Ryzen r5 1600 или core i5 7600k?

Стоимость данных процессоров в одинаковом диапазоне. Что лучше взять, если буду исключительно играть на компе, но при этом не хочу менять процессор и системную плату хотя бы 3 года. 7600k мощнее по тестам в играх где-то на 10-15 fps в стоке против 1600 тоже в стоке, но такого процессора думаю не хватит на ещё 3 года с его 4 потоками против 12 у 1600. Дорогие эксперты, ваше мнение? Только аргументированное, без предвзятости.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Конечно 1600,огромный задел на будущее,12 потоков это не хухры-мухры! И не забывай,что нагрузка 7600к уже сейчас под 100%,а в недалёком будущем они вообще на нём не будут запускаться.

Спойлер
Спойлер

Даже более новая модель цп 7640х не лучше.

Спойлер
5

Merkats
Что не запустятся. Сейчас игры выходят с 5-10 летней графикой и прогресса не предвидится.

-1

Так ты немного не то сравниваешь. Если ты берешь 7600К то и сравнивай его с 1600Х. А там уже смотри. На амд система будет стоить подороже. Интел будет на пару тройку кадров быстрее на данный момент. Но если прям на будущее, то как по мне, то лучше ryzen.

1

Culebyaka
Не неси чушь. Плата на B350 стоит столько же или дешевле чем топ на интеле для 7600k. И выполняет все те же условия для конкретно игр. Я уже все происследовал, тут уже выбор между цена/качество.

2

Merkats
Экспертов здесь нет, они работают за деньги в официальных центрах, и более грамотно объясняют.
Итак, говоря проще - ЗАБУДЬТЕ ПРО i5, его практически и не берут, 4 ядра крайне мало (сейчас минимум 4 ядра / 8 потоков ИЛИ 6 ядер / 12 потоков.). Бюджетный сегмент - сплошь и рядом собирается на 1600 процессоре.
Единственный недостаток, это подобрать оперативную память 3000 / 3200, частота реально в райзен решает, нужна на чипах самсунг, корсайр версии 4-ой подходит, смотрим в торону g.skill по спецификации к материнской плате, или гуглим. Заказать нужную можно в компьютерюнивёрс, там точно найдёте. Кстати, обвнова вышла, улучшение совместимости работы памяти, но не знаю, что там изменилось.
Сам выбирал между 7600 и 1600. Реально, брать 7600 крайне глупо. Они одинаковые по производительности, i5 вылетел с 2016-го года, и больше не перспективен, у него нет задела на будущее. 1600 райзен будет актуален, на первый взгляд до 2020 года смело. Аналогично и 6700, они с ним так же на равных. 7600k обходит 1600 ТОЛЬКО в разгоне, и никак иначе.
Берите то, Что берут другие и никогда не ошибётесь, и сейчас популярен именно райзен 1600.

1

VOVAN WOLF
Как бы разгон 7600k тем и хорош, что можно разогнать его до 5 ГГц. Только и охладить его надо толково. А так да, я тоже склоняюсь к 1600, тем более что с нынешними центами на комплектующих, потратить больше я не могу, нужно ещё и видеокарту взять.

1

Merkats
FX8300 бы взял да видюху как можно мощнее, только там разгон сложнее чем где либо.

-2

уж лучше 1600х - это 1700 только с залоченными ядрами вместо 8х16 - 6х12

0

ReasonableSoul
1600x это просто разогнанный 1600, но без кулера в комплекте. Норм люди берут или 1400, или 1600, или 1700. Версии с Х это переплата для тех, кому гнать не хочется.

0

Эти противостояния ни когда не закончатся, Amd против intel, Marvel против DC, Resident 1-3 против resident 4-6 вместо того что бы рассмотреть сильные и слабые стороны, многие тупо, гнобят то что не нравится или чем не пользуются)

0

Аудитория на пг предпочитает больше в болталке засиживаться, жаль.

-1

Merkats
Ну а где еще? Тут одни не адекваты набегают на новости и блоги.
А выбрать стоит 1700 с самой дешевой матерью.

0

core без вопросов..кто вообще амд берет?

-5