Процессор не справляется с видеокартой

Здравствуйте.

Процессор: AMD A6-3650 APU with Radeon(tm) HD Graphics (4 CPUs), ~3.0GHz (разогнан с 2.6GHz)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 950; 2Gb

Во многих (требовательных) играх FPS не доходит до 60, обычно около 30. При этом изменение настроек графики никак не влияет, что при высоких, что при низких и с уменьшенным разрешением FPS изменяется от силы на 2-3.
Вероятно, проблема в том, что процессор стар, и слаб, и не справляется с видеокартой. Я понимаю что неплохо бы его поменять. Но так как денег нет, хочу задать вопрос.

Возможно ли как-то уменьшить нагрузку на процессор, или каким либо образом улучшить ситуацию?

На всякий случай вот DxDiag: https://drive.google.com/open?id=0B_J0YrCPIYspdlNVVTRoX01qeEU

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ignisor
У брата почт такой комп
проц FX 4350 - работает чуть хуже моей i5 gtx 770. Для Требовотельных игр(какие ты имеешь в виду?) не та сборка. Я себе взял как я думал игровую видюху - gtx1060 она тоже не тянет

0

Увы никак, только замена процессора.

0

Ignisor
Звуковая карта отдельная снижает нагрузку на 5-10% но это тебе не поможет ! Единственный вариант снижать настройки графики или увеличивать разрешение больше FHD.

0

Traun
FX4300 там кеш 3-го уровня он тянет 960/380 так что тут даже не одно и тоже )))

0
Ignisor написал:
видеокарте доступно 6101Mb хотя у самой видеокарты встроенной памяти 2Gb

У тебя проц. со встроенным видеоядром, память для которого берётся из оперативки, возможно, программа учитывает ещё и его, соответственно могут отображаться неверные сведения.
На счёт файла подкачки: под словом "используется" может иметься ввиду, что он присутствует на компьютере, т.е. под него отведено определённое количество памяти, а не то, что система его использует в данный момент. Учитывая, что оперативная память не загружена под 100%, то, скорее всего, так и есть.

0

Меня больше это волнует:
"Щас вот проверил на TESV: Skyrim. Процессор и видеокарта загружены на ~60%. А фпс всего около 30."
Фпс около 30 на улице, если в здании то 60, но нагрузка не меняется. Как будто что-то ограничивает игру.
Что самое интересное, я установил на другой жесткий диск Windows 7 x64 и там эта проблема осталась.
Сейчас у меня установлена Windows 10 x64.

0

Ignisor
В некоторых играх помогает программа BES.
Вот видео по ее применению:

Спойлер
-1

Щас вот проверил на TESV: Skyrim. Процессор и видеокарта загружены на ~60%. А фпс всего около 30.
Помимо этого я заметил в DxDiag что видеокарте доступно 6101Mb хотя у самой видеокарты встроенной памяти 2Gb. Откуда она берет еще 4, и зачем? Складывается ощущение что используется файл подкачки - из за чего и проблемы...

-1

При том DxDiag пишет, что в файле подкачки используется 3997Mb. При этом оперативная память не занята на 100%

-1