Просадки фпс(преимущественно в старых играх)

Не знаю,как правильно описать эту проблему,но во многих старых играх ФПС проседает с 60 до 35-40,когда смотрю в определенную сторону.Допустим,Assassins Creed 2-в Монтериджони,стою на вершине замка и смотрю на город-60 fps,спускаюсь,смотрю на этот самый замок(просто здание,никакого графона) и фпс не поднимается выше 40.Так во многих играх,просто могу смотреть на стену с 40 fps и при этом ходить в толпе,сражаться с 60 fps.На любых настройках графики.Включен или выключен всинх-не влияет.
Конфиг:Microsoft Windows 7 Ultimate 6.1.7601.18247 64 bit
AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor
ASRock 960GM-VGS3 FX
8 gb ОЗУ
gtx 760 4gb
вирусов нет,системник без пыли.
лол,не могу кинуть,скрины,ссылка должна содержать не больше 50 символов(да,я не шарю)
UPD:спасибо всем,кто ответил,но если кто-то еще знает решение-пишите,буду рад.И это,чуваки,не ссорьтесь там)

Комментарии: 49
Ваш комментарий

kirikirigleb
Дело в качестве оптимизации+ многие старые игры не умеют нормально распределять нагрузку между ядрами процессора

6

ну это же фикус он в одно потоке сам себя нерфит а тут еще и 6-и ядурник с фиг знает какой памятью

3

скорей всего проблема действительно в процессоре ну или я не назю какой действительно фпс должон выдавать 760 жофорс
на 6100фх без разгону я допустим получил весьма плачевный даже весьма припекающий фпс в некоторых старых играх при доброй видеокарте.

2
DragonXXXV написал:
Тем-более там шесть ядер, который понятно уже мощнее обычного четырёх ядерного i7, у которого только четыре ядра.
AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor этот проц легко в разгоне раскроет две 1060 или две 1070.
Мозг лучше смени и не завидуй людям, у которых такие не плохие компы. На ютубе посмотри, как этот проц легко справляется в ведьмаке и в крайзисах. Проблема у него из-за видяхи, если он поставит к свому процу 1070, а лучше 1080Ti то ситуация у него в играх моментально начнёт выровняться и не придётся ему менять всю платформу. Его проца хватит минимум ещё лет на восемь.
Учи матчасть, а не давай бараньи советы!

Это шедевр ! А если серьезно то такого бреда как ты написал не читал за 33 года. Опять же- если просто жирно вбрасываешь то как шутка сойдет.

1

сжечь консолоту

DragonXXXV написал:
Кто тебе сказал, что он слабый, если на одном уровне с i7?!!! Сейчас его проца даже более, чем хватает в играх. Тем-более там шесть ядер, который понятно уже мощнее обычного четырёх ядерного i7, у которого только четыре ядра.
AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor этот проц легко в разгоне раскроет две 1060 или две 1070.
Мозг лучше смени и не завидуй людям, у которых такие не плохие компы. На ютубе посмотри, как этот

Я В рамочку этот вброс повешу)

Спойлер
2

kirikirigleb
Все у тебя нормально, попробуй небольшой разгон процессора по частоте шины, а не по множителю. Это даст тебе разгон северного моста и памяти (хотя если опыта разгона нет, то либо изучай мануал по разгону FX по шине, как показали недавние перетесты 5и летнгео процессора, разно северного моста до 2400-2600 и памяти до 1833 могут дать прирост до 15%, либо тупо гони по множителю, главное не задирай вольтаж процессора выше 1.4В, но тут стоит учесть, что по множителю нет разгона по системе памяти, ибо на материнках 2012-2015 годов БИОСЫ так и не научились корректно работать через множители)
Просто некоторые старые игры сделаны индусскими программистами и заточены они под i3 или PentiumD и потому на FX на них возникают такие просадки.
И еще надо посмотреть настройки по Физиксу, FX очень не любит считать физикс на процессоре
К тому же некоторые очень старые игры работают уже черех виртуальные машины и доходт до того, что какой нибудь X-Com 1993 года безбожно тормозит на 8 ядер в 4 ГГЦ=)

1

kirikirigleb
В некоторых играх можно залочить фпс. Ставишь лок на уровне минимального фпс при просадках или чуть выше, тогда, вместо разницы в 20-30 кадров, фпс будет проседать всего на 5-10, а может и меньше.

1

Ну купил это как раз ты свой fx и в лусе сел. Признайся, так и там стоит как прежде. А i7 в твоих мечтах, так? Не смешно ли?

1
DragonXXXV написал:
Я написал на полном серьёзе,

Если так мне тебя жаль.

DragonXXXV написал:
что его проца хватит ещё на очень долго.

Ты написал бред про то что ничтожный ФХ 6300 мощней любого I7-хотя он по мощности конкурент i3 2100 Санди Бридж.А еще чушь про установку 1080 карт в слае и так далее..... А вот с его 760-кой его проца достаточно но не во всех играх.

1

занятный тут балаган
менять фх сы на и3-5 это поезд уже ушел. было время когда это было актуально а именно до 2й половины 2014 года примерно.
тог да то ууу что было. было много веселья троллинга ибо производительность фх 8ххх са против и5 была с 2х кратным преимуществом последнего и более. примерно так все и осталось просто играм нужно 6-8 потоков чего нет у младших интелов.
поэтому обладатели 8150 сейчас ликуют. их процессор примерно на уровне ноутбучного и7 в реальных игорях и приложениях. уважаемы и обладатели 4ггц и за 4ггц фх 6ххх-9ххх. по уровню пека почтения и7 2600к без колдовства и ворожбы примерно = фх 8ххх с частотой 4-4.2 ггц. в реальных современных играх.
поэтому то особо я альтернатив не вижу окромя как уровень дна это значися фх с высокой частой. уровень чуть выше это все начиная с и7 4ххх мещанских и зеноф. менять что то там на на что -то ниже и всякие и3 6100 смыслу никакого не вижу.
а главное то в пекарне это видеокарты. много видиокарточной производительности для ультра максимального граааааафоооонаа. поэтому там тому посону у которого и7 3770 и 680гтх надобно бы овладеть 16 гигобайт озу и какой нибудь 1080 а 680 выкинуть в помойку и забыть о ней дабы было всюду почтенные 30-40 фпс. отшлепанный метро ласт лайт, униженный ведьмак 3 с дср гта 4 на ультраматах и 30 фпс в деус экс последнем и будет жить он как пекацарь.

1
Комментарий удален

DragonXXXV
процессор сопоставим с последними кор квадрами на 775 сокете от интелу и феномами 2 в пересчете на одно поток и ту же частоту.
если игра рассчитана под 2-4 потока то пук этот процессор. он только более в современных играх
я такой вощем хотел в педьмака 2 на запердельном доиграть да фрапсом кинцо описать разогнал этот свой до 3.8 эта будет лучше чем у автора если у него без разгонума и вощем увидел что не далеко ушел от кор квада 9650 4ггц хотя лишние ядра помогают. пришлось мне вощем в 900п играть чтоб кинцо стабильные 30 фпс шло. педьмак 3 однако пишет потому что менее процессорозависимый однако и в нем где-то о 50 фпс этот процессор.
а про новые то игори речи не идет в данном случае. так что конечно если хитро разгонять эти фх на них можно лепить 1070 для фулл чд например.

3

DragonXXXV
Не надоело людям срать в рот?(
Кто тебе сказал, что он слабый, если на одном уровне с i7?!!! Сейчас его проца даже более, чем хватает в играх. Тем-более там шесть ядер, который понятно уже мощнее обычного четырёх ядерного i7, у которого только четыре ядра.
AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor этот проц легко в разгоне раскроет две 1060 или две 1070.
Мозг лучше смени и не завидуй людям, у которых такие не плохие компы. На ютубе посмотри, как этот проц легко справляется в ведьмаке и в крайзисах. Проблема у него из-за видяхи, если он поставит к свому процу 1070, а лучше 1080Ti то ситуация у него в играх моментально начнёт выровняться и не придётся ему менять всю платформу. Его проца хватит минимум ещё лет на восемь.
Учи матчасть, а не давай бараньи советы!

Мой вечер удался))))))

1
Комментарий удален

DragonXXXV
шутник однако ты) Смени песню про завидуй и тд.
сжечь консолоту
Таких индивидуумов слушать можно с удовольствием. там понятно мозги уже ссохлись. если у него разработчики игр дрова завозят на паскаль..

2
Комментарий удален

DragonXXXV
шути дальше. юмор как защитная реакция в твоем случаи это нормально..

0
Комментарий удален

DragonXXXV
тебе хоть самому не смешно со стороны что ты пишешь?

1
Комментарий удален

DragonXXXV
подрастешь может быть поймешь))

3
Комментарий удален

Fei Fong
Веришь, скорее всего ты. Прежде чем что - то втирать, стоило бы в реальных условиях потестить этот процессор, а не ориентироваться на цветные полосочки с говносайтов.

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Данный проц на одном уровне с i7-ми. Тебе уже все об этом говорят

это ты так решил? и кто "все"? аргументы. факты. тесты. предьяви. если нет. в таком случаи молчи что бы не показаьтся еще законченей чем кажешься)

1
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Если бы так всегда было, то AMD давно бы загнулся, а он всё процветает и процветает.

все ясно. удачи тебе...

2

Лол даже на моем селероне нету просадок в старых играх , ахаха СИЛИРОН рулит!
ФХ явно потеет как шлюшка но не тащит, хвать срать людям в рот что ФХ мощ!

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

DragonXXXV
Только себе её тоже адресни и сдрысни))))))

3
DragonXXXV написал:
AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor этот проц легко в разгоне раскроет две 1060 или две 1070.

Ага, из разряда "Core 2 Duo E8600 раскрывает GTX 960 в FurMark, а в играх даже вентиляторы не крутятся. Fallout 4 - единственная игра, которая на ультра смогла загрузить мою карту на 60%".

0

warp 37
Что то знакомое-это не шедевр от Локки случайно?

1

warp 37
На моем старом Core 2 Duo E8400 3.6 ггц полетела GTX 560 и пришлось ставить GTX 770, ибо других вариантов не было. Интересно, но по тестам Afterburner показывает нагрузку видеокарты до 99% резкими скачками) А производительность во всем осталась на уровне как это было с GTX 560. Ну, разве что небольшой выигрыш по видеопамяти, где она востребована.
Так что ставить относительно-новые видеокарты на старое железо бесполезно. Но все равно очень забавно читать некоторых "индивидуумов", утверждающих об обратном)

0

Grandshot, а ты ещё докажи - пойдёт вонь, что Core 2 Duo лучше современных Core i5-i7, которые, в свою очередь - маркетинговый вброс.

1

warp 37
Возможно так было бы люто весело, но, увы, я не обладаю талантом доказывать то, что противоречит здравому смыслу)

2

kirikirigleb
Переустанови систему и потести все игры.

0

о боги снова гении раскрыватели -_-

-1

не удивляйся. процессор слабый. наверняка в замес или в гущу нпс и прочего вкусного для занятия процессора попадаешь в игре и просадки идут.. проц то не айс и в рендере он дно.. он на уровне интела i3 2120

Спойлер

http://media.bestofmicro.com/F/2/371198/original/Average.png

тут либо разгонять либо проц менять.

-4

Fei Fong
сжечь консолоту
Ладно, как бы вас назвать... пожалуй пропущу этот момент. Накинулись как волки на чувака, прям гопОта с района.
Не буду вас закидывать ссылками с тестами "великих железных" форумов и "гениальных опередивших свое время" блогеров с YouTube. Просто опишу ситуацию. Мое железо - FX 6300 4.1GHz, gtx 760 2Gb, 8Gb ddr3. У моего старого друга, железо - I7 3770, gtx 680 2Gb, 8Gb ddr. Dying Light (ултра, FXAA full hd) - у меня (25-30, с иногда проскакивающими фризами), у него (28-35, с иногда проскакивающими фризами); Shadow Of Mordor (высокие текстуры, остальное ультра, FXAA full hd) - у меня (30-45, без фризов), у него (35-45, без фризов); Assassin's Creed Unity (ултра FXAA full hd) - у меня (25-40, с фризами), у него (28-50, с иногда проскакивающими лагами), GTA 5 (ултра, FXAA, без прорисовки) - у меня (35-50, конечно же потом начинаются лаги, минут через 30-40), у него (38-50, лаги появляются через, примерно час)... В общем, постарались потестить более-менее, процессорозависимые игры и результат, при том, что и видеокарта у него на 10-15% быстрее, по идее должна быть, а уж о проце можно промолчать (учитывая разницу в стоимости в два раза), оказался для моего другана весьма печальным. Я предложил попробовать разогнать его проц, но черт, для меня разгон Intel - это что то "инопланетно чужеродное", поэтому мы отбросили этот вариант.
Всё это было написано к тому, что fx 6300 - очень достойный камень, а если вспомнить о его цене, то он становится просто подарком судьбы. В Battlefield 1 и в остальных играх на Frostbite например, о которых я не написал, этот скромный камень раскрывается по полной, так как игры превосходно оптимизированы под многопоток. Вся разница лишь в том, что у Intel - львиный кусок рынка и соответственно оптимизация игр, направлены в основном на процессоры "интеловских технологий". Ну а на счет того, что 6300 - уровень i3 2120 - бред уже какойто, реально похоже на пропихивание дерьма в мозг.

0