Просадки fps, после замены видеокарты

Здравствуйте!

На подобном форуме впервые, но ситуация требует, поэтому возможно что то будет не понятно, и не так написано, тапками не кидайтесь.

В моем компьютере стояла видеокарта GeForce GTX 660. Проблем никаких не было. Вообще. Начал играть в PUBG и стало грустно от фпс (25-30 с одним монитором). Появился компьютер с видеокартой GeForce GTX 760. Решил свою заменить на эту, но тут начались проблемы. В целом фпс поднялся (40-60 с двумя мониторами), но в случайное время, падает фпс в 2 раза, прям по среди игры на секунды 3-4, затем возвращается. Это очень напрягает.

Скрин температур ниже (справа - нормальное состояние, слева - просадка фпс).

Поставил новую, чистую ОС, не помогло. По словам предыдущего владельца у него таких проблем не было (и не верить ему нет никакого смысла, потому что досталась она бесплатно).

Компьютер чистый. Ни пылинки. Я на всякий случай разобрал БП и пропылесосил/протер там все. В чем может быть проблема? Помогите чайнику, пожалуйста.

(Конфигурация ПК)
Проц - i5-4570 3.2 GHz
Карта - Gigabyte GeForce Gtx 760
БП - Chieftec aps-750CB
Кулер - CoolerMaster Hyper 212X

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Demid Ablaev написал:
но в случайное время, падает фпс в 2 раза, прям по среди игры на секунды 3-4, затем возвращается

Хрен знает про какую игру идёт речь,но возможно не хватает видиопамяти,можно попробовать текстуры убавить.

1

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. все на минимуме стоит.

0

Demid Ablaev
Проверь другие игры,если будет такая же проблема то возможно дело в видяхе.
Можно ещё дрова другие опробовать.

0

Demid Ablaev
На скрине у тебя i5-4440 3.1GHz, а ты утверждаешь i5-4570 3.2GHz ??? Как так ?

0

saa0891
в диабло все нормально, а больше ни во что не играю.

nickSIA
скринил на другом процессоре. заменил его, но проблема осталась актуальной.

0

В блок питания лучше не лазить, а так еще может быть в драйверах проблема. Можеш еще на компе предыдущего владельца проверить чтобы точно убедится что это не видео карта. Ну или вставь 660 посмотри как она себя будет вести.

0

skid951
блок почистить порекомендовал друг, все аккуратно сделал.
драйвера чего? видеокарты? я в nvidia experience обновляю их.
тот компьютер откуда забрал видеокарту и проц - продал, проверить нет возможности.

0

когда железо не менял, было все стабильно. средний фпс, но без таких просадок. как поменял, фпс заметно вырос и играть стало приятней, но эти просадки жутко бесят. Особенно в такой игре как pubg . 15 минут лутаешься, а потом умираешь от того, что при выстреле у тебя фпс до 10 упал на несколько секунд. а играть то хочется, а что делать не понимаю :(

0

прос то тоже была такая фигня на gtx 680 помогло выставление режима электро питания на максимальный режим а началось все после установки новых драйверов

0

Бомбардировщик
Неа и это не поможет - да кстати а какая винда стоит ???

0

BlooDDoG75
скорее всего не поможет, но он спросил как сделать, я ответил.

0

Спасибо, сейчас протестирую

0

Ну шо там помогло или нет ???? Да чуть не забыл какая нагрузка в процентном отношении была на видеокарту при падении фпс ???

0

Только зашел в игру. минут через 10-20 отвечу.
где отследить нагрузку?

0

Demid Ablaev
MSI Afterburner хотя бы этим

0

ну после первой игры ничего такого не наблюдаю. глядишь и поможет. я напишу еще, чуть позже

0

Demid Ablaev
Как вариант старенькие драйвера поставить.Только поискать придётся

0

[Денис Александрович]
Согласен у меня была схожая ситуация на gtx 970 пришлось ставить старые дрова а затем обновил через есперансу тока так помогло

0

Сейчас работаю, времени поиграть даже нет, но сыграл каток 5 в общей сложности, ни разу фпс не падал, так что наверное помогло) Спасибо больше всем за ответы!

0