Ryzen 1700 сломан?

Добрый день умные люди.
Вкратце моя проблема. Заказал проц R7 1700 и мать Asus prime b350 plus и оно проработало 3 дня и здох контроллер клавиатуры по сигналам спикера. Я отправил назад в инетмагаз и прождал все 14 данные по закону. Мне вчера звонят и говорят т.т. мать мы заменим а с процессором проблема, материнская плата в с.ц. не стартует скажите ваши комплектующие и версию биос. Ну я перечислил. И спрашиваю а что возможно случилось с процессором но мне сказали что с.ц. попросил протестировать ещё с другим оборудованием, несколько дней. (хотя я мог бы отказать?) но в общем вопрос как вы думаете это конфликт комплектующих (ОЗУ например) или камушек мёртв?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

если при нажатии кнопки пуска не проходит абсолютно ничего то это мат плата.
если наблюдается какая то активность - например шевельнуться вентиляторы вспыхнут пост лед или проквакакет динамик это проблемы какого то оборудования на мат плате.
таково мое пека мнение.

2

MunchkiN 616
Вентеляторы (на моей матплате) работали а в сц не запускается мать. Но под этим выражением хрен пойми что значит т.к. я говорил по "сломанному телефону" не с сц а с оператором сервис отдела инт.магазина.

-1

Fei Fong
Мать возможно. НО процессор уже в другой материнке в сц.

0

Все сырое! Но первопроходцы нужны. Intel (i7 7700K) и Nvidia (GTX 1080 Ti) , и спишь спокойно с улыбкой младенца. )))
Многое зависит от производителя, процев особенно. Основной фактор - качественная отбраковка на производстве.
PS Пересобери комп со старыми комплектующими и проверь работоспособность. А какая у тебя видюха?

2

Rottan
Вы пост читаете? Все комплектующие в оф. сц. я даже узнать что с материнкой не могу. Мне по телефону сказали что типа гарантийный случае замена или деньги. А зачем мне для рендера и стримов 7700к со спермой под крышкой?

3

Rottan
П.С.
По сигналам биос было 2 ошибки.
Озу и неисправен контроллер клавиатуры.
1060 гига экстрим.

2

Ganond

Если бы брал Intel сейчас бы проблем не знал. Ну а раз ты взял амд-страдай. Сам виноват, жертва маркетинга.

Спойлер
0

Porsche911GT3RS
Это ты жертва маркетинга. Ты даже я бы сказал "сверхразум" и фапер на интела так вот 3 проца у меня было от интел и проблем с перегревом, глюками в играх, и на десерт погнутыми ножками материнки у меня было достаточно.

3

Ganond
!

Ganond написал:
проблем с перегревом, глюками в играх, и на десерт погнутыми ножками материнки

Пхахахаха! Глюки в играх!!

Спойлер

Возьми тогда себе 1800 ,вдруг нормальный попадётся?! =D

-5
Vinni-Pukh написал:
Только у Ryzen за 300 баксов ядро мощнее чем у 6900K за штукарь. При том, что скоро игры начнут задействовать все больше и больше ядер, а i7 4 ядерные огрызки начнут чахнуть, как сейчас i5.
Просто у Intel архитектура более универсальна чем у Ryzen и не имеет много изъянов, чем AMD

да ладно fx тоже обещали нагнуть интел в светлом будущем только что то оно для него так и не наступило. А следующие поколение интел может поставить раком новый Ryzen

2

ХАКС
зачем новое поколение 7700k и так гнет)

-1
сжечь консолоту написал:
Материнку тебе Розетка точно заменит
0

Если у Вас нет 12т.р. на доп диски М2, то ещё хуже.
И за 12 тыс. р. Вы будете соревноваться в эпик игры Вин рар и прочее говно. И бороться за обработку видео (где райзен не всё может прочесть, а значит обработать) Игры за Интел. Через пять лет игры оптимизируют. Всё будет хорощо. ахахахаха

Добро пожаловать в клуб ждунов фуфексов, Алёши, азазазазазаза
RYSEN- FAILED

0

callmegod

callmegod написал:
И за 12 тыс. р. Вы будете соревноваться в эпик игры Вин рар и прочее говно. И бороться за обработку видео (где райзен не всё может прочесть, а значит обработать) Игры за Интел. Через пять лет игры оптимизируют. Всё будет хорощо. ахахахаха

Только у Ryzen за 300 баксов ядро мощнее чем у 6900K за штукарь. При том, что скоро игры начнут задействовать все больше и больше ядер, а i7 4 ядерные огрызки начнут чахнуть, как сейчас i5.
Просто у Intel архитектура более универсальна чем у Ryzen и не имеет много изъянов, чем AMD.

-2

Vinni-Pukh
я этот бред слышал лет 10 назад

0

DropDeadRus

DropDeadRus написал:
я этот бред слышал лет 10 назад

Ну так запусти любой синтетический тест

-1

Vinni-Pukh
да да да, про fx та же малина, только не вкусная через пять лет.
А про 12 тыс руб ты ничего не прочитал? Чтобы Райзены показывали себя?
Нужно именно работать с М2 900-1000мб скорости (5-6тыс руб за 120гб). С М2 на М2, только так райзен 7 показывает себя., но не в играх, ахахазазаза.
Ждуны райзена за три копейки ахахахахахахаха

0

callmegod

callmegod написал:
да да да, про fx та же малина, только не вкусная через пять лет.

да-да. Только FX со своими 8 ядрами в синтетике не мог обогнать даже i7 2600K, в среднем на 20-30% был хуже. А 1700Х нагибает 6900К, чуешь разницу?

callmegod написал:
Нужно именно работать с М2 900-1000мб скорости (5-6тыс руб за 120гб). С М2 на М2, только так райзен 7 показывает себя., но не в играх, ахахазазаза.

Что к чему, но в архитектуре Ryzen , я не увидел зависимость от формата SSD.

2

Предыдущая тема.
http://forums.playground.ru/hardware/motherboard/slomalas_materinskaya_plata_am4_asus_prime_b350_plus-931434/

-1
Ganond написал:
Мне по телефону сказали что типа гарантийный случае замена или деньги.

Деньги.

-1

Daidjer
Я о материнке. Мать я возьму другую. Проц под знаком вопроса. Если до вторника не перезвонят то буду звонить сам и настаивать на замене.

1

Ganond
ну блин у атлонов самый профит что ножку можно сломать и приклееть))) но надо рукопоппым что бы у интела сломать дырку на матке)))))))

-2

Fei Fong
Не сломал а погнул! Но просто проц соскользнул и погнул. В ближайшем сц за 40 гривень выпрямили и все работало на ура.

1

Ganond
Ну давай, меняй. Потом отпишись.

-1

Rottan
Это не от меня зависит а от совести сц и магазина.

1

Вроде, где то писали, что матери еще сырые под Ryzen.

-1

Ну какнули жидким амд в очередной раз в штаны, ну смиритесь.

-1
Vinni-Pukh написал:
При том, что скоро игры начнут задействовать все больше и больше ядер, а i7 4 ядерные огрызки начнут чахнуть, как сейчас i5.

Вот вот скоро, вот уже сейчас))) А видяхи игры вообще перестанут использовать, тока ядра проца потреблять будут...

-1