, то вот немцам....

0

Ну вообщем, короче, я решил брать 6400. В итоге 21 тысяча получилась. Zubex_XXX спасибо за помощь, за то, что помог в выборе. Да и остальным всем спасибо за внимание.

0

О!,парни это я удачно зашёл, - "дело в следующем заменил я свою 970 на 980 и меня не покидает ощущение что мой старичок 3570К разогнанный до 4.3Гц посасывает в играх, работает на 98-100% и видюха всегда 98, редко вижу что 99%". Как проверить хватает ли ей процессора?

0

_Norton_
а что тут проверять, и так ясно что не тянет твой проц

0

xxREMAGxxIxxGAMERxx
Жаль однако, проц очень хороший а если до 4,5 догнать?

0

_Norton_
бесполезно, мой 4690к 3,5 Ггц переключателем на самой материнке разгоняется до 4,2 Ггц, Проверял на Кризис 3, разница 3-5 кадров

0

_Norton_
твои 200 МГц и 1 кадра может не дадут

2

xxREMAGxxIxxGAMERxx
Хотя, у немцев реально "дешевле". Заманивают, падлы.....

0
Комментарий удален

http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/#.V1soVuT55QE
он и 1080 раскроет

0

Во-первых, процессор AMD тебе не подойдёт, потому что у тебя материнская плата заточена под "Intel". Причём разьём там устаревший. Если ты купишь какое-то современное решение (i5 6600, FX 8320 и т.д), то придётся покупать ещё и новую материнку. Возможно, есть смысл поискать б/у процессор "Intel" именно под твой разъём. Для этого напиши точную модель нынешнего процессора и материнской платы.

Во-вторых, сейчас неудачное время для покупки видеокарт 900-й серии. В магазинах только-только начинают появляться GTX 1070 и 1080. 1070-я при цене около 35.000 мощнее 980-й на 20-40% (в зависимости от игры), к тому же имеет объём памяти в 2 раза больше. Так что я бы не советовал обновляться прямо сейчас. Подожди месяц-полтора, пока новые видеокарты доедут до магазинов. А осенью выйдет GTX 1060, которая по соотношению цена / производительность может быть ещё интереснее.

0

MoulSoul
набери в ютюбе связки разных процессоров и посмотри их в играх.

-1

Я бы на твоём месте взял 2500k . Проверенный, мощный проц которого для игр всё ещё с головой хватает.

-2

ARONDIT
Сам сижу на разогнанном 2500К до 4.3 Гигагерц. Мою 970-ю вытягивает на ура. Я думаю, что он и разогнанную 980-ю вытянет. Но я так понял, что у автора не стоит задача поменять всю платформу, а только процессор.

3

4ггцовый фх более менее годится для всех игр. 60фпс конечно не факт что будет всюду вывозить
но если не придет связка мощных видеокарт и не будет и 60фпс
поэтому для бюджетного компа выбор добр достаточно.
однако платформа стара и мертва уже почти. не стоит собирать такой пека ололо минимум на 5 лет и прочее.

2500к? святые угодники. тогда уж и7 2600к
меньше и5 46хх к ябы не брал
и ваще не брал бы 4х поточные процессоры тк мое 6 ядерное фх сидит в современных играх загруженное до потолка. это значит что игры оптимизированы под много поток а 2 потока с меньшей производительностью в этом случае не равны 1 с большей. малоядерный процессор может быть перегружен как всякие кор дуы в свое время.

-2

MoulSoul
бери "AMD i7 GTX Radeon" и будет тебе счастье))

-4