Разогн i5 2500K?

до скольки герц можно разогнать i5 2500K? И какое охлаждения для него лучше купить?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Horse567
Не лучше не стоит. Мать и правда фуфел. Убьёшь её нафиг, а замену найти сейчас очень сложно.

2

Horse567
До @5.0GHz в лучшем случае на воздухе. А так в среднем @4.5GHz должен стабильно при хорошем охладе. Помимо хорошего охлада, нужна хорошая мать для его стабильного разгона.
Вот почитай для ознакомления:

Спойлер

https://www.overclockers.ru/lab/40515/Razgonyaem_Sandy_Bridge_Intel_Core_i5-2500K.html

0

Horse567
Мамка у тебя фуфел,попробуй по шине гнать

0

Horse567
По шине чуть пробуй погнать,но сначала почитай в нэте как разгонять если этого раньше не делал,и кулер чтобы норм был на процессоре

0

я не сам разгонять буду а знающий человек, а какой кулер купить подскажите.

0

Horse567
Бюджет какой на кулер у тебя?

0

до 3.8-4.0 гигурц скорей возможно нагнать. при этом кулер вряд ли понадобицо если тот что есть не самый тщедушный за 300 рублей

0

Horse567
thermalright true spirit,вот такой бери и с охлаждением проблем не будет

0

MunchkiN 616
тот что стоит сейчас наверное слабоват, а вообще стоит ли заморачиваться с разгоном и даст ли мне это что то???

0

Horse567
ну в какой нибудь масс эффект андромеде и ассассинах в указанных значениях на ультра настройках и фулл чд наверно прирост будет
а так не знаю, в бутелфилд, и убисовтой где сурвайл в городе заснеженном (не помню как ее) например, прирост быть должон. по идее все сетевые игры можно охарактеризовать как процессор зависимые так что то наверно везде в современных играх профит будет. я во всяческий мультиплеер не играю принципиально поэтому не знаю как меняются нагрузки в сюжетных компаниях и что там ваще происходит.

0

вот этот подойдет?
https://www.dns-shop.ru/product/385179eb4fa23330/kuler-dla-processora-thermalright-true-spirit-140-reva-bw/opinion/
и подойдет ли моя мать?

0
Комментарий удален

Ryazancev
да можно боковую крышку не закрывать и все в норме будет.
Horse567
Влезет в твою мамку,этот лучше бери да и дешевле выйдет https://www.dns-shop.ru/product/385179ec4fa23330/kuler-dla-processora-thermalright-true-spirit-140-power/

1

Ryazancev
отличный кулер, один из лучших, лучше чем обычный thermalright true spirit, только высота у него 175 мм, нужен широкий корпус.
В характеристиках 166мм

Horse567
Пидатый кулер.К нему ещё хорошую термопасту.И желательно, чтоб корпус хорошо вентилировался,если его закроешь

0

У меня сейчас на 4400 работает. Материнка ASUS P8Z68V, разгонял до 4700 только множителем, частоту шины фиксировал на 100, при изменении частоты шины память глючила, она тоже разогнана. При 4700 иногда синий экран выскакивал. Для стабильности можно было напряжение поднять, кулер справлялся (кулер башенный Кулер-Мастер). На 4600 стабильно работал, но последний год два больше греться стал. Может термопасту менять надо, из Китая нормальную выписал, никак руки не дойдут.

0

немножко не в тему, call of duty modern warfare remastered нагружает процессор на 100%, ни одна другая игра не нагружает так процессор, и причем на всех настройках фризит, но иногда нет лагов как бы процессор разгоняется что ли??? Battlefield 4 и да и другие игры с огромными картами так не нагружают процессор, может кто что подскажет???

0