Выбор процессора v.6 [x]

В этой теме выбираем процессоры.

Прежде чем задать вопрос, крайне рекомендую ознакомиться с темой FAQ: Процессоры

Не забываем о правилах форума.
Старая тема тут

Комментарии: 279
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
Fenderrr написал:
После разгона до 4.1GHZ к-во кадров подросло до 50-60, но всё равно, не так, как хотелось бы.

что мешает разогнать еще выше? Этот процессор с легкостью гонится до 4.5 ггц и выше.
зы: что касается выбора процессора/платформы, то смотрите в сторону 6700к. Но учтите, большого профита не получите.

4

-SK.art-
Спасибо за ответ! Выше разгонять побоялся, так как при текущем значении температура каждого ядра иногда доходит до 78 градусов (не смотря на водяное охлаждение), что превышает максимально допустимую норму по спецификации 72,6 градуса. Боюсь, как бы не сгорел.

-1
Fenderrr написал:
я выставляю множетели, а остальное биос делает сам, на авто. Вольтаж показывает - 1,476V

очень зря, что вы так делаете! Вот как раз с таким напряжением вы угробите камень. Нужно вручную выставлять значения.
Возможно, вам поможет тема вот эта: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=7993170#p7993170

4

-SK.art-
Спасибо за помощь.
Подскажите еще один момент, как лучше выставлять множители на нужную частоту? По умолчанию турбо-бост предлагает увеличение множителей на каждое ядро - 35; 36; 37; 38, т.е. при такой схеме система сможет разогнаться до 3,8GHZ, а если я хочу корректно выйти на частоту 4,4GHZ, мне лучше ставить каждый множитель на 44 или тоже лесенкой 41; 42; 43; 44, а потом подобрать вольтаж не превышая 1,4V (а лучше ~1,32, так как датчики часто показывают не совсем точные данные).

upd: Вроде бы более менее разобрался. Прикурил до 4,5GHZ, выставил вольтаж 1,36, температура каждого ядра снизилась в нагрузке до 69-70, вместо того, что было 78-80. В AIDA64 при стресс тесте на стабильность системы вольтаж поднимается до 1,386-1,391 (среднее значение - 1,365) и вот тут возник вопрос - вроде бы говорят, что если вольтаж не будет выходить за рамки 1,4, это не будет вредит процу, а у меня при полной нагрузке вольтаж в верхнем пределе, это не страшно?

1

Fenderrr
выставьте частоту 4,3 и снизьте напряжение.

2

Fenderrr
Ищите приемлемое стабильное соотношение частоты и напряжения. Желательно не приближаться к порогу в 1.4 в. при работе на постоянку. Хотя. если у вас температуры при таком напряжении не превышают 70 гр., то это впринципе не страшно. Но лучше все же попробовать поискать способы понизить напряжение. Ведь кроме самого напряжения процессора в биосе есть еще куча параметров, покрутив которые, можно попробовать добиться стабильности процессора с более низким неапряжением при высокой частоте процессора. В общем, "курите" тему по санди-бридж на оверах, можете зарегистрироваться там и попросить совета. Лучше будет, если вы на том форуме найдете тему о вашей материнской плате и попросите совета у владельцев вашей матплаты там.

2

офтоп конечно... но интересно
Интересную новость нашел, Майкрософт таки вынудит всех не желающих перейти на Windows10
или сидите на старом железе
http://kanobu.ru/news/soprotivlenie-bespolezno-novyie-protsessoryi-ne-rabotayut-bez-windows-10-380014/

2

Твой Эф Икс в нормальном разгоне ещё игры тянет.
Если денег не жалко, меняй платформу(С ДДР4).
Если жалко, подожди ЗЕН.

2
Fenderrr написал:
что превышает максимально допустимую норму по спецификации 72,6 градуса. Боюсь, как бы не сгорел.

на деле "норма" выше у этих процессоров. До 80 гр. можно спокойно греть и не париться. Другое дело, что температура высоковата у вас, раз СВО пользуетесь. Может быть, напряжение завысили на камень?

2

-SK.art-
Я не очень разбираюсь во всяких тонкостях, по этому у меня полуручной разгон (с турбо бостом), я выставляю множетели, а остальное биос делает сам, на авто. Вольтаж показывает - 1,476V

0

Fenderrr
под ддр3 и7 4960х
под ддр4 соответственно 5930.
мощнейшие толстейшие процессоры пригодные для разгона раз стоят в выборе и долго будут актуальны при большом запасе памяти. так же не нужно мудрствовать собирая на них мультигпу.

0

Стоит покупать i7 7700k? или купить что-то на чипсете 2011-3?

2

mibr777
Я бы присмотрелся к Ryzen или LGA2011-3

0

mibr777
стоит подождать анонса и многочисленных тестов рязани. Вполне вероятно, что через месяцок-другой интел немного снизит цену своих камушков.. Тогда и посмотрим, что там будет выгоднее.

1

Имеется fx 8320. Хотелось бы перейти на intel. Помогите определиться, думаю взять 4690k + мать для разгона. Или 6600 + мать (без разгона). С 6600k и мать для разгона (более-менее адекватная) выходит дороговато + покупать ддр4, как в случаи и с 6600. Есть смысл брать скайлейк или хасвел еще могёт? Плюс останется старая память ддр3. Или вариант подождать выхода Zen, на которые, скорее всего, в начале заломят занебесные цены, как и на материнки под них...

1

LakerSC
Ryazancev
Его 8320 с нормальным разгоном и нормальной видяхой ещё и всё на максе потянет.

2

7Rain7
По неведанной мне причине (скорее всего криворукость) мой "эф икс" при любом ручном разгоне ("гайды" на ютубе) приводит к случайным зависаниям компьютера и постоянным при просмотре видео используя флеш плеер, в часнотси когда открываешь видео в полный экран. Возможно где-то напряжение нужно выставить вместо auto, я не знаю. К 390 хотелось бы что-то помощнее и стабильнее.

-2

LakerSC
Ну по факту да, нужно и напругу повышать для нормального разгона и тесты гонять и пасту хорошую намазать и за температурой следить. Да и знать потянут ли разгон мат плата с БП. По сути до 4,4 твой проц гонится без поднятия напруги только изменением множителя, а вот выше уже по разному. У кого-то выше 4,5 не берёт, у кого-то 4,7-4,8 легко покоряет и тесты проходит. Но у тех людей обычно жидкостное охлаждение стояло.

ПС: Напиши в теме по разгону процов свой проц, мат плату, какой у тебя БП. Этот проц многие разгоняли, думаю посоветуют тебе без проблем.

0

7Rain7
LakerSC
До 4,7-4,8 Когда гонишь надо напругу 1,45-1,47 ставить. А для этого уже материнки нужны последних ревизий с поддержкой процессоров энергопотреблением до 220 ват.
Но до 4,6-4,65 Легко можно разогнать при вольтаже в 1,425-что не превышает 125 ват (стандартные материнки расчитаны на 140 ват по питанию прцессора).

-1

7Rain7
Ryazancev

Спойлер

Вольтаж на проц я ставлю вручную + мать m5a97 evo 2.0 сама немного регулирует. Температуры в норме, зависнуть может в первую минуту запуска компа, а может через 30 минут игры в новый Томб Райдер. Виснет даже на 4.0. Авто разгон до 3.8 без проблем, вручную виснет. Поставил чистую вин 10, все тоже самое. Энергосберегалки включал\выключал, не влияет. Или я что-то упускаю или проблема в железе. бп rm 750x. спасибо за советы.

1

Здравствуйте! Посоветуйте какой core i5 процессор купить чтобы он раскрыл gtx 1070~980ti? Сам думаю прикупить скайлак а именно core i5 6500 с дешевой материнкой(разгонять не буду) и планкой ддр4 на 8гб озу. Собираю отсюда primat.su

1
Nonakk написал:
Здравствуйте! Посоветуйте какой core i5 процессор купить чтобы он раскрыл gtx 1070~980ti? Сам думаю прикупить скайлак а именно core i5 6500 с дешевой материнкой(разгонять не буду) и планкой ддр4 на 8гб озу. Собираю отсюда primat.su

любой 5 скайлейк раскроет, но лучше возьми самый дешевый и7

1

INTEL Core i5-6400 Processor
Частота работы процессора 2.7 ГГц или до 3.3 ГГц в режиме Turbo Boost
INTEL Core i5-6600K Processor
Частота работы процессора 3.5 ГГц или до 3.9 ГГц в режиме Turbo Boost


я думаю первый при разгоне по шине возьмет рабочие 3.2 ггц в очень удачном случае. хотя говорят что новое поколение хорошо гонится по шине. ничего конкретного тут сказать не могу тк экспресс контроллер все еще в роцессоре следовательно он гонится вместе с ним что подрывает стабильность разгона очень быстро плюс встроенная графика.
второй возьмет 4.2 рабочей частоты с отключенным турбо без каких либо усилий и особых умений. даже с боксовым кулером 4ггц он скорей всенго возьмет ибо тдп 90вт
платить или нет за это я не знаю тк я не вижу перспективы в 4х ядерных процессорах. те я не знаю как покажет себя этот процессор через 2 года через 4 итп.
количество кадров при каждом зависит от видео карточной части.
я так условно считаю что производительность графики всегда выше како-то реально существующий и перекрывает производительность любого процессора на то чтоб было возможным поставить некую карту из будущего которой пока нет если компьютер предполагается обновлять.
иными словами если видеокарта там что-то типа 970 и более новая производительная там не появится за время существования процессора то конечно смыслу то как в разгоне так и в более производительном процессоре может быть и нет.

1

MunchkiN 616
господи ну и бред... i5-6400 легко поднимает 4.500 ггц, каждый экземпляр процессора на это способен (главное подобрать вольтаж) . И я говорю про стабильную работу. Если повезет, можно и на 4700-4800 добиться стабильности. И по этим параметрам процессор ничуть не хуже i5-6600K (по сути они одинаковые, разделены только маркетингом от интела в виде блокировки множителя)

0

Если мать поддерживает AM 3+(сначала почитай спецификацию, можно на сайте никса они там подробно всё пишут), то на ядре piledriver vishera (fx4330 и далее) цена от 4000 тыр. Процы достаточно производительные и не сильно горячие (если разгонять не будешь) всего около 95 - 120w.

1

maksimcot1980
просто есть ли смысл менять мой проц?сейчас еверст качну напишу мать,уже не помню,ну наверное ам 2+

1

maksimcot1980
асус m5a78 l le
ага,ам 3 +
falsh777
дорого,на потяну)

1

Нормальная, у меня такая же но чуть подороже. Хреново только нет радиатора на транзисторах. Так что твой выбор процессров до 120ватт. Иначе получишь через некоторое время труп матери и возможно и проца. AMD FX-8320E неплохая модель 95w но с заниженной частотой 3200 или FX-6300 3500мгц.

1

maksimcot1980
вот интересно есть ли смысл?или карту купить 950?

-1

Карта какая? У меняя fx4300, 8Gb, 7600ti 2gb все прет. ГТА практически на максимальных, ведьмак - есть тормоза но и хрен с ними, мне 36 мне пох я не выёживаюсь.

1

maksimcot1980
джифорс 660,вот гта немоного подотормаживает,и форза тормозит,ну форза то сама по себе не оптимизированная.если бы тест найти.с моим.есть какой то прирост или нету смысла его брать

-2

Подскажите кто знает , например процессор FX 9590 раскроит ли видеокарту GTX 1080ti ?

1

vineamin
Слаб он будет. FX-9590 тот-же самый, что и FX-83xx, только с более высокими частотами. Для 1080ti мощнее камень нужен будет, увы. Да и разница в цене странная как-то. Камень стоит ~13-15к, карта ~52-55к

1

vineamin
С такой картой надо брать R7 1800x или i7-7700k минимум!

1

Overclock[er]
SUSUL1
Спасибо подожду еще годик , чтоб дождаться скидок . Ведь сейчас материнка на сокет am4 с ddr-4 в единственном экземпляре и поэтому они загнули цену . Появятся материнок много и дешевые без crossfire и sli вот тогда и куплю . P.s. Почему только R7 1800x - восьми ядерный , может выйдет четырех ядерный Rizen подешевле на видюху 1080ti ?!

1

vineamin

vineamin написал:

Да не только R7 1800X подойдет. Разогнаных i7-6700K или I7-7700K хватит вполне. Люди под такие камни пару 1080-ых ставят и ничего, везде загрузка по максимуму. При условий соответствующего разрешения конечно же. Поэтому с одной 1080ti выше указанных камни справятся на ура. По поводу Райзена.... нужно ждать тестов реальных пользователей. Хотя по идее, R7 1800X, R7 1700X, R7 1700 должно хватить.

1

vineamin
Просто он на слуху и самый высокочастотный из линейки, ходят пугающие слухи, что R7 1700 не разгоняется до значений стокового 1800Х

1

Если что все новинки АА проекты отлично работают со SLI. С одной видяхой там нечего делать!
Особенно требования, оооох, как растут! Поиграл я как то с одной видяхой( Спасибо, хватило тормозов(
Крайзисы, фарики, думы, дисхонорды, Дэус эксы, Прей, Гост рекуны, Баттлы, Дьюти, Ларки, Масс эффеты, Снайперы, Дивизион, Собаки, все любые Вархаммеры и сооооооотни других игр, которые у меня на винтах - ВСЕ идеально со SLI работают. С одной видяхой, как я и сказал выше лучше в такие требовательные игры, когда играешь на сверх огромных разрешениях не соваться, ибо жёсткие тормоза будут! Восемь лет на SLI сижу и всё идеально у меня работает, а кривозззззопые, как всегда жалуются на криворукость, не осознавая, что это мозг их криво -мутированный, а не SLI кривой)))))

1

ТРИБУН Мышивурии
ну да, школьникам виднее что и как поддерживает
можете дальше покупать по 100500 видях, в надежде на увеличение фпс

-1

Zewer
Ну куда же нам, тридцатилетним школьникам до вас) Мы и далше будим плислушиватся к вассым советам и иглать на одной видухе или встлойке с 10 фупуэс))))

0

ТРИБУН Мышивурии
говорят, лучше взять ферму
одновременно майнить и играть круизис на кудхтере за лям
а чо норм, может даже фпс увеличится (нет)

-1

Zewer
лучше взять ферму
одновременно майнить и играть

Абсолютно по......
Не интересует.

0

Можно ли без переустановки винды процик сменить?

0

РикоЧико
В принципе можно, я так пробовал, но софт и винда начинают ошибки сыпать.

2

РикоЧико
Можно ли без переустановки винды процик сменить?

Если только процессор, то можно.
Как правило, проблемы возможны разве что при смене матплаты.

0

РикоЧико
я сменил интыл на амд разных поколений и мати одного производителя. особых проблем не имел единственное что-там по началу не работало. а тока там виндувс хп который был поставлен 2 пека назад стал уходить в синеву и пускаться через раз.

-5

MunchkiN 616
Интегрированная графика была у обоих материнок? Синева бывала не только при играх?

1

-Сергей Викторович-
Посоветуете ли вы какие-нибудь программы, для управления видеокартой?

-1

Собираюсь брать процессор для работы с видео, стримов и игр. Какой будет лучше: Xeon E3 1231 V3 или i7 4820K ?

0

Lisstoman
Выбор стоит между двумя процами, которые я написал выше ! К тому же 6700K неоправданно дорогой...

0

тратата и ололо
Для работы с видео 6,8 ядерники Intel, если не хватает денег на такие, то как выше написали 6700k

Тогда i7 4820K и хорошее охлаждение и гнать до упора.

-2

тратата и ололо
6700k нагнёт твои процики + ddr4. Если выбор только между этими двумя, то 4820k

0

Lisstoman
Ну это очевидно, что нагнет. Короче под 4820К нигде нету материнки - придется другой проц выбирать ((

0

Как считаете, какой п-р мощнее и резвее : Snapdragon (x8) 616 -1,6 ghz с Adreno 405 или Mediatek (x8) MT 6752L - 1,7 ghz с Mali - T760 MP2

0

Stanislav CZ
Ты в компьютерной ветке, зачем тут убогие мобильные процы?

-2

Добрый день.
Имею проц I7-2600K 3.4GHZ
http://ark.intel.com/products/52214/Intel-Core-i7-2600K-Processor-8M-Cache-up-to-3_80-GHz
Возникла проблема:
Играю в GTA5, имея две GTX980 игра выдает 70-80FPS, после установки модов начало падать к-во кадров до 47-50 и выше никак, при этом обе видяхи загружены на 45%.
Оказалось, что скриптовые моды сильно грузят именно проц. После разгона до 4.1GHZ к-во кадров подросло до 50-60, но всё равно, не так, как хотелось бы.
Хочу обновить себе платформу, но не знаю, что выбрать.

Помогите с выбором, колеблюсь между:
Intel® Core™ i7-6700K
http://ark.intel.com/products/88195/Intel-Core-i7-6700K-Processor-8M-Cache-up-to-4_20-GHz?q=i7-6700K

Intel® Core™ i7-4960X
http://ark.intel.com/products/77779/Intel-Core-i7-4960X-Processor-Extreme-Edition-15M-Cache-up-to-4_00-GHz

Intel® Core™ i7-5820K
http://ark.intel.com/ru/products/82932/Intel-Core-i7-5820K-Processor-15M-Cache-up-to-3_60-GHz

Intel® Core™ i7-5930K
http://ark.intel.com/products/82931/Intel-Core-i7-5930K-Processor-15M-Cache-up-to-3_70-GHz?q=Intel%C2%AE%20Core%E2%84%A2%20i7-5930K%20Processor%20(15M%20Cache,%20up%20to%203.70%20GHz)

0

Всем обитателям привет,нужен совет. Недавно купил 970печь от мси, но как мне кажется по ощущениям мой I5 2400 не вытягивает,появляются микрофризы на доли секунд.И вот в чем вопрос хочу обновить проц и поставить I7 2600k, но есть мысли купить I7 3770k но думаю мать не заведёт его(3770) на сайте самки поддержка не заявлена сего проца,но может у кого такая мать и проц стоит (3770) поделитесь опытом мнением.Мать вот http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3649
PS.биос обновлён до последней версии,платформу менять средств нет.

0
Комментарий удален

BaHdal1987
Ну тогда оставь как есть ибо все что дешевле хренотень. В лучшем случае получится то что имеется.

-1

Наименование GeForce GTX 750 Ti GeForce GTX 660
Ядро GM107 GK106
Техпроцесс (мкм) 0,028 0.028
Транзисторов (млн) 1870 2540
Частота работы ядра 1020–1085 960 (Boost Clock 1033)
Частота работы памяти (DDR) 1350 (5400) 3004 (6008)
Шина и тип памяти 128-bit GDDR5 192-bit GDDR5
ПСП (Гб/с) 86,4 144.192
Унифицированные шейдерные блоки 640 960
Частота унифицированных шейдерных блоков 1020–1085 960 (Boost Clock 1033)
TMU на конвейер 40 80
ROP 16 24
DirectX 11.2 11.1
Объем памяти 2048 2048
Интерфейс PCI-E 3.0 PCI-E 3.0

0

Стоит переходить с i5 2400 на I5 6600k?большая разница в производительности будет?

0

mibr777
Разница будет достигнута только за счет больших частот последнего + разгон по разблокированому множителю.
В большинстве задач, то бишь играх, новая архитектура дает прироста не более 10% от 2000 серии при равных частотах

1

Стоит ли менять селерон на дуал коре?
Что КРУЧЕ дуал коре или кора 2 дуо?
Баттл обсуждаем Dual Core vs Core 2 Duo

0

Бомбардировщик
Это ты лет на 9 с батлом опоздал=)
Но Интел тогда отжег с названиями моделей-)

1

Бомбардировщик
кор 2 дуо круче
е6800 екстрим самый крутой для экстримальнаго разгона на крутых мат платах и водяной бане
е8700 самый крутой там в линейке вроде как в принцопе по абсолютной безгрозной частоте и по конечному разгону на илитном жылезе. не удивлюсь если на какой нибудь самой крутой ланпарти х48 он возьмет с современными охладителями 5 ггц и станет как одна 4твертая от самого крутого амд фх в разгоне на асроке самом крутом под амд фх

0

Horse567
Глупый вопрос, конечно i7 лучше

-1

SUSUL1
мда? И чем же он лучше моего i5 6500? Гипертрейдингом?... сорри, но мне он не нужен :)

0

DarknessCM

DarknessCM написал:
... сорри, но мне он не нужен :)

Ну если тебе не нужны топовые видеокарты и лишний фпс в играх, то да, тебе гипетрейдинг не нужен.

1

Vinni-Pukh
уж почитай сначала для чего он, и не позорься)))))

0

DarknessCM
Ты бы сам почитал, для чего он нужен, походу ты Гипертрежинг путаешь с Гипертранспортом
Как ни крути, но ядро с гипертредингом порою мощнее процентов на 30 чем ядро без этого самого гипертрединга при загрузке нескольким задачами

0

пацаны стоит вопрос, я собираю бюджетный пк, и я не могу определится либо взять б\у комплект с LGA1366 М.Плата + Intel Xeon X5570 2.93GHz + 8 GB RAM + Deepcool GAMMA ARCHER и это за 3200 грн(примерно 6400 руб) либо я могу взять fx 6300 2к грн и за мат.плату 1к грн в сумме за 3к ( в сумме примерно 6к руб) что посоветуете взять?

0

Veneell
В этой битве динозавров, если нет возможности разогнать Ксеон хотя бы до 3.7ГГц, то лучше взять FX, иначе просто упрешься в частоту ядра в большинстве игр и приложений.
Да и FX надо будет хотя бы до 4.4 прогнать

0

DarknessCM
I7 потому что кеш больше и он не только для игрулек !
А вообще кеш L3 - 6 mb это позор в 2017 году. Сейчас даже Ryzen 4 ядерка будет иметь КЕШ 8mb.
Это так для нубов чем "быстрее".

0

X_ray_83
сдался тебе этот кэш, ввод более быстрой памяти DDR4 с вразы большей пропускной спосодностью. относительно DDR3? должен силно снизить зависимость от него

0

SUSUL1
X_ray_83
DDR4 полезна только на 3500 Мгц и то в играх не дает никакого буста. Кеш 3-го уровня годен только в синтетических задачах, для ускорения многопотока.

1

Vinni-Pukh
да конечно... Посмотри тесты пропускной способности, у DDR4 она минимум в 3 раза выше даже в 2133

-1

SUSUL1

SUSUL1 написал:
да конечно... Посмотри тесты пропускной способности, у DDR4 она минимум в 3 раза выше даже в 2133

Всм ? DDR4 2133 Мгц и DDR3 2133 Мгц пропускная способность одинаковая, отличается только тех. процесс, латентность и вольтаж

0

Vinni-Pukh
Ага щас!
А цифры 3 и 4 тебя ничем не смущают в названии памяти? Или ты думаешь там только в частоте дело?

0

SUSUL1
Это на Intel процах, на AMD чем быстрее и больше КЕШ с оперативкой тем лучше, так и должно быть.
На Штеуд прироста мало от КЕШ потому кукаретики и пишут КЕШ L3 не нужен )))

0

что лучше взять ? I7 4790 k или I7 6700 k ?? в тестах они одинаковы..

0

Fei Fong
ну вот он почему то ведь дешевле ? в чем смысл ?

0

4ое поколение против 6... подумайте))

0

Fei Fong
так они в мощности одинаковы... да еще и дешевле..в чем смысл 6 поколения ?

-1

EVA Angelina
гугл забанен?))
Разница в у 4ого 22нм архитектура(Размер кристалла).. а у 6ого 14нм.. это уже 10-15% прироста фпс и очков..
у 4ого 4.2 гц у 6ого 4.4
и наверно пару функций еще в 6ом обавлено ало значимых.. в основном маркетинг старый и добрый от интела)))

0

EVA Angelina
В шестом поколении ддр4. Скайлейк пускай на 10% но быстрей чем хасвелл на равных частотах. Брать в 2017 платформу на ддр3 как то не серьёзно.

1

Я так понимаю, процы i5 потихоньку начинают накрываться, т.к. 6600к не смог в Вотч Догсе 2 на ультре с 1070. Видимо эра 4 ядер/4 потоков подходит к концу, а я думал это будет не раньше следующего поколения кинцолей.

0

Спаситель овец
Да, эра 4х ядерников подходить к концу началась в тот момент, когда сами Интел заявили ,что не могут больше наращивать частоту и будут наращивать ядра. Это было года 4 назад кажется.
Создание новых инструментов для програмистов и новых библиотек занимает не один день.
Ну а поскольку Интел выкатили аж 10 ядерный проц в топчик на 20 потоков, то не нужно гадать, сколько потоков будут держать ААА проекты недалекого будущего.
Да и консоли могут переобуться на новое железо чуть раньше, чем все думали. Уже появляются всякие Хуаны Скорпионы и PS для 4к

0

SUSUL1
Не факт, direct x 12 пришел исправить эту проблему вместе с api vulkan.

0

Спаситель овец

Спаситель овец написал:
процы i5 потихоньку начинают накрываться

Ага так быстро накрываются, что их до сих пор штопают и синие и красные. Как что сразу камень всему виной, дело в самой игре. Вернее в ее оптимизации. Ибо у меня на 8-ми ядрах в этой игре загружено одно ядро и остальные так по немногу.

1

Спаситель овец
И его не хватает? Слабо верится.... что процессора 6600K не хватает в WD2, очень слабо верится.... ибо более ресурсоемкие игры он проглатывает на ура.

1

Александр Козлов Евгеньевич
Ну так над Вулканом когда начали работать=)
АМД Мантию (которая и легла в основу ДХ12) еще на бателфилд 3 натягивало, значит концепция появилась еще раньше
Думаю, что точкой отсчета можно считать 2012 год, когда АМД выкатили FX - 8150 и HD7970. Оба продукта куда больше заточены под сегодняшние программные продукты, нежели под игры и софт 2012 года

0

Здравствуйте. Собираюсь за весну накопить на апгрейд, ради Андромеды (хотя пока неясно, какая будет производительность на нынешней системе, но предпочитаю думать наперёд). Сейчас у меня A8-6600K, материнка A88XM-P33, т. е. сокет FM2+. Несколько месяцев назад думал, что стоит обновить процессор и взять последний процессор на FM2+ - A10 Godavari 7890K, но отложил это дело; сейчас снова стал думать, но почитал и пришёл к выводу, что это не будет того стоить, что частота у них сбрасывается при нагреве, а нагрев большой, всё это... я это поверхностно изучил, так как железо - не моя стихия, я больше ориентируюсь на выбор друзей, чем сам ищу что-то. В общем, вопрос такой - если перспективнее не досиживать на FM2+, а махнуть и сразу взять и новую материнку с другим сокетом и новый процессор, то какой АМДшный сокет лучше брать и какой процессор на него? Могу выделить до 10-12к на ЦП.
P. S. Если инфа в начале темы верна (что новые процессоры будут несовместимы с 7-кой, 8-кой), то желательно ещё чтобы этот новый процессор не вынудил меня переходить на 10-ку. Т. е. можно подобрать что-то не ультрановое, но чтобы тянуло Андромеду, это главное.
P. P. S. Интелы не предлагайте, пожалуйста, я очень убеждённый АМДшник. =)

0

Cvoxalury
Вот тогда твой выбор АМ4 с чипсетом B350.
Сейчас они конечно дорогие, но там 50% это графические навороты блин...
Диоды, сложной формы радиаторы и прочая хрень, что накидывает ценник

0
Комментарий удален

SUSUL1
Процу не хватает частоты ОЗУ 3200 ! Это единственный косяк который я надеюсь поправят !

0

Народ вот скажите, щяс у меня есть процессор intel i5 3.2 Ghz, купленный лет 6-7 назад.
Видеокарта gtx 970 gigabyte 4Gb
Потом 16Gb оперативки
В играх фпс бывает стабильно 60, но часто либо ровно 60 либо меньше 40 фпс.
Например в watch dogs 2, так вообще выше 35 фпс, никак не поднимается при любых настройках.
Хочу взять i7 7700K, только вопрос в другом, сильно фпс вырастет??? на 10,15 или 20 фпс???
Или он вообще не вырастит?

0

Drewstet
Ты забыл указать материнку. Ибо, если не B/Z - 2xx, а ниже, то проц не заведётся без перепрошивки биоса. И какой i5?

0

Kirlusha
Забей, я тут пару гайдов почитал и узнал что мне придётся менять и материнку ибо моя старая тупо нe потянет i7. 7700K

0

Drewstet
Так я поэтому и спросил. Бери Z-270.

0

Kirlusha
Слушай вот тут в местном магазине, это она:
Материнская плата ASUS H270M-PLUS PRIME Socket1151
Просто тут plus какая-то то она лучше обычный или это вообще просто название?

-1

Drewstet
А зачем тебе Н-270 мать. Когда есть Z-270? Тем более что ты берёшь проц с открытым множителем.
Upd. К тому-же у Н270 М устаревший аудиоконтроллер. Лично для меня это важно. Кроме того она не поддерживает sli.

1
X_ray_83 написал:
Сейчас Ryzen 1700+B350 разрывает любые Intel в этой цене ! Тут даже думать не о чем вообще....

Где он там разрывает то?) В кодировании видео? Ну ок. Только вот этим далеко не все занимаются. А вот для игр этот процессор так себе. Да, он быстрее убогих FX, но вот тому же 7700к сливает прилично. Если брать компьютер с нуля с прицелом лет на 5, то, возможно, райзен будет неплохим выбором. А те, кто каждую пару лет меняют платформу, брать это недоразумение не стоит, я считаю.

0

-SK.art-

-SK.art- написал:
Где он там разрывает то?) В кодировании видео? Ну ок. Только вот этим далеко не все занимаются. А вот для игр этот процессор так себе. Да, он быстрее убогих FX, но вот тому же 7700к сливает прилично. Если брать компьютер с нуля с прицелом лет на 5, то, возможно, райзен будет неплохим выбором. А те, кто каждую пару лет меняют платформу, брать это недоразумение не стоит, я считаю.

Не провоцируй его, прошу тебя, ради бога. Сейчас весь форум утонет в его видео, и доказательствах твоей неправоты.
Saints Russia

Saints Russia написал:
Хм, вроде и 2066 хочется дождаться, но просто пока деньги есть боюсь что как обычно солью

Сам жду 2066, если intel наконец-то одумается и начнет выпускать 8 ядерные и 16 поточные i7 хотя бы по цене 5930К/6850К, можно смело переходить. + еще кеш подрежут, что должно не хило разгонного потенциала дать.

0

-SK.art-
"А те, кто каждую пару лет меняют платформу, брать это недоразумение не стоит, я считаю."
Это чистый идиотизм и не рационально ! Проц все берут на 5 лет а не на 3 года, если б я так брал я бы из магазинов каждый год не вылазил, у меня есть куда "свободное время" потратить, а не каждый год менять +10% "шило на мыло" !

0

DragonXXXV
Ну ты же играешь в FullHD а я не про разрешение 90-х которое и к QHD относится ! )))
Видеокарты меняют чаще чем проц..... если ты меняешь проц с видеокартой вместе ты изначально купил отстойный проц не более, вини в этом ТОЛЬКО себя дурака ! )))
И с учетом развития технологий СЕЙЧАС АКТУАЛЕН 16 ЯДЕРНЫЙ ПРОЦ С DDR4 3500 вперед и не придется менять каждый ГОД проц ))))
Каждый год менять проц ахахаха )))) Что же у тебя в голове за каша ?????

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Мой райзэн в десятки в играх превосходит i7-4790k.

Не шути так больше, а то у меня чуть не лопнул животик

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Ты ещё кто такой?
47 фпс мало?
Если в играх, где было 65-70 фпс, то теперь стало 110 фпс. Это мало????
Райзен делает все процы от штэуда в играх даже если у штэду 8-16 ядер!

Что-то на бред смахивает.

DragonXXXV написал:
AMD ryzen 7 1800x

Вау, вот этот супер мощный процессор!

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Да, здесь ты прав. Это пока лучший процессор для игра.

Был бы, если бы его не драл любой процессор от интела начиная с Haswell

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Нет, здесь ты уже не прав. Дерут это твой камень. Не спорю, 1700 тый не так хорош, но мой проц 1800x дерёт любого штэуда. Посмотри тэсты!

Окей. Твой процессор в играх хуже чем 6900K. При равных ядра скорость Broadwell-E 4.2 Ггц равна Haswell-E при 4,4 Ггц + погрешность.
Современные игры ( кроме WD2 ) ели нагружают все 4 ядра + HT, и чуть-чуть задействуют 6 ядер. Что в результате 7700K быстрее чем Broadwell-E и тем более Ryzen.

DragonXXXV написал:
И разгон

Разгон? В каком месте ? 4 Ггц это лучше ?

DragonXXXV написал:
температура даже лучше!

Ты все эти сказки в другом месте рассказывай.

1
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
То есть вместо твоих созданных в эксэле феникса диаграм

Автор этой статьи Rasamaha (Дмитрий Владимирович), у него очень хорошие обзоры.

DragonXXXV написал:
любую игру на сверх максимальных настройках и проверим твой проц и мой,а????

Говно вопрос. Давай.

DragonXXXV написал:
Ставим максимальные настройки и разрешение (если не ошибаюсь там можно ставить 8k) и проверим, где окажется твой проц и мой.

Наши процессоры будут в говне оба, и работать в 5% от своей силы, максимум будут нагнуты видеокарты таким разрешением.

DragonXXXV написал:
Предлагаю сначала Баттлу 1.

У меня нет лицензии данной игры.

DragonXXXV написал:
Если зассал так и скажи! Посмотрим, кто останется в опе у коня, а кто на коне с супер восьми ядерным процессором!

Ну ты сперва найди 1080 GTX ( что бы у нас были идентичные видеокарты) и тогда сравним, или говори игру, где влияние видеокарты минимально.

1
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Нет, игра не очень требовательна в таком разрешение. Я уже проверял. сглаживание только нужно отключить, чтоб был более менее нормальный фпс

И все равно упрется в видеокарту.

DragonXXXV написал:
У меня 1070 в SLi. Поставлю частоты по умолчанию, чтоб сравнять счёты. Две 1070 без разгона не далеко ушли от одной GTX 1080. Там подправим результаты, чтоб было честно.

Тут уже не может быть какая-то честность. SLI 1070 быстрее одной 1080 GTX на процентов 25% точно, а то и больше. Тут уже никак к сожалению нам с тобой письками не помериться. Тебе любой адекватный человек это скажет.
Вот найдешь 1080 - сравним. А так не имеет смысла. У меня ни у кого нету 1070.

0

DragonXXXV
У меня вопрос извини за прямоту - имею одну MSI GeForce GTX 1070 silver oc , процессор i7-4790k, оперативка 12 Гб. 1600 МГц., блок питания на 850 Вт. Монитор 2560-1440 144 Гц. Что лучше для этого разрешения на моем железе -две GTX 1070 и строго ли GTX 1070 silver oc либо другую, либо одну gtx 1080 ti и насколько будет отличаться по производительности в 2К.

0

An__ei
одна ти будет лучше. только в супертяжелых режимах может быть 2 видеокарты будут лучше за счет через кадрового афр и с типичной производительностью не превышающей 30фпс
для слаю производительность можно считать опять же примерно так - делить количественно разрешение на количество видеокарт. опять же оно для умеренного небольшого фпс так как то накапливаться внутренние задержки связанные с этим самым от работы слаю. поэтому если в коком-нибудь сверхчеловеком разрешении у 1070 будет наблюдацо под 75-90фпс тоу в большем кратном разрешении уже никак нет. плюс пропускная способность памяти не суммируются прямым образом а она в основном и определяет предельный фпс.
по моиму пека убеждению слай и прочий мгпу можно сравнить с таким вездеходом у которого становится много колес для езды по УЛЬТРАМАКСИМАЛЬНОЙ грязюке НА УЛЬТРАСУСПЕРСВЕРХМАКСАХ с 32х кратным сглаживанием в степенных 30фпс во имя святого графуна.
однако если бы допустим у миня была 1070 и выбор между Ти я бы наверно поставил 2ю карту чтоб не заморачивацо с покупкой продажей чьл чисто по деньгам выгодней да и сли для меня весьма привычен.

0

MunchkiN 616
На мой вопрос (см. выше) судя по по Вашим замечаниям на форуме, Вы сможете дать обоснованный ответ.

0

Ребят пока это не то
ну пока не очень много выпил
Можно тоже в пека батл подключиться ? ЧТо происходит? Только ненадо много букв сегодня хватило В двух словах слов какой спор?

0

шо тэстировать надо? я как раз сегодня этим занимался мого часов
Говрите куда пихать тоест шо тестировать

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Тем-более баттла не очень хорошо дружит в SLi.
поэтому и предложил, чтоб сравнять счёты.

В нашем споре может ришить 2-3 кадра. А как ты поймешь где у тебя погрешность,а где нет? Вот-вот. ГПУ должна быть идентична

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Он мне говорит, что его проц самый мощный.

Не самый. Если грубо говоря в играх 7700K>5930K(мой)>1800X

DragonXXXV написал:
Он унижает меня, то есть мой проц, считая что его самый лучший, а мой дерьмо.

Упаси, я не пытался тебя оскорбить и тем более унизить)))

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Вау, вот этот супер мощный процессор!

Этот процессор крут в синтетике, но не в играх. Intel Там сильнее, извини, но это факт.

An__ei
Конечно бери вторую 1070

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Почему у меня после 4790k производительность с новым процем повысилась на 45 фпс! Ну, блин не предумываю же я!!!!!!!!!!!!!!!

Нужны факты, факты.

-1

Я пропустил, процессоры по прежнему отдельно, видеокарты отдельно? Не помогают друг другу?
Не имею ввиду встроенное видео.

0

машa
смысле?
за 10-15 лет ничего принципиально в игорях не изменилось. есть теоретическая производительность на которою способен процессор и видеокарта по отдельности со сверх железом или условиями тестирования. из знаний о производительности каждого звена по отдельности можно сложить их результирующую и производительность будет ограничена самым медленным в конкретном случае компонентом пекарни уже когда все вместе.

0

машa
процессор как был конвейером так и остался а вот видеокарты начали использовать для убер вычислений и подобных задач

-1

MunchkiN 616
Хускарл Крстк
Понял. Мне было интересно, помогает процессор видеокарте перекладывать данные с места на место или нет.

0

У меня разогнанный до 4400 МГц i7 3770К.. КУпил GTX 1070. Так как всегда пользовался SLI, собираюсь в будущем (когда подешевеют) прикупить вторую GTX 1070. Думаю, при таком варианте придется менять процессор. ВОПРОС: какой подойдет наилучшим образом?

0

Edvins
Большинство игр не поддерживает/криво поддерживает Слай/Кроссфаир
Вопрос
Зачем тебе 2 gtx 1070?

-1

Zewer
Большинство игр не поддерживает/криво поддерживает Слай
Бу га га!!!!!!!!))))))))

1

Zewer
Что там где не поддерживается?Ах да, каникулы же...

-1

dobro4insky
может у кого то и каникулы, а я только что с работы пришел (грузчиком вагоны гружу, собираю себе на кудахтер)
а по делу
Аргументируйте чем 2 видеокарты лучше от одной, которая равна цене за двух
типу x2 gtx 1070 = gtx 1080TI ну и на подобии
Я от себя аргументировал - ничем
отсутствует поддержка в многих играх, большое потребление электроэнергии, видеопамять не суммируется и т. д.

-2

Zewer
А ты не думал, что можно поставить две 1080Ti???? И при этом увеличить производительность в разы! Когда у меня была одна gtx 1080, то в больших разрешениях, да и при ультра настройках особо не поиграть было на ней. Ситуация изменилась кардинально, когда я поставил вторую видяху, так ещё и не хило их разогнал. Я так понял у чувака одна 1070 уже есть, то, конечно ему выгоднее взять ещё одну 1070, желательно тогда, когда ерунда эта майнинговая закончится и видяшки по дешевеют. Тем более две 1070 будут не много лучше, чем одна 1080ti, а если их ещё и разогнать.... Вывод очевиден)

2
ТРИБУН Мышивурии написал:

Вторжение "Пропавший Сокол". Типу рейда. Будет после 30 уровня. Считается End Game контентом
Нужен тест именно там 8)

0

Zewer
Ну вот: Хотя бы вот эта миссия. Здесь не мало врагов, так ещё частые монеты с огнём и с частицами дыма и ночных теней.

Спойлер

&feature=youtu.be

По правде говоря, Дивизион до сих пор не сильно то хорошо и оптимизирован. Я и на одной видяхе пробовал и на двух и на 11 Direx и на 12Direx – всё равно сильные скачки фпс. Особенно обрати на температуру проца))))) Не в одной, повторяю не в одной игре такого нет, даже в Андромеде, чтоб темпа проца так скакала (60-70-80C) так ещё и доходило до стольких градусов!!!!
Максимум 70. В ведьмаке 3 - максимум 66.
А вообще в эти четыре игры Дивизион, последний Гост Рекун, Дэус Экс-МД и Атилла Тотал Вар я ставлю разрешение на уровень меньше от 4k (2880 x 1620) и получаю на 23-26 фпс больше.
Минимальная потеря качества. Особенно в Дивизион, если в бенчмарке при 4k и на самых, самых ультра настройках - 53 фпс, то в разрешение 2880 x 1620 – 78фпс.
Ибо я считаю, что это сааааамые требовательные игры, либо не очень оптимизированные и чтоб ставить 4k разрешение в них нужно минимум для комфортной игры и всегдашних 60 фпс иметь две 1080ti или два Титана XP. Остальные игры, что очень требовательные собаки 2, что Андромеда, Ведьмак 3 Дисхоноред 2, Вархаммер-Тотал Вар, то они прекрасно играются в разрешения 4k при двух 1080.
И ещё, на ютюбе я видел, что они так же не плохо идут на двух разогнанных 1070.

0

ТРИБУН Мышивурии
По порядку
Мобов там мало (одновременно 2-3 лол), и тест мне нужен именно с задания, которого я указал, у и именно все на ультрах в 4К 8)
На счет проца - не знаю какой у тебя процессор, лично у меня там около 50 градусов (i5-6500). Ну я уже и писал, Division - процессорная игра.

0

Zewer
Я и поставил всё в 4k и на ультрах. А той миссии ещё нет для меня, ибо мне уровень не позволяет.

0

ТРИБУН Мышивурии
Да я понял
Ну будет, рано или поздно

0

Надеюсь в августе соберу себе x299 платформу

0

Что будет лучше на данный период времени (сборка только для игр)- платформа 1151 и 7700к, без возможности дальнейшего абгрейда или 2011v-3 и 6800к, c дальнейшем апдейтом оба варианта под одну карту 1080 или 1080Ti. Буду очень признателен за наводку, и да финансовая сторона не важна, принципиально важен именно задел на будущее в пределах одной платформы (исключительно intel).

0

Fierce_55
дождаться кофе лейк и тестов и потом уже думать что брать.

1

CrytеK
Ну а если хочется припоя под крышкой и аллергия на АМУДЭ?)))

0

Fierce_55
кофе лейк будет производительней чем райзен,и пофиг чо у него под крышкой,проработает 5лет спокойно)

1

Fierce_55R
Жди koffe lake, это будет разумнее чем то что ты поедложил. И как дождешься подожди ещё чуть-чуть))) Чтобы цены немного упали. В первый день выхода не надо ломиться покупать

1

FatCat23
Выбор сделан, конфигурация в моём профиле. Но всё равно спасибо за отклик!

0

Подумываю взять ноут Acer Predator 15 с печ 1060 и процом i5 6300HQ. Вопрос: насколько актуален этот проц в 2018 году, и насколько его хватит? Вытянет ли он данную видяху?

0

Невероятный Клейнман
Ноутбук - готовая и протестировання сборка. Игровые ноутбуки - это фантастика, даже смешно об этом говорить.
Что касаемо процессора, все i5 (4-х ядерные) списаны в офис, они не актуальные более с 2016 года. Особенно с выходом на 12ть потоков райзена 1600, одно из лучших игровых решений, он их просто вытеснил окончательно. Ну и с выходом кофе на 6-ть ядер вовсе закопали.
Процессор ВООБЩЕ не актуален. На текущий момент 8 потоков i7, или уже с выходом новинок от АМД и интела на 6 ядер. Вопрос глупый, 1060 для него предел, и всё будет нормально. Всё остальное зависит от игры и графических настроек. Так, открытый мир современных игр будет давать ему по шее, и не слабо.
В общем, всё отлично, как раз такой процессор минимум для 1060. Это устаревшая сборка 2016 года, ей уже 2 года как. А видеокарте итого больше, та же 980 когда то, из 2014 года.

-7

Ребят, подскажите, я тут подумываю обновить свою систему, хочу поменять свой i7 4770, на i5 8600. Есть ли смысл? Разгоном не занимаюсь.

0

Next-gen2015
Почему Вы нас спрашивает? Лично я бы не стал. У меня сейчас 4790k, я буду сидеть дальше, ещё пару лет. Причин менять эту платформу нету. Актуальное железо вместе с 6770 / 7700. В играх (моём списке) я сложностей не испытывал, свои 60/75 кадров, что мне и нужно, он отрабатывает.

-7

Next-gen2015
Ну в принципе да. Но лучше 8700 какой

0

BigInteger
Не, не хватает денег. Да и на него вроде жалуются, что с температурами какие-то проблемы?

0

Next-gen2015
на не плохом воздухе, но и не топовом, выше 65 градусов вы никогда не увидите в играх что выходят сейчас. Его предел 100 градусов, так что запас огромный.

-1

Ща стоит i5 3570 - на мой взгляд отличный проц. Но в в связи с моей начинающей стримерской деятельностью, решил заменить на мощнее. Так как стримы в основном через NVENC, а видюшка уже не новая - GTX 970, хотелось бы конечно ее разгрузить и перекинуть всю работу на проц, тем более, даже если стримиить через видюху требовательные игрули, то качество картинки при 1080p60 ну просто жесть...
Решил взять i7 8700 Без K, так как разгонами не увлекаюсь.

0

The_Igromator
Лучше взять К* версию, 1) Базовые и турбо частоты выше. 2) в будущем, когда проц будет уже не на столько актуальным, можно будет продлить ему хорошенько жизнь этим самым разгоном. 3) цена за К версию не на много дороже версии без К.

-2

SloT24rus
когда он устареет я лучше другой проц возьму

0

The_Igromator
Его хватит спокойно на 6-7+ лет, а если потом еще и разогнать, то еще несколько лет будет работать отлично. Не вижу смысла вообще брать обычную версию без К, когда разница всего лишь в 3к рублей.

0

The_Igromator
Тогда, мб, дождаться нового 8-ядерного процессора от Intel?
Ну или как вариант - пересесть на рязань, которая 1700/1800/2700. Стоят они чуть дешевле, стриминг осиливают, вроде.
Либо в самом деле подождать новый интел на 8 ядер, после чего вообще забыть на длительное время про апгрейд процессора.

Думается мне, что в потребительском сегменте современные процессоры 8 ядер/16 потоков в ближайшие годы займут место i7, которые долго имели 4 ядра/8 потоков. Т.е, на ближайшие лет 6-7 и в самом деле должно будет хватать для всех игр.

0
Комментарий удален

Lodurr
Включал бы голову когда писал. Процессоры с индексом "К" идут с разблокированным множителем. Раньше можно было и по шине разгонять процы с заблокированным множителем но в последних процессорах интел прикрыла лавочку, да и с разгоном по шине были проблемы для стабильности всей системы.

2
Комментарий удален

Lodurr
если сам процессор и мат плата поддерживает разгон значит для разгону
при этом существует образное где он в принципе невозможен
в противном случае гонять можно было только на заводском оборудавании
а то что с разгоном идет потеря гарантии - да кого это собственно волнует

2
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
И что дальше? Где написано что они для разгона?

Ты вообще соображать умеешь? Процы с разблокированным множителем для того и выпускают чтобы пользователи могли выжимать из них максимум. А максимум может быть разный и зависит как от кристалла чипа так и он охлаждения так и от материнки. Интел чтобы не замарачиваться с тестированием каждого проца на максимальную частоту просто отдает это дело для пользователя. Если у тебя топовая мать с усиленным питаловам и водянка то какой смысл сидеть на стоке когда можно в биосе в один клик повысить множитель и получить прирост в 15%-25%. Ну или если ты экстремал-оверклокер то под жидким азотом для рекордов.

2
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Интел процессоры выпускает уже 50 лет, покажи хоть один пруф на твои слова??

Ты случаем читать умеешь??? а соображать? если нет то тут уже ни что не поможет. Я просто не знаю что надо иметь в голове чтобы писать такое в ответ. Просто даже нуб в железе и то понял бы. Но а так вот нашел какую то статейку интел для своих процев
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/gaming/overclocking-intel-processors.html
Правда они там какую то прогу рекламируют для разгона но куда проще делать этот разгон через биос.

Или вот можешь почитать про свой проц
https://3dnews.ru/947134
Там даже в мыслях не у кого не было покупать этот проц и не разогнать его. Покупка проца с индексом "К" и не разгонять, верх тупости.

3
Комментарий удален

Lodurr
Ты статейку про свой проц почитай лучше. И посмотри графики что разгон хоть немного но прибавляет фпс в играх.

Lodurr написал:
Изменение тактовой частоты или напряжения может привести к повреждениям или сократить срок службы процессора и других системных компонентов, а также может привести к ухудшению стабильности и производительности системы.

Это сделано что бы дауны не лезли туда где вообще ничего не понимают. А то возможно могут попатся такие кто выставит напругу по максимуму, частоту сразу выше 5 гигагерц и запустят комп, а потом будут в недоумении почему все сгорело )))
Насчет срока службы то мой проц уже в разгоне 5 лет!!! и он скорее уже просто устраеет морально, уже можно сказать устарел, нежели выйдет из строя )))
Я лично разгононял процы еще когда в школе учился и свой тогдашний селерон из 433 или 466 превратил в 600 что дало заметный буст. А ведь тогда разгон был куда сложнее, на том же селероне приходилось на плате перемычками менять частоту шины и все это делал без интернета.

4
Комментарий удален

Lodurr
Да с человеком у которого ничего нет в голове разговаривать бессмысленно.

Lodurr написал:
Про то тебе и передупреждение мелким шрифтом, что разгон ухудшает общую стабильность и производительность системы.

Естественно если все выставить от болды, задрав напругу выше крыши, частоту до небес, поставить куллер за 100 рублей то хорошего ничего не будет. А если делать разгон планомерным с тестированием на каждом шаге то в итоге получишь прирост производительности за даром, потратив совсем немного времени. Но как выше писал если у человека "нет мозгов" то ему лучше этим не заниматься.
Эти указания как раз и пишут на те случаи если какой даун сделает что я выше писал, и не только для процессоров но порой что то подобное есть в инструкция к холодильникам, телевизорам и т.д. Идиотов в мире полно и что они могут сделать неизвестно, лучше сразу подстраховаться.

Lodurr написал:
Ещё раз говорю, мне важна ультра картинка, а не бледное мыло с чуть поднявшимся фпс. :)

Это как разгон убивает картинку? что за бред??? И позволь спросить, только ответь что ты КОНКРЕТНО сделал чтобы повысить качество картинки? плиз ответь конкретно а не бред в виде что все настроено по фэншую.

5
VOVAN WOLF написал:
разгоняли i7-6700

Я теперь опиши этот процесс.
6400 еще слышал на базе 170 матерей до уровня 6600

0

kityara35

kityara35 написал:
VOVAN WOLF написал:
разгоняли i7-6700

Я теперь опиши этот процесс.
6400 еще слышал на базе 170 матерей до уровня 6600

Так всё тот же процесс. Берешь мать на z170 (там почти любая подходит), прошиваешь BIOS, гонишь по шине.
У меня средний удачности камень (i7-6700), но свои 4,5 GHz сделал спокойно. Делал и 4,7-4,8, но там уже вольтаж приходится задирать сильно. Да и прирост производительности себя не оправдывает.

3
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Я не занимаюсь разгонами, так что с этим не ко мне. )

Если не занимаешься и не разбираешься, зачем тогда писать бред?

2
Комментарий удален

Lodurr
А при чем тут гигабайт? это просто производитель который собирает железо. И если мать на В250 чипсете то разгона там нет и в помине т.к. множитель заблокирован. Но ты ДАВАЙ ПРУФ что у тебя на материнке с В250 чипсетом можно разогнать проц, а не бред какой то что поддерживают от рождения )))
Я как понял у тебя Gigabyte GA-B250M-DS3H, так вот почитай что там написано про разгон, в детальном обзоре )))
https://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/gigabyte-ga-b250m-ds3h.shtml

5
Комментарий удален

Lodurr
Если гонится на чипсете b250, то сказки ты рассказываешь.
Только вот давай по фактам и без оскорблений. Сам просто проверь всё, что тебе напишу:
1). Изменять множитель ты можешь в пределах максимальной частоты турбобуста. Т.е, выше 42 ты поставить не сможешь, только уменьшить.
2). Разгон по шине не пойдёт, ибо тебе просто не дадут её изменить.
3). Из полезных настроек доступен разве что вольтаж, но толку с него, если всё остальное заблокировано?

Ибо интел завёз разгон только для сокетов z170 и z270. В случае со скайлейками процессоры с заблокированными множителями гнали по шине на матерях с z170.
Потом и эту лавочки пытались прикрыть. Не очень удачно.

Но ты можешь опровергнуть мои слова, разогнав свой i5-7600k хотя бы до 4,5-4,6 GHz, ибо до таких частот гнали даже обычный i5-6400 по шине. Что уж говорить про процессор с разблокированным множителем.

4

Lodurr

Lodurr написал:
Несусветная чушь. Может 1 января 2017 года, на старте, в rev 1.0 это так и было. На моей материнке без проблем всё гонится:

Что гонится? ты хоть немного понял что там на скине который дал? Ты же нуб сам и подтвердил скином что разгона у тебя ни какого нет. У тебя там максимально возможный множитель 42 и выше базовых 4.2Гц ты разогнать не можешь.

Lodurr написал:
Сухай, когда ты уже перестанешь рассказывать мне про моё железо всякие сказоньки? xd)))

Это ты слушай, если НУБ в железе лучше молчи, умнее будешь выглядеть )))

Lodurr написал:
Память да, с отключенным XMP меняются только тайминги:
Но с XMP без проблем меняется всё.

Ха ха ха ха ха ты хоть знаешь что такое XMP??? ты хоть представляешь каким клоуном ты себя выставляешь? И что у тебя там меняется ))) память выше 2400 даже не разгоняется, хотя DDR4 уж 3000 берет практически всегда в легкую, особенно если базовая 2400 как у тебя. А разгон памяти в последних играх дает заметный буст к фпс.

4
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Зачем, у него авторазгон до 4.7GHz. ))
Может поэтому и не гонится выше 4.2. Хотя я не знаю, ещё раз говорю я не занимаюсь разгонами. Но, i7-7700 как то же гнали, на b250, значит как то можно. )

i7-7700 может в турбобуст до тех же самых 4,2 GHz. Выше - никак. С i5-7600k на b250 - те же самые 4,2 GHz. Но турбобуст - это отнюдь не полноценный разгон.
Тот же i5-7600k на все ядра бустит только до 4 Ghz, 4,2 Ghz - только на одно ядро.

3
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Возможно поэтому на этом чипсете и порезаны все разгоны, в прямую, потому как он сам разгоняется, когда ему нужно. )

Я под столом, ну ты клоун ))) ты реально живешь в каких то своих фантазиях но зачем об этом писать остальным? Это все равно что говорить что тачка с механической коробкой когда захочет сама переходит в автоматическую а еще и заднию включает силой мысли. Это примерно твой бред касательно B250 чипсета по сравнению с Z270.

Lodurr написал:
Помимо этого на 250 есть авторазгон.

И что там разгоняется? МАКСИМУМ что может сделать, в том числе при авторазгоне, это 4.2Гц на все ядра, это потолок.

Lodurr написал:
7600К в авторазгоне выдаёт 4.7Мгц.

Давай ПРУФ как у тебя в авторазгоне выдает 4.7Гц. а то выходит что ты просто балабол. Только не надо в очередной раз писать "Я же сказал, я не занимаюсь разгонами". ))) а то как ты можешь говорить про разгон до 4.7Гц если этого даже не делал? Хотя и не сделаешь ))) т.к. мать имеет заблокированный множитель.

3

Сам являюсь обладателем б250 чипа. Ни фига он не разгоняет. Память с 2133 до 2400 только если. Процессоры точно нет

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Это турбобуст, а не авторазгон.. и который работает на все ядра одновременно по 4.2, а не на одно как ты утверждал. :З).

Турбобуст если без применения каких либо действий в биосе, работает как я и писал выше.

Lodurr написал:
А что его разгоняет до 4.7Мгц под максимальной нагрузкой, я не знаю.. грешу на SpeedStep

.Ха ха ха ну ты клоун, в очередной раз опростоволосился. Если бы знал за что отвечает SpeedStep то такого бреда не писал бы )))
Давай ПРУФ как у тебя твой проц на матери работает на 4.7Гц, не будет пруфа или очередная вода и фантазии, значит ты просто балаболка.

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Турбобуст и SpeedStep. Турбобуст это понятно, 4.2Мгц, он постоянно и работает. Тут всё ясно понятно.
SpeedStep более интересная функция. Без нагрузки она режет частоту и напругу на 20%, при максимальной нагрузке увеличивает на 20%. И если это в минус 20%:

Нет ну ты клоун ))) технология энергосбережения разгоняет проц, умнее ничего не мог на фантазировать )))

Lodurr написал:
То в плюс 20%, как раз и будет 4.7Мгц.

Когда пишешь бред своих фантазий то хотя бы проверяй их 4.2+20%=5.04 Видимо математику за первый класс ты не осилил ))))))))
Я так понимаю что ты даже элементарные вещи не понимаешь, как разгонять проц с индексом "К". Уж про разгон по шине который был популярен несколько лет назад я лучше промолчу )))

Lodurr написал:
Давай контент, который максимально нагрузит i5 7600,

Да без проблем, берешь архиватор 7-zip, выбираешь файл побольше, в настройках выбираешь метод сглаживания "ультра" и любуешься 100% загрузкой процессора. Так что давай теперь скин где твой проц будет работать на 4.7Гц. Если опять как выше будет бред, игнорирование ответа или вода с фантазиями то ты точно балаболка и никакого разгона на твоей матери нет. Хотя его и так там нет )))

0
Комментарий удален

Lodurr
Тебе следует несколько раз прочитать на то что ты ссылаешься,возможно с десятого раза до тебя и дойдёт что это за технология,хотя судя по тому какой бред ты несёшь только в этой теме на это надежды мало.
Человек тебе дал простой тест в итоге ты даже тут слился.

0
Lodurr написал:
Там вроде всё ясно написано, и даже в картинках.

Но до тебя как обычно ни чего не доходит,как тебе уже выше правильно написал MagicHero,это технология энергосбережения.

0
Lodurr написал:
Ляпнуть что SpeedStep это функция энергосбережения, это конечно от великого ума.. прям гигант мысли.
Оно даже переводится - Шаг скорости. )))))

У меня только один вопрос,ты реально такой тупой или прикидываешься,ты хотя бы сначала читай то на что ссылаешься
позволяет системе динамично корректировать напряжение процессора и тактовую частоту, уменьшая среднее энергопотребление и выделение тепла хотя в любых источниках можно узнать что это технология энергосбережения,ты как и всегда сел в лужу и включаешь дурака,я просто не понимаю как можно быть настолько упоротым.

0
Комментарий удален

Lodurr
Все локки ты слился, на деле оказался просто балаболом )))
saa0891
Он походу реально даун, другого обьяснения его тупости просто нет.

0
MagicHero написал:
Он походу реально даун, другого обьяснения его тупости просто нет.

По его последнему посту видно что это просто клинический случай,хотя я это и так давно знаю,с первого опыта общения с этим "товарищем",просто надеешься что он хоть иногда включит мозг,но видимо это бесполезно.

0

saa0891
Меня вот уже не первый раз посещают мысли, что человек специально выводит всех на негатив крайне странными заявлениями, а сам сидит и радуется тому, как все агрятся)
Ну вот не верится, что человек на полном серьёзе может продолжать раз за разом писать подобное)

0

OkGo
Может, я с ним уже давно тут переписывался, да и в личке сейчас была переписка, это его типичное поведение. Ведь есть люди с синдромом дауна, они как дети (сам в реале такого видел) и воспринимают информацию так же. Он где то что то прочитал, мозгов переварить информацию нет и начинает придумывать хоть что то. Ты бы видел какие хохмы он раньше выкидывал, человек в здравом уме такого бы не писал. Вот как то собрал его бред в единое, когда было что то подобное про видеокарты http://forums.playground.ru/talk/kak_pravilno_rabotaet_videokarta-945275/

0

Технология Intel® Turbo Boost 2.01 повышает производительность процессора и графики при пиковых нагрузках
Как бы да, уже давно такая технология.
Ну а технологии энергосбережения вообще из седых годов:
SpeedStep впервые был внедрён в процессорах Mobile Pentium III

0

Продолжение тему тут:
http://forums.playground.ru/hardware/processor/vybor_protsessora_v_7-966536/

0

Что можно подкупить на am3? Нужно ли брать AMD Phenom II X4 945?

-1

FIL. Просто FIL
В последние игры не поиграешь на нем.

0

DozoRRR
Да не, не суть. Главное, является ли он оптимальным для ам3? Прост париться с перепрошивкой биоса, если брать для ам3+- не вариант

-1

Всем привет, нужна помощь в выборе процессора на примете FM2 AMD A10-6800K, FM2 Athlon II X4 845 и FM2 A8-Series X4 7600 какой лучше выбрать?

-1

Argentum72
У моей материнки поддерживает сокет FM2 и FM2+

1

Давно не смотрел в сторону процессоров! После мысли о смене платформы захотелось поинтересоваться производительностью нового I5 поколения, а точнее 6400 и 6600 ( который с К ), на стоковой частоте разница в производительности есть, и то минимальна. И хоть 6400 без буквы К на конце, но и его разогнать много труда не составит. Учитывая примерно одинаковый потенциал разгона (+- 100/200GHz) и разница в цене 5к предполагаю что 6400 является более предпочтительной покупной, чем 6600К?! А учитывая 10-20 процентное превосходство ( в разгоне оба) над FX 8370 и вовсе не обязательной?!

Люди, подискутируем?!

-1

Matreshe4HiK
откуда инфа про разгонный потенциал в 100-200мгц.
у процессоров с разблокированным множителем потенциал разгона ограничивается питальником мат платы охлаждением и собственно стабильность процессора при высоком напряжении. в среднем уместно говорить о 1ггц разгону обычно почетном.
у процессора с заблокированным множителем разгон может осуществляться только при разгоне всей системы. а мат платы начинают работать нестабильно от разгона при достаточно небольшом увеличении частоты шины. хотя и разгон по шине может дать результат лучший чем разгон простой до тех же частот. но множителем можно приумножить результат.
а вопрос можно поставить так - зачем нужон 4 поточный процессор то учитывая процентное превосходство илитных каменьев.

1

MunchkiN 616
А илитные каменья в настоящее время это которые?

-1

Matreshe4HiK
которые в районе 40-100 тыщ деревянных не ксеоны

-2

MunchkiN 616
Не понимаю мотивы покупки I7 (в настоящее время с нашей экономикой по отношению к зеленой бумашке) за 40К, учитывая в какой среде он будет использоваться,для чего и кем! Или я попросту отстал от времени и каждый сейчас врожденный энтузиаст либо не царское это дело покупать железку меньше месячной зарплаты р.... Ой, своей зарплаты!
Мое мнение звучало относительно "бюджетных вариантов" и вопрос был поставлен около них, ну как бы и суть вопроса тоже заключается около них.

0

MunchkiN 616
Ну как бы, не то что бы, типа я умею, ну как бы умею наверно, ну короче мне товарищ рассказывал что такое шина и множитель)

-1

Добрый вечер,есть процессор феном 965,частота 3,4.Хочу получше,что из серии fx,что посоветуете?и стоит брать плоховатый 6 ядерник или норм 4?бюджет 7000-8000 рублей

-1

А вообще всю жизнь (я этим занимаюсь 20 лет) нормальный игровой комп стоил 1000 баксов, вот и считай.

-1

maksimcot1980
и смысл менять?шило на мыло?

1

Люди есть кто заказывал i7 6400T QHQG ?
Если есть отпишите в л.с. пожалуйста, есть несколько вопросов.

-1

Народ никак не могу определиться стоит ли менять i7 4820K на i7 7700K

-1

Saints Russia
Пока скорее нет,чем да...Жди новую линейку....

1

dobro4insky
Хм, вроде и 2066 хочется дождаться, но просто пока деньги есть боюсь что как обычно солью

0

Сейчас Ryzen 1700+B350 разрывает любые Intel в этой цене ! Тут даже думать не о чем вообще....

-1
DragonXXXV написал:
Две 1070 без разгона не далеко ушли от одной GTX 1080.

Бож спаси и сохрани)))))
Ну ты и психо))))
Эти две видяхи приближаются к королевскому Титану XP где одна 1080 берёт в ротовую полость по сравнению с ними и с самим Тито!!!!
Z of ghzv gjxnb jnhtpdtk
Я ша почти отрезвел оттаккого))))
Всё я пошёл далше в Прэй играть по второму круггу чем таок читат


-1

ТРИБУН Мышивурии
Sli 1070 бесполезная покупка. В 90% игр sli не работает. А из остальных 10% 100% скейла нигде нет. Так что одна 1080ti лучше во всём.

0

Listoman
В 90% игр sli не работает.
Скажжжи это моим видюхам где идеальный SLi)
Дисхонореды
Фарики
Снайперы
Собаки
Сплинтэры
Ведьмаки
Дэусы
Ларки
Андромеда
Крайзисы
Даинг лайт
Метро
Дивижон
Баттлы
Калл дути
Ассасины
Прэи
Мэд макс
Куча стратегий
И НЕ ДАЙ БОГ МНЕ ИГРАТЬ С ОДНОЙ 1080 при 4k в новые АА игры!!!!! Хватило легендарного Ведьмака с адовым слайд шоу с одной видя хой

&feature=youtu.be
Я бы сказал иначе:
Мне можно продалжать списокк ещё и ещё ))))

0

Бери Intel Core i8 у меня уже 2 года стоит работает как часы разогнал до 6.6 гц

-1

Лучше только FX8320 будет. Не верь нубам, тут все устроено иначе.

-2

Карта неплохая, но на сегодня слабая. Мне проще я ремонтом занимаюсь и у меня есть возможность сравнить достоинства и недостатки. Я могу сказать одно, при той конфигурации которая была у меня какая сейчас есть, стояла 560, игры немного тормозили. Я заказал (по пьяни 760) стало вообще сказка. Я бы на твоём месте купил fx 4330 и 750ti и не парился. Проц всяко дешевле уже не будет а машина нормальная, темболее большинство игр поддерживает только четырёх поточную передачу данных, а 750 достаточно неплохая видюха, хотя и чип старый. Тестил и 750 и 950 разница не большая а в цене нормальная. Всё равно директ 12 расчитан на мониторы 2к и выше. Большинство эффектов ты не увидишь так как для их реализации нужны видео от 970 серии и выше, соответственно и проц мощный. Да и при продаже комплектующих ты сильно много не потеряешь. Тем более скоро расширится линейка 1000 серии и более старые серии сильно упадут в цене.

-2

через пару лет 1070 уже будет говнищем и надо будет задумывацо о построении в 4 раза более производительной системы чем 1 1070
в слае они едва будут выбивацо за 30 фепес (впрочем для оного он на мой пека взгляд и нужон). в промежутках от 15-20фпс на гпу в играх обычно эффективность мгпу стремися к 100% так что получается двойная прибавка фепеэс.
а лучше или 1070 сли или одна 1080ти в сингле еще однако вопрос. я внезапно не знаю. учитывая что пропускная способность памяти всеж уммируется по нелинейному закону и по относительному фпс 1080 всеж не в 2 раза быстрее. плюс 1070 может быть разугнана сопоставимо с 1080 то паритет по абсолютному фпс всеж за сли. по електро энергии то нет но миня если честно эта как то не очень волнует и тема отдельная занятная в ней я как та считал сколько значитцо будет мне стоить махание на равное по эффективности но выгодное по енергопотреблению. в японии это наверно тема. в матушке россии где в приполярии есть дома отапливаемые електричесвом то нет.

-3