Ждать ли ryzen?

Всем привет. Я как человек без фанатизма,покупаю то что будет работать и будет не дорогим. Возьмём к примеру то что покупая в 2014 i5 4570 мне его хватит на 2 года это точно. Но время летит очень быстро и вот и пришёл 2017 долар растёт как на дрожжах а процессоры intel добавляют 5% производительности, руководство называет пользователей которые разгоняют процессоры "халявщиками" (амудешники наверно срут халявщиной). Меня это не устраивает а ещё ценовая политика которая за 450 баксов предлагает 4х ядерный процессор с виртуальными потоками который в современных играх с многопотоком быстрее ФУФЫКСА на 20% (не прогрес а ПРОГРЕСИЩЕ). В итоге как по вашему мнению стоит ли ждать амудешный камень за 250 баксов или нет?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

за 250 ни знаю
а тот что топовый обещают против и7 6700 да 7ххх какого нибудь то интересно будет.
цена как обычно экспоненциально пропорционально растет фактической эффективности
а за 250 долляров пек-пек то наверно то будет конкурентом ай пятому 4ххх-ий3 6100 с небольшим то наверно запасом где-то так
суть только если у него ядер больше будет и при том кешу больше да быстрее чем у и3 и5

4

Ganond

Ganond написал:
за 450 баксов предлагает 4х ядерный процессор

5820К-$389.00

Ganond написал:
В итоге как по вашему мнению стоит ли ждать амудешный камень за 250 баксов или нет?

Лол. Менять шило на мыло.

4

Vinni-Pukh
Мне нужен проц до 250$.

2

Ganond

Ganond написал:
Мне нужен проц до 250$.

В чем проблема сидеть на i5 4570?

5

Vinni-Pukh
Монтаж видео и загрузка проца на 100%

1

Ganond

Ganond написал:
Монтаж видео и загрузка проца на 100%

А в чем проблема купить xeon 4 ядерный и 8 поточный за 220 баксов ?
Zloy.exe

Zloy.exe написал:
Оценивать процессор по количеству ядер и герцовки глупо..

А по чем еще оценивать?

-4

Vinni-Pukh
И ещё я хочу вызвать сатану, получить новый экспириенс...

3

Ganond
да однозначно AMD выпулит 6 ядерный проц с 12 потоками сам буду ждать этот проц
как никак 6 ядер и 12 потов большой задел на будущее

4

Оценивать процессор по количеству ядер и герцовки глупо..

4

Ganond
"Топовый" Ryzen вообще-то 16 потоков и он 8 ядерный, какого он стал 4-ядерный ?
Цен пока нет те ценики в сети от балды !
Известно что мин 150$ а макс 500$ а как будет с 6-ядеркой не известно.
Я думаю 4-ядерка будет на уровне FX8300 хотя будет все от кеш 3-го зависеть и тд и тп

3
Ganond написал:
Покупать в 1017 пороц и мать без ddr4 как минимум глупо.

Что за чушь ты написал ? ддр4 хороша лишь тем что на ней более высокие частоты,к примеру 3000 мгц что для ддр3 недостижимо. Но повышенные частоты полезны лишь для встроенных в проц видеоядре, коим этот пользователь задавший вопрос скорее всего пользоватся не будет.Итого: для владельцев дискретных видюх ддр4 и нафиг не всралась

3

Есть статья что якобы райзен показал низкую производительность 5-15% из-за сырого биоса и винды 10, которая плохо пока что работает с данным процессором. Тесты у всех обзорщиков оказались разными. Один из обзорщиков якобы выставив энергопотребление винды на максимальную производительность и у него был паритетом между Ryzen 1700 и Intel i7 7700k. Причем райзен работал на 3.9GHz, а i7 7700k(5GHz) не знаю на сколько правдивый тест, но есть видео. Вообщем надо ждать исправлений в биос и пока софт допилят и ждать второй волны тестов.

2

John14b
Да да да, плохому танцору мешают что...? Биос, кнопка в виндоус, что там ещё кто может придумать?
3dnews уже писал по этому поводу что всё было выставлено на максимальную производительность, не ужели вы все считаете тестеров за детей? Биос был последний. АМД сама оффициально писала что типа оптимизации в играх нету под райзен (как под ФХ небыло), ни о каких биосах речи не было. Как обычно отмазы видители кнопочку в виндоус забыли заветную волшебную нажать для игр только, синтетика и без неё справилась, как дети ей богу.

-1

покупай FX раз у тебя цель монтаж. К примеру fx - 83** на монтаже данный проц легко обходит i5, и наравне с i7, и все это за цену в 8-10 тыс.

1

Хаммер Ушка

Хаммер Ушка написал:
и наравне с i7

Не будет он на ровне, зачем людей обманываешь ?

Хаммер Ушка написал:
к примеру 3000 мгц что для ддр3 недостижимо.

Достижимо.
Хаммер Ушка

Хаммер Ушка написал:
Но повышенные частоты полезны лишь для встроенных в проц видеоядре, коим этот пользователь задавший вопрос скорее всего пользоватся не будет.

Сам придумал дичь эту ? Основной характеристикой оперативной памяти является, это скорость чтения, записи и копирования, а частота памяти увеличивают эти характеристики, что сильно сказывается на профессиональной деятельности. Правда увеличивается латентность, но не всегда.

5

Остался месяц, подожду.

1

Нууу... Подожди, посмотри обзоры, сравнения. Если, конечно на это есть время.

1

Ждать райзен однозначно ,фуфыксы тащят и тащили ,а новая архитектура +ддр4 и улучшенный сокет ,даст просто бомбу)

1

Надо смотреть какой у РИзена тех процесс будет.. если 22 или 32 старье.. то он интел фиг переплюнет у Каби 12 техпроцесс. это ваще топ..

1

Fei Fong, что за глупость? Intel в 2011-ом выпустила Sandy Bridge на 32нм, с тех пор перешли на 22нм и 14нм. Только вот прирост производительности за шесть лет - около 15-20%, если брать тот же Kaby Lake и сравнивать с Sandy Bridge в равных условиях.

0

warp 37
ошибся 14нм.. но вы различия испытывали сами? 15-20% это прилично. опять же тестам верить без личной проверки. как-то не то в таком деле..Ждем РИзен.. если действительно будет так все с ним хорошо как они пообещали и показали. то я рад буду за амд.. а если фаршмак в стиле амд. то забуду про эту фирму))

0

Fei Fong
В играх прироста 10% между 3770к и 6700к

1

Ganond, к слову, при кодировании видео, 100% загрузка - это норма.

1

warp 37
И что? Ты думаешь что я очередное тупое школоло которое кричит что АМУДЕГОВНО и для них фуфыкс это ядерный реактор? (С пеньком в профиле) А то что проц в сегодняшних играх загружен на 100% это плохо потому что геометрия дала высокую нагрузку на проц даже в ВД2 где один ползунок на моём и5 4570 давал 100% нагрузку на гпу а фпс был от 50 до 60 но с мылом через перекрёсток.

1

Вроде дождался но цены ухх прям да многовато с мамкой выходит.

1

А да забыл отписаться что мать сломалась. Тестов пока не будет.

1
Комментарий удален

Vinni-Pukh
Покупать в 1017 пороц и мать без ddr4 как минимум глупо.

-7

я как то пек-пек взял амд для кодирования видио и посожалел то том. надобно было ни жадничать брать ы7 2600 тогда, почаны.
единственное то однако что можно формально кодировать 2 видео при помощи некоторых програм. но видх или чета там что рабоет на 6 ядер с разгоном работает формально хуже чем старинный 4х ядерный пенек с разгоном. если такуж говорить везде и всюду производительность фх са на ядро с погрешностью сопоставима с коре квад при частоте х с 1333 шиной. амд феном с той же частотой и наконец фх тоже примерно с тойже частотой но еще около на 10% по хуже однако. если верить бечмаркам то и7 3770 ето как минимум на 30% быстрее фх са в однопотоке при равной частоте и как правело то разрыв более существенный во всяких синема итп. потому то пек-пек брать фх для работы это удовольствие весьма сомнительное. энергии будет киловатить отностельно много при том что загрузка его процессорного времени будет в районе 70% а производительность сопоставимыми с ультра процессорами былинными из сказаний
ибо на фх6100 с шинным траспортным разгоном разгоном да 3.8ггц и тдп под 120-130вт я наблюдаю примерно на 5-10% медленее фпс кодирования чем на злопыхтящем как самовар и ку 9650 4ггц с шинным разгоуном с дп под 140-170вт и часы кодирования примерно сопоставимые.
вся его суть это значится только лоу енд пека для современных игор

0

MunchkiN 616
Ты понимаешь что РУЗЕН и ФХ это разные арихитектуры?

2

У автора явно проблемы, менять процессор ради DDR4

0

Vinni-Pukh
ДЫ, может потому что я хочу сменить процессор ради большего количества ядер?

1

Vinni-Pukh
Чел у тебя 2011? Если да то не тебе говорить о преймуществах ддр 4 с псп памяти в 40к с 4х каналом если скайлейк при 2х и разгоне берёт 40к с 2800Мгц

1

Ganond
Ты память берешь ради набития попугаев что-ли?

0

Vinni-Pukh
В играх с выходом новых консолей увеличится нагрузка на память а процессор я беру на 5 лет.

1

Конечто стоит, даже гитлер ждет

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Слушай у меня у другана 7700К и gtx 1070, если залочено 60 фпс в watch dogs 2 то процессор загружен на 70%, я не пойму о каких фризах ты говоришь? Ни он, ни я не видели этих фризов где, куда смотреть объясни?
На гейм гпу тестируют определённый отрезок на видео, плюс в основном игры на старте без патчей.
Ты понимаешь в чём дело где 8 ядерный интел делает 4 ядерный интел, 8 ядерный райзен болтается на уровне i7 3770, дело не в оптимизации под 8 ядер тут дело в самом процессоре.
Давай не будем сейчас изображать вангу и говорить на сколько хватит быстрого 4 ядерника, к примеру новый каби лейк для lga2066 Интел позиционирует как экстремально геймерский и специально для геймеров и он 4 ядерный и с высокой частотой, 6 и более ядерные это скайлейки будут. В watch dogs 2 даже 6900К недалеко ушёл от 7700К, хотя тут уж его ядрам ни чего не мешает раскрыться.
Так что пока это только бурные фантазии диванных аналитиков и надежды, как во времена FX были.
Ты понимаешь когда подъехали первые тесты все тут же кричали где король процессоров watch dogs 2 так не честно, подвезли смотри собак где дела ещё хуже, что, wat, разрыв шаблона, все включили вангу, типа в будущем, когда не известно он обязательно всех порвёт а может не порвёт.

Каждый конечно решает сам, но я хочу получить производительность здесь и сейчас, и везде, а не только там где может быть подвезут в одной или двух играх в будущем в райзен, Интел отрабатывает везде как только может, а райзен выборочно, меня такое не устраивает. То как он отстаёт от 7700К, даже если и завезут оптимизон под райзен, то он в лучшем случае сравняется с 7700К, далеко не опередит это точно.

-2

Что мешает купить б/у Core i7-4790? По мощности ничем особо от топового Kaby Lake не отличается, а самое главное - не нужно покупать новую плату и DDR4.

У самого похожая ситуация, только процессор исключительно для игр. Вроде i5-3570K для всего хватает, но для следующей тыквы раскрывашка получше нужна будет. Так как денег на новую платформу нет, присматриваюсь к i7-3770K - под скальп и в хороший разгон.

-1

Ganond
Ну чё, серанул твой райзен, тесты попёрли, и играх говорят вообще i5 включать надо в тест, так как он не конкурент i7, в синтетике во многих приложениях фейлится, энергопотребление на уровне 6900, он даже на родном бусте в 4.0ггц не может стабильно работать напряжение уже на грани деградации процессора. А вы тут уже бога создали из него. Ну давай запили видео своё любимое. Как обычно маркетологи промыли мозги ещё до выхода.

-3

_Игорь Николаев_
Я заказал 1700 и мать асус б350 приедет протестирую и дам тебе ответ.

2