Процессор

Мне вот нужны были деньги, и я отдал обратно свой старый ПК с I7-6700k, так как я не разбираюсь в процессорах, а комп хочу собрать сам, я выбрал I7-4790k нормальный процессор ? Раскроет ли он SLI 2x 980ti ? Просто на комп у меня есть всего около 200 тысяч, и больше мне пока никак не заработать, и на процессор остаётся около 30 тысяч.... Подскажите, или предложите свои варианты пожалуйста, завтра уже покупать всё собираюсь...

Комментарии: 66
Ваш комментарий

вы идиоты вас сопляк разводит

8

fin1977
Может и сопляк, может и разводит, да и скорей всего ты прав)), но тему будут читать и кому-то возможно она будет полезна.

killycrok
Для full hd тебе не нужна gtx 1080, а тем более слай 980ti, так что можешь не плохо сэкономить (купишь себе мопэд))) и всё равно будешь играть на максималочках (gtx970 в разгон до 1400 - 1500 MHz или максимум gtx980 - хотя сомнительная карта) при условии, что ждать не можешь. Наилучший вариант конечно - дождаться gtx1070, она уже скоро появится, "зелёные" леминги уже заочно кончают на неё и ссутся кипятком)) Хотя бери лучше 980ti и не парься раз деньги позволяют, но даже с ней не жди везде 60 фпс, это касается directX12 игОр, dx12 это не про нвидию - она не тащит, посмотри ролик:

5

Scorponozhek
Ладно, я уже почти всё заказал, осталось только мать и корпус какой-нибудь....

-1
killycrok написал:
Просто на комп у меня есть всего около 200 тысяч, и больше мне пока никак не заработать

Чувак без обид,но ты зажрался)
Для игры вполне хватит.

7

скажи как в 24 года, мне 25 заработать 200к?

4

Mad_belt
Устроиться на нормальную работу....
Я работаю консультантом по продажи авто, а это 90-110к в месяц, в зависимости от кол-ва проданных машин, и так по 30к откладывал, и накопил...

fin1977
1)Они на 200к никогда не наедают ))))
2)Мне если честно насрать, что ты там думаешь.... Это твоё мнение.

-2

killycrok
вы не консультанты а впаривальщики вруны и воры жаль но сегодня в россии столько зарабатывают именно они а не работяги

2

fin1977
Дай угадаю, ты в школе плохо учился, и теперь ходишь всех от зависти и ненависти дерьмом обливаешь, т.к ты "честным" грузчиком или колхозником работаешь ?

-2

killycrok
вообще не учился пиво в подвале жрал

1

fin1977
Тогда понятно почему ты на всех у кого хоть 100к кипятком ссышь...))
2) Да, это вроде норм температура, т.к у самого на ноуте GTX 860M в 60 градусов в спокойном режиме держит, а в играх и все 99...

-3

Ну и дела) У меня тоже есть возможность потратить 200к на новый комп, своими силами в короткие сроки. Но блин, за эти же 200к можно купить бюджетную добротную иномарку с возрастом в пределах 5-7 лет! Комп тут и рядом не стоял. Тем более когда комп нужен не для работы и заработка, а для игр. Причем требования к этим играм, исходя из стоимости сборки, должны соответствовать идеалам для запуска на онли максимальных настройках и онли 60fps (в идеале). Следовательно такой ПК не будет соответствовать заявленным требованиям уже через 2-3 года. Из этого делаем вывод - затея эта - бессмысленное спускание денег. Цените свои деньги и тратьте их с умом. Всем добра)

4

Edonis
вот человек умно изложил мысли в тексте то что я сделать не смог респект

2

Edonis
Зачем мне вторая машина )))

-2

Мама с Папой 200к дали на компьютер?

3

Mad_belt
Даа, представляешь, а ещё мне мама по 100к на пирожки в школу даёт [Сарказм], мне 24 года, а вот тебе, скорее всего просто завидно, что у кого-то 200к (Честно заработанных) есть, и тебе обязательно надо их дерьмом облить, если да, то мне тебя жаль ))

-1

лучше возьми одну gtx 1080, дешевле будет. А проц, да, раскроет.

2

blin88
А сколько он будет стоить, вот например 1 gtx 980ti 50.000 стоит.
И да, по мощности как ?

-4

какой то пека цирк честное слово.
у 4790к процессора под сли крайне желательно выбать мат плату которая в этом самом сли будет поддержвать 2 линии экспресс куда видюхи пихать в х8х8. это значение имеею считаю потому как как на зет 97 ето их последний чипсет есть такие мамки которые могут одну карту в х8х4 тянуть коли там всякими свистелками переделками мать перегружена. но сыскать не трудно на самом деле.
вот только и7 6700к если сейчас нет компа ни какого те. нельзя старые детали использовать. - по цене скорей всего сопоставимо выйдет.
касательно 2х 980ти - если очень не в терпеж можно и их купить. зависит больше от разрешения монитора на самом деле.
я бы сейчас первочередно озаботился начинкой пекарни. процессор бодрый молдецкий мамку блок под слай. к нему немного обождав купил бы 1080 максимально недорогую. а за ней следом отдышавшись немного вторую. вот тока там особенность какая-то с мостиком для сли есть. возможно его придется отдельно покупать а не тот что мат платой будет.
а что до игр. много развелось игор бес сли поддержки поганых. пека глаза они мозолят но большинство игор всеж ее имеют.

2

MunchkiN 616
Неее, я слай теперь брать не буду, большинство игр его не поддерживает.....
А так я уже посчитал, выйдет всё около 100 тысяч, плюс, минус копейки.....
Вот только какую мне мать брать для 1 980ti и 16 Озу, а то в PC я вообще нуб ))))

-3

killycrok
ты не нуб ты дебил sli не работает в большинстве игр потому что забывают соеденить sli мостиком такие как ты дебилы я думаю что с выбором матери проблем не будет у тебя лишние 200 рублей бери за 50 не ошибешся ты же не нищеброд

-4

killycrok
а любую тогда тока чтоб с чипсетом z98 или z87 а то и7 4790к ни за гоницо нормально. а "K" это значит Kруто разгон а без к это без разгону значит. не круто.
которая значит понравится чтоб побольше да подороже. ни дешевле 6000 рублей покрайней мере.

а 970 это ваще минимальная карта для царско боярских настроек без особого сглаживания. сегодня она тащит а завтра то нет. ща как бы уже вон в думе 4 чтоб царствеено поиграть - у ней памяти столько нет. значит в утиль эту карту. за сим нарекаю ее ловеендом и изгоняю из почетных карт в месте с сестрой ее 980. за сим минимальной игровой картой нарекаю 980ти в фуллэчдях из нвидей. а еретиков графических да селеронщиков анафеме предаю и отправляю тем у кого там на 750ти все на высоких идет.

1

fin1977
Может в Инди и стратегиях твой SLI работает, а в других играх, привет Бетмен и DooM, его нахрен нету, не вешай мне лапшу на уши....
И да, я только что посмотрел видео SLI против 1 карты, и там разница максимум в 10-19 фпс, и раде этого тратить ещё 50 косарей, я лучше этими 50 косарями кредит оплачу, и с детьми в Макдоналс схожу....

-4

лучше детей в макдоналдс своди на честно заработанные 200

1

да говорю же нет у него ничего он просто открыл тему и надо сказать не без успешно

1

fin1977
А вот я не думаю, почему ты решил, что у него их нет?

-1

Чопорный Мышивур
Сори, не тебе хотел написать ))))

-1

я не решил я знаю он в соседнем доме живет

1

fin1977В соседнем доме)))) Конечно.... Я во-первых сейчас в командировке во Франции...
Во-вторых, по тебе сразу видно, что ты школьник, т.к шутки про "он в соседнем доме живёт" только мой сын говорит, а ему 5 лет....

-3
Комментарий удален

Victor Tsoi
Я же пишу, что деньги нужны были очень....

-4
Комментарий удален

Victor Tsoi
То есть буду брать I7-4790K, а вот тут написали GTX 1080 брать, он разве уже появился в продаже ?
И как думаешь GTX 1080 мощнее 980ti, просто я где-то вычитал, что Pascal создан для энергосбережения, а не для производительности ?...

-3

Victor Tsoi
Каких 6?? Оба проца 4-х ядерные
http://ark.intel.com/ru/products/80807/Intel-Core-i7-4790K-Processor-8M-Cache-up-to-4_40-GHz
http://ark.intel.com/ru/products/88195/Intel-Core-i7-6700K-Processor-8M-Cache-up-to-4_20-GHz

3

sam74
Ну подумаешь ошибся, ну может быть)

-10
Комментарий удален

Victor Tsoi
Где ты там 6 ядер увидел???

3
Комментарий удален

Victor Tsoi
Ну ладно, буду брать GTX 980TI 1 штуку, I7-4790K, 16ОЗУ , надеюсь этого для максимальных настроек и 60 фпс хватит ))))

-4

killycrok
Ты вначале напиши какой у тебя монитор, может всё ещё дешевле получится...

0

Scorponozhek
Full Hd 1080р..
fin1977
1) Во-первых, они не идиоты, а люди, которые хотят мне помочь.
2) Во-вторых, это ты идиот, а не я..
3)В третьих, иди Русский учи..... Скоро экзамены сдавать.

-6

killycrok
Красавчик)))))) Интересно, а мой проц раскроет вот это?)))))))))))))))) i7-6700K(4.5)/Zalman CNPS12X/DDR4 16GB-3200MHz Corsair/Gigabyte z170x-gaming3/SLI-2x Gigabyte GTX 980Gaming G1/SSD 2x120GB Kingston/HDD 2TB-3TB-4TB/БП 1200Thermaltake/ИБП IMD-3000AP/Монитор AOC D2769/Корпус AirTone K-86
Не тролий здесь, сам знаешь свой ответ!

0

Чопорный Мышивур
Ну ты и написал ))) И да я не знаю ответа, только догадки, и привет "Ответы Mail.ru", а у тебя сразу видно, что раскроет, т.к у меня раньше такой проц 2х 980ti уделал, и не жаловался, а вот щас я комп по гарантии отдал, т.к деньги нужны и похожий комп мне не купить, и вот несколько деталей накидал и прошу помощи....

-1

killycrok
Не трать деньги!!! Подожди kabe lake. И присмотрись к новым видяшкам, сам же, наверно видел их результаты?

0

Чопорный Мышивур
Видяхами не увлекаюсь, и я надеялся уже к концу недели комп собранный получить, а не ждать ещё месяц )))

-1

killycrok
А для чего тебе вообще комп нужен(работа,игры и т.п.)???

0

да ты еще и в кредит живешь покупая игрушки за поллямя нуну а машину тоже наверное брал бугатти виерон ok

0

fin1977
Неа, машина - Шевролет Авео.

sashok988
Ну, что не правильно ? Комп, который я вернул, стоил 280к рублей, - 90к кредит, и остаётся 190к, почти 200к... И да, детали я уже купил, комп в сервисе собирается, так что тема закрыта.

0

killycrok
Походу это троль или пёс его знает.Пишет нужны были деньги,а потом вдруг у меня 200к всего)

0

ну ладно хватит я стебался извиняюсь продолжим о CPU вот скажите мне нормальная ли у меня температура при таком разгоне повышения напряжения нет проц скальпирован жидкий метал

-1

killycrok
i7 процессор брать не обязательно,достаточно будет и i5.Лучше видеокарту взять мощную и SSD.
И памяти так гигов 16.

0

Была же такая тема 1 в 1.... 4790 держит только 16 линий PCIe твои карты будут работать в режиме 8Х8 что в больших разрешениях повлечет снижение производительности. Бери 1 карту типа 1080.

-3

killycrok
Лучше подожди выхода GTX 1080Ti

-5

Shock Burst
Вот меня всегда такие советы удивляют... Человек играть хочет, а ты ему.... жди....
Какой смысл ждать? Карту всегда заапрегить потом можно

1

sam74
А в чем смысл в покупке двух 980? Sli не каждая игра поддерживает... лучше чуток подождать выхода 1080, которая и так с лихвой хватит для игр. Тем более ждать осталось совсем чуть чуть

3

Две 980ti бери и 6700к раз 200к есть.

-6

Listoman
Я пожалуй 1 возьму, т.к SLI как написали мало в каких играх поддерживается...)))

-4

Ну он получше чем 6700к
вот если что, для сравнения: http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

-12