Просветленные, нужна Ваша помощь!

Доброго времени суток, у меня есть вопрос к людям хорошо разбирающимся в игровом железе.
Хочу обновить железо на своем компе.
Собираюсь менять:
материнскую плату
оперативную память
процессор

Железо нужно подобрать под Nvidia GTX 1070
Выбрал несколько моделей комплектующих и хотел бы посоветоваться с вами, нормально ли будет или конфигурацию можно или даже нужно изменить. по финансам 50 тыс руб.
Что собираюсь покупать:
Материнская плата ASRock H170M PRO4
Процессор Intel Core i7-6700K OEM
Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX421C14FB/16] 16 Гб (1 планка)
Система охлаждения Corsair H75

Так же подскажите, у меня на данный момент установлен блок питания на 800 ватт, мне хватит его под это железо + gtx 1070 или нужен мощнее ?
P.S. установлено на данный момент хдд 2 шт. по 2 тб сеагейт. привода нет и ставить не собираюсь. 8 куллеров Аеркул 120 мм.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
ZiZu Zankercu написал:
ASRock

Не самый лучший выбор....

3

ZiZu Zankercu
Всю свою полусознательную жизнь пользуюсь исключительно ASUS. И не разу не было ни единого нарекания. Разве что один раз. Это была ASUS P5G41 M LX. Причина проста, это офисная материнка, со всеми отсюда вытекающими.
А если перечислить из пройденного опыта, то это были: ASUS Maximus Formula LGA775 X38, ASUS Rampage Formula LGA775 X48, ASUS P5E3 Premium(WiFi-AP @n), Asus P5Q Deluxe, Asus P5Q-E, ASUS Z87 Deluxe...
А ASRock, простите за выражение - высер. Ну хоть какие аргументы приведите в ее защиту, не зачет однозначно.
Если не Asus, то как минимум, как уже говорил back37(я с ним и в остальном тоже соглашусь, на все 100%), это MSI или Gigabyte.
Как то так)

1

ZiZu Zankercu
Блока хватит. оперативу я бы взял 2 по 8. Мать однозначно другую. Мало того что ASRock кака так еще и h под процессор с k. Присмотрись к материнкам z (GIGABYTE, MSI по большому счету вкусовщина но асрок я бы брать не стал)

3

Dark537
back37
X_ray_83
Hattack
спасибо, что ответили. я поверю большинству и буду присматриваться к Асус. спасибо что ответили на мои вопросы, но простите за следующий "глупый" вопрос - почему именно не советуете брать процессор серии "К"? я плохо разбираюсь в процессорах, а с интелом вообще уже лет 15 дело не имел, ну и разгоном вообще никогда не занимался (брал сразу с разгоном от производителя), поэтому пост про процессоры мне не очень понятен.
можете объяснить наиболее простым языком? пожалуйста.

0

ZiZu Zankercu
Да нет почему же не советуем. Просто К с разблокированными множителями т.е. его можно разогнать. Соответственно желательна материнка Z. Если гнать не будешь то смело бери проц без К и мать H + не нужна водянка на проц хватит обычной башни( положа руку на сердце хватит и боксовой вертушки но не стоит))

1
ZiZu Zankercu написал:
H170M... i7-6700K... 1 планка

Соглашусь с Dark537 - Зачем и почему? Зачем брать процессор с разблокированным множителем и материнку на урезанном H170? Либо брать материнку на Z170 с этим же процессором (Gigabyte, Asus, Msi...), либо тот же самый 6700, только без индекса К и если нужен разгон, то тут только Asrock, которые давно заслужили звание "бюджетного" бренда, но зато умеют в разгон проца по BCLK (правда что разгон по BCLK, что бюджетность могут сильно повлиять на долговечность).
Если разгон не нужен, то лучше уж бренд повыше (Gigabyte, Asus, MSI). Сам предпочитаю материнки Gigabyte (а вот видео нет, кулера чтот сдыхают быстро), просто потому что ещё с лохматых времён, у знакомых горели те или иные компоненты на Asus и MSI (звук, сетевая, мосты... да у меня у самого сгорела материнка Asus на 478 сокете), все мои гигабайты работали безотказно, но то было давно и сейчас уже врятли они чем то друг другу уступают, кроме названия и дизайна, за исключением реально неудачных, отдельных моделей, про которые сразу негативные отзывы будут видны в любом маркете, потому предпочтение определённой марке тут скорее дело привычки.
Ну и оперативка - лучше 2 планки меньшего объёма, зато в двухканальном режиме, чем одна большая, особенно для игрового ПК и тем более современного, а для соккета 2011-3 лучше и вовсе 4, ведь там четырёхканальная память ;)

А на счёт того чтобы советовать что то конкретное - лучше самому выбирать по поставленным параметрам, ведь наличие, да и цены в разных магазинах и тем более городах отличаются сильно.

1

Хз , на рабочем компе стоит асрок 2011 сокет, никаких проблем .

1

говно пхоло тупа собрано
если нужен разгон процессора - берется мат плата добротная атх или е-атх с чипсетом как выше посоветовали зет 100 какой-то под соответственно 1151 сокет.
не нужен разгон - берется мат плата с аш или бэ, какие уж там бывают. и процессор без индекса к. это не значит что от процессора к в данном случае хуже станет но деньгам хуже станет.
память не сморел что-за. вощем на производительность в играх до определенного момента будет играть роль производительность памяти.
в случае установки 1 модуля даже скоростной памяти скорость чтения записи будет проиграна. настанет всякое подгружающееся фризящее мыльцо. поэтому для производительности практически на любую пекарню особенно с мощным многоядерным процессором имеет смысла ставить 2 платы памяти в 2х канальный режим. для разгона и подавно.

1
ZiZu Zankercu написал:
Материнская плата ASRock H170M PRO4
Процессор Intel Core i7-6700K OEM

к этому процессору уместнее купить матплату на чипсете Z170.

ZiZu Zankercu написал:
Система охлаждения Corsair H75

гомно. Если так уж неимется купить односекционную СЖО, то берите тогда уж Arctic Liquid Freezer 120 , она дешевле, эффективнее и тише.

ZiZu Zankercu написал:
на данный момент установлен блок питания на 800 ватт, мне хватит его под это железо + gtx 1070 или нужен мощнее ?

нормального 800-ваттника хватит и на две 1070. Назвали бы модель.

1
ZiZu Zankercu написал:
можете объяснить наиболее простым языком? пожалуйста.

Ок... индекс К у процессора означает разблокированный множитель, и разгонять его становится возможным, не затрагивая остальную систему, т.е. проц может "плавиться" но остальная часть системы при этом останется такой же работоспособной как и без разгона.
Но не всё так с разгоном просто - чтобы иметь возможность разгонять оперативку нужен чипсет серии Z, а чтобы менять множитель процессора нужен ещё и процессор с индексом K, на серии B (для бизнеса) и H (для дома) множитель менять нельзя, а разгон оперативки был значительно ограничен, а с появлением Skylake и разгон оперативки стал на них (B и H) невозможен полностью, плюс intel решил запретить всем и более рисковый разгон - разгон BCLK (системной шины) с которым раньше можно было "творить чудеса" и неплохо так разгонять процессоры и оперативу не имея чипсета серии Z, но при этом можно было легко спалить мосты, если перестараться, да и в принципе система становилась менее стабильной.

1

back37
Asrock это просто шлак не по характеристикам а по качеству . Спроси любого продавца вменяемого он тебе ответит уровень брака зашкаливает этот ацтой нормальные торговцы брать не хотять себе меньше головной боли. Либо в сервисе спросите хотя бы, какие материнки на ремонте вам ответят: Asrock , Biostar - "шедевры" ПК комплектующих.

0

спасибо вам всем за помощь, советы и ответы на мои вопросы. теперь пойду в магазин зная что именно смотреть.
спасибо!

0