Ps4 или апгрейд ПК

PS4 ИЛИ апгрейд пк на gtx 1050 ti g4560 ?

Комментарии: 97
Ваш комментарий

если ты богат и не разбираешься в железе и готов покупать игры по 4000 то бери PS4. К слову об экономии 10 игр обайдутся уже в районе 30.000 рублей т.е. цена твоего компьютера а пираток на приставке пока нет.

12

MagicHero
вот причина моего вопроса, игр по 4к не охота покупать но и пк тоже не надолго потянет новые игры при средне высоких

1

MagicHero
Цена игрового компьютера 30К ))) Ну ты клоун.
meagarry
Пека ПЕКА рознь.

3

7Rain7
Ты под дурочка не коси а то и принять за него могут ))))) я привел просто пример, хотя его конфиг примерно столько и будет стоить.

-3

MagicHero
С шерстью даже общаться не охото. Свободен.

0

7Rain7
Ну ты и клоун ))) иди дальше развлекай детишек с твоими могзами это только для тебя )))

0

Mr.Durden
gtx 1050ti + g4560. Если возьмёшь не самую дешманскую мат. плату, то в будущем, когда производительность пк перестанет устраивать, сможешь поставить i7 и какую-нибудь gtx 1070/80 или что-то новее. С консолькой такой фокус не прокатит.

6

Тут идет противостояние пк геймров и консоле геймеров. Каждый оправдывает свое. По своему опыту, могу тебе сказать одно, апгрейдь ПК, но только покупай хорошее железо, а не абы что. А если нет, то подкопи и АПГРЕЙДЬ ПК. Почему так категорично? Да вот тебе цифры. Буду писать в евро, потому что живу в Европе.PS 4 - 400 euro + подписка 50x2. Потом купил телевизор +400 euro, игры в сумме 700 euro. и того 1600. Потом проапгрейдил пк за 1400 евро... а плойка стоит в углу на столе... На счет удобного расположения на диване, могу тебе сказать одно, рано или поздно ты подсядешь к телевизору, ибо суровая геймерская реальность тебя заставит. В большинстве играх со шрифтом беда, он очень маленький для игры с дивана. ну если нет то будешь плакать, потому что глаза будут уставать. А в шутерах типа battlеfield врагов просто не увидишь. Вот и все. Ну а там выбирай сам. На счет игр по скидкам, да, можно купить что то интересное, но хочется и в свежачек поиграть. На пк можно найти ключи к играм не только в стиме. Ну на счет читаков, то конечно на консоли их нет...

6

sergigno
Вполне нормальные шрифты в самый раз с дивана . Я смотрю на тв. диагональю 32 с дивана 2 метра и сесть ближе желания нет. У меня в battlеfield 4, Hardliene уровни под 100 и кого на пс4 не видать ? проблем нет а вот пинг в районе 100 м.с. -хотелось бы побыстрее.

-1

Если у Вас апргрейд на 1050 и 4560, то игры для ПС Вам будут не по карману. Иметь ПС4. не значит играть в игры. Дорогое удовольствие.

5

callmegod
1050ti g4560 не плохо проявляют себя в тестах, а игры для пк я могу покупать с этим проблем нет, а вот на пс4 4к платить все таки жалко мне, но эксклюзивы там хорошие

6

Mr.Durden
Тогда ставьте вопрос для себя по-другому. Играть в великолепные эксклюзивы, но за большие деньги (да и со временем игры для ПС стоят как новинки для ПК). Или играть во всё что захочется.

1

Mr.DurdenMr.Durden
Если ты хочешь играть прям сейчас, то купи себе пс4 б\у на Авито с набором игр (потом продашь такому же чуваку). И копи на gtx2060 + R5 1400\1600x. Если корпус, хдд (ссд) и блок нормальные есть, то тебе нужно около 3-8к на мать+4-8k на озу+7-14к на проц+14-18к на видеокарту.Не более 50к, чтобы иметь 60+ фпс в играх при открытых браузерах, тс\скайпах или играть в два-три окна в не новые АААтрешные игры (как вотчдогс). За 4к в месяц можно собрать.

4

gtx 1050 ti g4560
пек-пек однако будет пук
бери лучше консуль. насладишься кинцом за 4300 и илитным платным голд мультиплером без читеров. почувствуешь благородным сонилордом.

5

MunchkiN 616
Ты что ему богатство в голову ударит и он с голоду помрет в первый же месяц.
Mr.Durden
Бери б у железо, любое, только не пенек.

-3

Конечно ПК. На нём управление удобней, игры бесплатные и куча всяких плюшек типа модов и трейнеров. Если бы PS4 была взломана с возможностью установки хоумбрю, то можно было бы ещё подумать. И проц бери лучше FX-6300 и разгони. Я сам осенью такую же сборку хочу покупать. PS4 имеется и дожидается взлома.

5

лучше подкопи и купи нормальный пк. консольные игры можно пройти на ps now бесплатно

3

Бери консоль. Сейчас Видеокарта стоит как одна PS4. А игры и по скидкам можно брать.

2

Пентиум и 1050 - это фигня какая-то, а не апгрейд. Я за консоль. Но прикинь бюджет на игры. А еще лучше взять консоль и спокойно откладывать на приличный пека.
ЗЫ игры по 4к стоят только для тех, кто готов их за столько покупать. Вкусные скидки и распродажи в psn постоянно. Максимум я horizon за 2600 кажется брал спустя пару месяцев после релиза. Все остальное существенно меньше 2000.

2

meagarry
А на пк все равно игры в 2 раза дешевле и скидки также есть + пиратки за даром никто не отменял. На приставках еще и платить надо каждый месяц если хочешь играть по сети.

6

MagicHero
и чо ты мне это рассказываешь? у меня есть и пека, и консоль. я и без тебя знаю, где что сколько стоит.

0

meagarry
ЗЫ игры по 4к стоят только для тех, кто готов их за столько покупать. Вкусные скидки и распродажи в psn постоянно.
На каких условиях?За подписку платишь?У меня тоже PSN,за подписку не плачу.Скидки,в среднем,раз в полгода.Но у меня PS3

PolaC1
Эта карта не потянет современные игры в 60фпс при макс. настройках
Что мешает настройки подкрутить?

У меня нет помойки (стим),
Почему помойка?Я там пару игр серии Wolfenstein взял

-1

[Денис Александрович]
подписка у меня конечно есть
Но за последнее время я помню вроде как минимум 3 распродажи, независимо от подписки : весенняя распродажа в честь юбилея psn, распродажа японских игр, летняя распродажа. Помимо этого была куча скидок. Например дивизию я купил вне распродажи
Еще бф мне предлагали. Ну и плюс к этому да, вроде как была еще распродажа для подписчиков. Но на ней я вроде ничего не брал. За все это время в стим была только одна распродажа - летняя.

-1

meagarry
Если подписки нет,на мейл о скидках редко сообщения приходят.Мне,правда,ещё предлагали PS4 с 3 играми за 23кило

An__ei
В Ведьмака 1 лёжа на диване с геймпадом играл,хоть это ПеКа-экс,и у него нет поддержки геймпада.Сталкера запускал,но там кнопок дохера,второй набор не поможет

0

Mr.Durden
Лучше если есть уже неплохой комп оставить такой и купить PS4pro, а не просто PS4, про версия не для 4к, а для более стабильных 1080p 60 фпс и улучшенной картинки (сглаживание, вертикальн, фильтрация).
А на старом компе играть в прошлые игры, коих куча целая и все они норм.

2

Ричардs
есть сгоревшая gtx 460 768mb и процессор athlon x4 640, возьму gtx 1050ti g4560 потом накоплю на плойку за месяц 3

-1

Лох- плойка.
Мажор- плойка.
Сонибой- плойка.
Норм фармишь голды- плойка.
Норм поц- ПеКа.

2

А конкретно по теме - ПС4 и ПК, это разные стили жизни и гейминга. Выбирай тот, который тебе ближе. И не слушай никого. Мне, например, как техно-гику, ближе ПК - универсальнее в плане игр, я люблю в нём ковыряться (грейдить, собирать и т.п.) и цены на игры ниже - хотя это момент такой. В библиотеках разных игр наверное 250. Прошел от силы 30-40. Может на ПС4 и было бы 40 почти за те же деньги и все прошел бы. Если не нравится ковыряться с ПК, с миллионами настроек в играх а хочешь "включил и запустил" - бери ПС4.
Опять-таки, в какие игры играть хочешь. Если стратегии или шутеры (особенно сетевые) - то ПК. Если игры типа Футбола, Ведьмака, МК10 и т.п. - то всё равно. Я и на ПК в эти игры на беспроводном паде играю. Если фанат "эксклюзивных игр" - бери ПС4. Будешь потом нам, пекарям, дули тыкать (я бы с удовольствием в Ред Дед Редемпшен и Ласт оф АС бы поиграл. Но ради двух игр\серий брать приставку не вижу смысла) :).

2

Mr.Durden комп более универсальный ,хочешь апнул, хочешь данупнул :)

1

Опасные люди стали довать опасные советы.

1

Куча народу говорит, что "На консольке можно развалиться и играть на паде, а на ПК в кресле за столом". С какого перепугу? Я на ПК играю, при желании, на паде на проекторе на стене в 135 дюймов. В шутер - беру беспроводную клаву\мышь. В Элиту - джойстик. В гонки - руль. Джойстик и руль проводные, но это не проблема. Из кабинета кинул удлинитель для ЮСБ и ХДМИ шнурок к проектору в гостинной, купил второй комплект клавы\мыши беспроводной. Это не аргумент. Было бы желание. Развалившись в кресле можно играть и на ПК. Единственный нюанс, по сравнению с кабинетом, где у меня 5.1 звук в играх - в гостинной 5.1 только в фильмах. В играх по ХДМИ только стерео.

1

Лично для себя я сделал выбор в пользу консоли - это удобнее, я купил диск для пс4 и не парюсь. Однако это касается в основном одиночных игр, по сети я играю на ПК

1

Я бы взял консоль, потому что, спасибо политике Nvidia, нет сейчас на пк графона, который раскрывал бы те видюхи, которые разрабы требуют для своих игр.

1

Если твой выбор - торрент эдишены, либо играешь часто и во всё, что выходит - возьми ПК. Если же время от времени, и не хочешь париться с запуском и железом - то консоль. С указанной тобою конфигурацией графон на консоли и ПК можно даже не сравнивать. Также, стоит обратить внимание, на какой платформе выйдет больше интересующих тебя игр в ближайший год.

0

Mr.Durden
Upgrade до 1080 Ti
Для консоли нужен TV

РикоЧико
Кстати, сейчас, обмен дисками возможен...

0

Marsj
Для консоли подойдет и моник, а вывод звука есть в джостике, наушники вставил и все.

0

Ричардs
Ещё то удовольствие, как и смотреть фильмы на смартфоне.

1

Mr.Durden
сейчас видюха для ПК как консоль, остальные комплектующие, как еще одна консоль
так что сложно выбрать сразу

0

Вы до сих пор спорите?! Я и Манчкин вам всё давно сказали.

0

РикоЧико
Что именно...

0
Комментарий удален

DreamEagle
Вот тут частично соглашусь, с 2015 не понравилась ни одна игра. Титан 2 зацепил. Признаю - познакомился с ним на пиратке буквально вчера, утром возьму сразу на мульти. Вот зацепил.

0
Спойлер

Звездный десант/Starship Troopers - Clip.

0

Если в городе нет обменников соснолеигр, то брать игры по 4к ты не сможешь, следовательно надо делать ап ПК.

0

Кирилл1998
ап пк у меня до 4 месяцев уйдет и долго с такой железой в игры не поиграю, буду покупать в скидках благо там каждую неделю хорошие скидки на топовые игры, еще много экзов выходят в 2018 рдр2 еще

-1

Mr.Durden
Тогда выход один. Б/у сосноль

0

Кирилл1998
Ты так говоришь, словно бу диски для пс 4 стоят копейки, по себе знаю, дешевле ждать скидок в магазинах типа днс, мвидео и тп, чем бу диски с рук покупать.

0

Rolemanser
Есть обменники. Там обмен по 200 рубасов на месяц.

0

Mr.Durden
Что тебе нравится сидеть на стуле за компьютером или в расслабление на диване с беспроводным геймпадом . К пс4 нужен телевизор от Sony с большой диагональю, мониторы это не то .

-1

An__ei
Что тебе нравится сидеть на стуле за компьютером или в расслабление на диване с беспроводным геймпадом . К пс4 нужен телевизор от Sony с большой диагональю, мониторы это не то .
К ПК тоже геймпад можно подключить и играть лёжа на диване,на на большом телеке

2

[Денис Александрович]
На пк с геймпадом лежа на диване даже в голову не приходит играть в World of Tanks. Есть игры - можно и с геймпадом на пк например в гонках гта 5.

0

Был убежденным пека-боярином долгие, долгие годы, но после покупки пс4 пк - гейминг стал абсолютно параллелен. Пока что консоль меня ни на секунду не разочаровала. (есть претензии, но они на столько сугубо субъективные, что не имею смысла их упоминать). По поводу игр, то подписка пс+ и частые распродажи тебе в помощь. (и не такие это колоссальные затраты). К дуалшоку привыкаешь...сразу. (при условии, что хоть немного играл на пк с геймпада). И, самое главное и основное, навсегда забываешь о головной боли криво установленных драйверов, чистки реестра, переустановке игр и прочего. Сел, установил, наслаждаешься. От всей души советую взять консоль.

-1

Slonvprotivogaze
Ты на древнем селероне что-ли игры современные запускал? Ну или на современном геймерском ПеКа за 60к?)))Или как мэджик хиро на 8600 корке все современные игры гонял и вытягивал 1060-ку?

-1

7Rain7
Ну да, Селерон i7 4770, Geforce 2 gtx970 и ddr 0,5 - 16гб. озу. Если про графику, то срать на нее стало, хоть и визжал над каждым пикселем. На ps4 pro она более чем достойная. Да, частенько лестницы в глаза кидаются, но что бы это дело приемлемо сгладить на пк надо вложить ровно столько, сколько я отвалил за саму консоль + за все интересующие меня игры (с учетом добротных скидок само собой). А за 60 к сейчас только если видюху одну и покупать.

-1

Marsj
причем полный. Сам не понял, как возможно докатиться до подобного...(

0

Slonvprotivogaze Скажу честно, я ни разу не ставил фрапсы в играх и не мерял FPS. Только внутрреигровые тесты дума или rise of the tommb rider. Ну не комфортна мне PS просто по картинке. Ты не поверишь может, но на запредельных настройках так же был не приятен Titanfall2. Вроде бы и нормально, гл бесит картинка своим мылом. Возможно косяк у меня в железе - моник 27 ips 1920 на 1080, телик 4К 42. Дубляж картинки стоит на 1080P, видео ставлю в 4к- красиво на телике, но не потянет игрухи, 1060 на моник - не то на 4к телике.

0

сначала апгрейд ПК

мин
4 ядра и 4-8 потоков

Core i7 от 2010-2015г рождения
, мать и поиск видюхи на 4Gb мин

в конце покупка б.у DualShock4 или Xbox контролера

-1

Mr.Durden
бери пк только с 1080 ti и проц i9 и переживешь пс4 весь цикл и еще пс5 болшую часть цикла)) если играть будешь только в разрешении1080 ну а если в 4к то только 1 год в новинки поиграешь))

-1

Если выбирать между этим дно компуктером в лице 4560 и 1050 ти, то лучше плойку взять, а ещё лучше про версию. Я хоть и ПК адепт, но в ежедневный выходящий шлак не играю, так, 1-2 игры в 3 месяца, так что мне плойка 4 про зашла бы норм если бы я не имел денег на ПК.

-1

Merkats
в про версии нету смысла, у меня нет 4к телека, у меня всего 1080p, что мне про даст кроме лишнего веса?

-1

Mr.Durden
на прошке и нету 4к, там максимум пару игр есть 2к, остальное все в 1080.

0

blazer666
тем более, мне 1080 с горла хватает

-1

Mr.Durden
Обычная плойка - это средний комп 2012 года. А Прошка - средний 2014. Следовательно, и в производительности они разные, обычная умудряется ниже 30 падать, в то время как прошка более менее пытается выдать 60 фпс. Если тебе и 30 с проседами комфортно, то бери обычную, а 4к на консолях в принципе не существует.

0

не в коем случае не бери видеокарту! из за майнеров - цены на вид.ху выросли в 4 раза!

-1

Mr.Durden
На данный момент консоль выгодней, чем up компа, если ты не проженный пират. Консоль научит тебя тратиться с умом, а на скидках можно взять и за приемлемую цену. Нервы будут в порядке. Ну и последий аргумент - gtx 1050ti это не айс, и точно не лучше чем ps4. Возьмешь эту видяшку и будешь каятся: "зачем, ну зачем мне эта убогая фишка, когда я мог приобщиться к чему то новому". Эта карта не потянет современные игры в 60фпс при макс. настройках. Но выбор за тобой. Я например имею пс4 и не парюсь. У меня нет помойки (стим), распродаж мне хватает, чтоб купить 1-2 игры, ну и если я очень хочу, то и на релиз могу по чутка отложить, вот и все.

-2

PolaC1
Конечно не лучше ведь ПЕЧ 470 превосходит консоль XD.
Боже щас бы на играх экономить просто берешь и качаешь репак.
An__ei
Да, что бы все мыло было видно и лесенки повсюду + 30 кадров в подарок и разбитое сердце.

-3

Хускарл Крстк
Нормально играть на SONY KDL 32 дюйма диагональ. На мониторе 2560-1440, да фризы, причем сильные , слаба она для таких мониторов. Повторюсь- в расслаблении на диване перед телевизором пс4 хороший выбор.

0

An__ei
я и так на пк играю лежа на диване, просто перед релизами игров на пс4 они стоят 4к не охота ждать месяц 2-3 скидков, сначала пк апгрейжу потом плойку куплю ради экзов

-1

умники сидящие на допотопных вёдрах, они же ПКшники, говорят о том что ты будешь тратить на пс4 игры по 4к... вы не умничайте, у вас нет консоли, так что не надо тут заливать про игры за 4к, проецируете свои хейтерские эротические фантазии на чела. за 4к там только супер ААААААА новинки которые только только вышли и всякие супер пупер переполненные супер мега гипер жирные издания и бандлы из нескольких игр, а в целом там игры в среднем от 150р до 2х к. а со скидками и по плюсу ещё дешевле, скидки постоянно, не помню и дня без скидок и акций, а по плюсу вообще бесплатно игры раздают, а если есть друг и делится с вами играми то считайте вот вами пиратство, или можете на две три хари покупать, скидываться и берёте игру на 3 консоли, если ещё скинетесь в период скидок то и ААА игра выйдет у каждого в районе 300-400р.

пля, я офигиваю от бредовых фантазий ПКшников на тему консолей, которых у них нет... насколько же вы узколобые...

-2

Ventura_Van
Эксклюзив. Мульти-платформа - ПК и консоли.

Ventura_Van написал:
пля, я офигиваю от бредовых фантазий ПКшников на тему консолей, которых у них нет... насколько же вы узколобые.

Миру - мир

0

Mr.Durden

На пк с 2004 года нету игр. Все хорошие игры на пк вышли в 90х-начале 2000х, в остальном пк нужен для эмуляторов старых консолей на которых столько шедевров, что за всю жизнь не пройдешь.

А так естественно пс4, как такие вопросы вообще можно задавать. Еще бы свич хорошо было купить


-3
Slonvprotivogaze написал:
И, самое главное и основное, навсегда забываешь о головной боли криво установленных драйверов, чистки реестра, переустановке игр и прочего.

Вот честно. Если на ПК игры/софт покупать, а не с торрентов качать и не ставить разное мейл.сру говно - то ни чистить реестр, переустанавливать и т.п. не понадобится. У меня за 2 года после перехода на 10ку, только раз была проблема с реестром - установил торрент-эдишен игрушку для ознакомления.

-3

batman314
Опять же: установи/обнови дрова, кодеки,с++, оптимизация, и т.п. Писал уже тут на форуме, что это просто дело удачи. Сам постоянно ржал и с неким пренебрежением относился к людям, которые долго и усердно ныли об жутких багах, ошибках и прочем даже в лицензионных продуктах. Следовательно, закоратить может абсолютно что угодно, вне зависимо от версии продукта. (Эпопеи с Креатив Эссембли одни чего стоят) Так же, расписывал уже свою проблему про кривущие библиотеки с++ лично на моем опыте. После долгого маразма помогла лишь повторная переустановка винды.(последний из весомых аргументов оказался). А про галочки - спасибо, буду знать))

-1

лучше 1050ti и пень g4560 , чем PS4 и спокойно можно играть в новые игры на средне-высоких пару лет точно

-4

Клнечно плойка. Нахрена нужен ПК уровня пня?
Что же до цен на игры, многие из бояр наверно не знают но в PSNе распродажи бесконечные. Если не гнатся за новинками, а подождать пару месяцев то купить за 2т не проблема. Вторичный рынок дисков опять же, никто не отменял. Наигрался, продал.

-4
Mr.Durden написал:
PS4 ИЛИ апгрейд пк на gtx 1050 ti g4560 ?

Сложной вопрос. )
В железе ты нуб, это можно констатировать. Собственно это же касается подавляющего числа имеющих ПК.
Собственно ПК всегда была платформой для шарющих. Если ты в ней не шаришь, то ты с ней будешь только мучатся, и постоянно безразмерно вливать в неё деньги, которые в разы перекроют покупки игр даже за 4К. Когда начинают рассказывать про то что комп дёшево обходится, для большинства имеющих ПК это миф, который про подавляющее меньшинство, вроде меня, у которых компу 10лет и который тащит все игры на ультрах. Собственно поэтому я всегда местных горе специалистов подкалываю - купите консоль и не мучтесь. )
Второй момент, доступность игр. На ПК их можно скачать с торрента, при этом постоянно вливая бабло в ПК. На консоли их придётся покупать, любую игру придётся покупать. Это не так страшно, как кажется. 4К это тоже миф. Они могут стоить 4К, и даже больше, но это только на выходе игры. В дальнейшем цены падают, есть распродажи, есть скидки. Точно так же можно качать он-лайн, есть он-лайн скидки и т.д. Не говоря уже что не все игры на выходе стоят 4К, вполне могут стоить и 2К. Единственная моральная сторона, то что все игры придётся покупать.
Удобство, тут ПК и рядом не стоял. Завалился на диван взял джойстик и шпилишь игры. Это реально удобно. Я так в ГТА5 шпилил на ПС3. Кто начнёт ныть что так же можно сделать на ПеКа, сразу идите на юх, как можно дальше и как можно быстрее.
Неудобно собственно джойстик. К нему надо привыкать. Но это тоже не проблема, через месяцок другой, если постоянно играть, то уже будешь шпилить без автоприцела. )
Ещё из плюсов консоли, компактность.
В общем если всерьёз этим заморочится, то не всё так страшно как кажется. И уж тем более если не шаришь в железе. )

-7