8gb 1600mhz vs 12gb 1333mhz

Народ, помогите с выбором. Раньше у меня было 8gb ОЗУ одной планкой с частотой 1600mhz. Но по закомству мне подогнали ещё 2 планки по 2gb с частотой 1333mhz. Я эти три планки (8, 2, 2) поставил вместе. И теперь у меня 12gb памяти, но работают они на 1333mhz.
Что будет эффективней, одна планка на 8gb c частотой 1600mhz? Или три планки на 12gb с частотой 1333mhz?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

больше как правело лучше чем меньше но быстрее пек-пек.
у миня например 16 гб 1333
а как то я заменил пекарне комплект ддр2 правда так фактической разницы даже в бенчмарках особо не узрил.

1

ну память еще гонится) у меня есть две планки с номинальной частотой 1333мгц, разогнаны до 1600мгц.
попробуй в биосе выставить другую частоту.

1

Andre fd
Думаю оставь все 12 чтобы работали на 1333, так как прям таки существенную прибавку к производительности от 1600 мегагерц ты не получишь, а памяти будет больше. Хотя это зависит от того ради чего ты озушки большей частотой брал. Если для шутеров и рпгшек, то лучше больше памяти, если для тяжёлых стратегий, то упор на частоту.

betasisko
Ну смотря ещё какая память. Если дешёвая вроде трансенд или апасер, то появляются глюки при работе вплоть до блюскрина иресета, если зепелиновские или хюниксовские, то гонятся без проблем.

1

Для игр важнее тайминги памяти,частота особого прироста в играх не даёт,а вот в рендере, моделировании,монтаже очень даже неплохой буст от частоты.

1

Andre fd
У тебя вообще странная ситуация получается. ) Или оставляй 12 и как советовали пробуй в биосе частоту поднять или, что мне кажется еще лучше купи такую же 8 гиговую планку и поставь согласно инструкции к своей материнке чтобы наконец - то у тебя она в 2х канальном режиме заработала, вот тогда будет хорошо.
Вплоть до поднятия фпс в играх, правда не значительно.
А те две отложи или так же установи и их, но опять с понижением общей частоты и разгоном потом через биос.

0