Выбор процессора. Бюджет 25 к

Хочу поменять своего старенького i5-ого на семерочку.
P.s у меня сейчас 3470
Видео-gtx 970
16 gb оперативки.

Рассматриваю варианты,как :
I7 6700 K или 4790K
Ну и 5 серию
5820x
Тоже говорят,что не плохой камень.

Посоветуйте,чтобы вы вы взяли при данном бюджете.
Буду рад любым решениям
Заранее спасибо за помощь)

Комментарии: 67
Ваш комментарий

смысла менять шило на мыло не вижу!

8

Кстати,линейка skylake требует новый сокет,так что без замены матери никак

2
seva34 написал:

Проще забить, так как наверняка и материнку менять придется - бюджет вырастет в 1,5-2 раза.
И тратить 25к ради гипертрейдинга не совсем разумно.

1

sneg_tir
А чтобы ты тогда посоветовал бы ?

-1

seva34
Сидеть на текущем железе и не париться.

11

А зачем ?

Спойлер

https://www.overclockers.ru/lab/76510_2/svodnoe-testirovanie-chetyreh-pokolenij-processorov-intel-v-aktualnyh-igrah.html

1

EX0800_
вот наверное единственное правильное решение от человека) кинуть тесты в % соотношении, и платить 10т.р или 25т.р за разницу в 10-15% для меня было бы бредом.

>Выбор процессора. Бюджет 25 к.
Хочу поменять своего старенького i5-ого на семерочку.
P.s у меня сейчас 3470
Видео-gtx 970
16 gb оперативки.

а вообще если разбиратся по уму, то помимо проца надо поменять мать что тоже стоит денег, а если говорить о 5й серии то еще и новые планки памяти.

2

тут тока наверно и7 4ххх взять да и наверно это будет весь бюджет.
в случае с 5ххх и 4ххх придется менять еще и память.

0
seva34 написал:
Хочу поменять своего старенького i5-ого на семерочку.

а чем тебя не устраивает i5?
>Выбор процессора. Бюджет
Бюджетных процов за 25к не бывает, почитай что означает это слово) за такие деньги продаются топовые процы 5го поколения. Такой рывок тебя самого не смущает? с трешки на пятерку, что такое должно случится что надо бежать и брать 5е поколение, сейчас пятерка это не более чем понты.
ты с уже старой 970й видяшкой хочешь взять проц который даже в половину своей мощности не станет работать из за того что в данный момент нету программ способных его нагрузить.
чем плох i5 4го поколения? у меня такой проц, отлично работает, загрузка обычно составляет %60 что вполне нормально. возьми с индексом К если так хочется, разгоном процу можно прибавить до 30% мощности, умеючи конечно, не умеючи %15-20.. Хотя говорить о нехватки мощности процессоров в нынешнее время вообще звучит как бред, и будет таковым еще долгое время ибо сейчас упор идет исключительно на графическое железо. даже 4го поколения тебе хватит с лихвой раскрыть потенциал 1080й видяшки. (через 3-4 года ты можешь купить новый проц, заменив старый и они оба в купе выйдут дешевле чем то что ты хочешь сейчас, и поверь разницы ты не заметишь.

0
Energy Death написал:
не видел не одной игры которая бы его загрузила хотя бы на 60%

Релизы этого и прошлого года не запускал что-ли?

0

Givemethedust
Если система собрана нормально, то почему бы и нет?) ддр4 + процессор пятого поколения, материнку под стать, номальную видеокарту с хорошим математическим блоком, ssd, и киловатный бп. Должно быть все плавненько на высоких, может даже на ультре. Половина игр на видеокарту садится, зависит от архитектуры движка :)

0

Givemethedust
запускал, и? все игры ориентированы на железо приставок нового поколения, которое на поколение а то и на 2 уступает железу пк, отсюда вывод что ближайшие игры сами по себе не могут быть более требовательны чем нынешние, они могут быть забагованны, неоптимизированны, содержать кучу ошибок, но не могут требовать железо лучше чем им доступно.
по этому очень много существует форумов, просто железо типа титанов и новых процов создается с расчетом на дураков которые рады выкладывать деньги ради новинки.

если человек жалуется что у него игра не стабильно работает, еще не означает что у него железго говно, может просто руки кривые?

0

Energy Death

Energy Death написал:
запускал, и? все игры ориентированы на железо приставок нового поколения, которое на поколение а то и на 2 уступает железу пк, отсюда вывод что ближайшие игры сами по себе не могут быть более требовательны чем нынешние, они могут быть забагованны, неоптимизированны, содержать кучу ошибок, но не могут требовать железо лучше чем им доступно.

Это все вода и треп. Игры не требовательны с консольными настройками. Но если ставить нормальные настройки, то нагрузка на проц возрастает. Почти во всех новых релизах с более-менее хорошим графоном, нагрузка на проц идет нормальная и для ФПС больше 30, 60% точно не хватит, если не загнать проц

0

Givemethedust
назови мне хотя бы 5 игр которые требуют проц выше моего?

>Почти во всех новых релизах с более-менее хорошим графоном, нагрузка на проц идет нормальная и для ФПС больше 30
что за бред? причем тут фпс и проц?
за это отвечает графический чип, ЦП отвечает исключительно за отрисовку модели объекта, и работа с оперативкой. ГП уже давно по мощности превосходят ЦП в разы, в связи с этим основная функция по графическим работам отдана им.

0
nibler99 написал:
Должно быть все плавненько на высоких, может даже на ультре.

все это итак отлично работает на 4м поколении.

0

Бери б/у Core i7-3770. Хотя, i5-3470 особого смысла менять нет, он до сих пор всё на ура тянет. Но если хочется платить деньги за восемь потоков и +15% производительности не во всех играх - вперёд.

0

под 970 видюху вполне хорошо себя чувствует i5 4690К , его хватит еще лет на 5 чтобы спокойно играть на средних-высоких , если конечно ты не графодрот и тебе не надо чтобы все было на максимуме просто , в таком случае 25к тебе не хватит потому что придется собирать новый комп ( мать, проц., видюха,память и т.д. ) все выйдет не меньше 70-100к деревяных

0

Если не менять мать то максимум I7 3770K.

0

b4jw
стоит учесть что их нет в производстве как и скорее всего очень редко встречаются в продаже, что дает повод магазинам продавать их далеко не по самой низкой цене.

0
Givemethedust написал:
Ага, это как с нагрузкой в 60%, только теперь года. Конечно хватит, если разрешение занижать.

Наоборот, ниже разрешение - больше нагрузка на процессор. Чем выше разрешение - тем меньше проблем с боттлнэком.

Чтобы в каком-нибудь 4K карта заработана на полную силу, достаточно и дерьмового процессора, а в низких он уже станет ограничительным фактором.

0

создатель блога придет вечером, увидит и офигеет от количества флуда)
и если поймет что якобы нынешний топ ему не даст каких то большим преимуществ по сравнению с бюджетками, то можно сказать мы не зря старались)

0

короче че я нашел в инете на форумах)
2 более менее одинаковых проца, разницу в фпс практически не дают, то есть 2-3 фпс это не показатель, и платить за это разницу в 10к затея сомнительная, НО если брать тот же i5 и i3 как мне предложили выше, разница естественно будет 10-15фпс, но это совершенно разные категории процессоров, и это не тоже самое что i5 и i7.
так что я считаю что отчасти я прав на счет косвенного влияния цп на фпс)
и выбирать между крутым цп и его бюджетной версией конечно вам, но лично я как и всегда взял бы бюджетку, а через пару лет снова взял бы бюджетный проц нового поколения с новыми функциями, и куда лучшей работоспособностью.
лично меня в моем ПК все устраивает, и я не наблюдаю проблем с играми, игры работают в среднем на 40-50фпс, и этого предостаточно, а число 100 фпс мне не прибавит не крутости в играх ни чего то еще кроме понтов и выкидывания денег.
не одному человеку уже собрал комп на i5, все довольны и счастливы,и на этой прекрасной ноте я закончу)

0

sneg_tir
Я бы не отказался от разгона,я кончено не гик,но все равно

-1

а чем i5 не устраивает?
у меня примерно тоже железо только проц i5-3550,все игры идут на ультро -высоких,как написали выше смысла менять шило на мыло нет .
Если мать позволяет, можно просто немного разогнать проц .

-1

Бери i7-6700K. Я взял его и разогнал до 4.5, полёт отличный, производительность от i5-2500K просто космос!!!!!!!)

-1

Чопорный Мышивур
а че Celeron не взял для сравнения с i7? тоже разницу заметишь)
мой проц сравнивать с твоим, тоже разница будет огромна, потому что он сам по себе в разы быстрее работает)

Советчики такие советчики)

0

Афтор. Если тебе для игр, то видюху надо менять, а не проц. i5 даже 1070 спокойно вытянет, а уж твою 970 тем более. большого профита от смены проца ты не увидишь, в отличии от новой видюхи.

-1

Просто,если брать мать,я бы особо не тратился, в районе 8 к бы взял и все

-2

Естественно I7 6700 K. Техпроцесс 14 нм. А это более холодный проц. Правда материнку придется менять, но можно и недорогую прикупить. И память желательно DDR 4. Но гулять так гулять. Человеком себя почувствуешь. И хорошо бы еще видюху обновить, хотя бы до GTX 1070. И будет тебе счастье лет на 6-8, а может и на 10 лет

Спойлер

i7-процессор 6700k-это новейшие процессоры Intel ". Он заменяет очень успешный и i7-4790k и получит корону, как самый быстрый основной потребитель доступный процессор. Сравнение производительности и спецификаций между 4790k и процессор 6700k показывает, что конфигурация в целом не изменился (те же базы часы, стержней, нитей), но и улучшение процесса производства (14 нм) приносит небольшое снижение TDP и производительности на 8%; почти точно такой же прыжок, как между Айви Бридж-3770k в России и Haswell 4770K. Владельцы любой разблокированный-к процессора Интел от песчаного моста и далее до сих пор нет реальных оснований, такие как повышение эффективности в значительной степени академический характер, но с i7 процессор 6700k будет процессор для подавляющего большинства

-10