DDR2 vs DDR3

В чем различия между ддр2 и ддр3, кроме частоты

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Чувак, та вааще только в цЫфре!

А если серьёзно, то во всём.

3

asgg
Вольтаж, тайминги, техпроцесс, разъёмы, энергопотребление ,максимальный объем памяти,пропускная способность и много др.Почитай в википедии

2

для практики только частотами следовательно пропускной способность
ну и они не совместимы между собой.

0

asgg
Если в Ведьмаке 3 число персов выкрутить на максы,то в Новиграде минут через 40 вылет гарантирован с ОЗУ DDRII.Без дополнений в других локациях часов через 5-6.С дополнениями — через час.
У меня DDRII 8Гб 880МГц.Разгон по шине.

0

[Денис Александрович]
у тебя вылет скорей всего с чем то другим связан. возможно с какими то ошибками игры. тем более врам памяти у тебя больше а в3 ест примерно зафиксировано до 10гб в пике в среднем 8-9 при 16 гб. по идее это должно компенсироваться за счет файла подкачки и некоторой задумчивости.

0

MunchkiN 616
Пропускная способность низкая,не успевает обработать максимальное число персов,забивается под завязку.Файл подкачки при этом забивается до 10 с лишним Гб
Как только число персов спустил до минимума,вылеты прекратились.В требованиях Ведьмака 3 прописан Phenom ll x4 945.Он работает с DDRIII

0

[Денис Александрович]
ну может быть. тк распространенный игровой ддр2 800мгц 6400мб сек. у меня предельно простой ддр3 1333мгц уже 10600. в одноканальном режиме в играх наблюдаются фризы и существенное снижение фпс в драгон аге инквизитор к примеру. а так у миня был ддр2 стандарта 8500 1066мгц и он против обычной ддр ниче не дал в пределах погрешности при том что все было люто разогнано.
вылеты в ведмаке 3 при сниженной пропускной способности кажутся мне мало вероятными тк игра не вылетает при сворачивании игры и она способна останавливаться вовсе для дозагрузок если например жд уснул. зато с багом такого плана что я не мог обчистить какой то сундук или выполнить некое действие которое четко приводило к вылету там было.

0

MunchkiN 616
Смысл мне тебя обманывать?Как только у меня будет возможность поиграть,я сюда тебе скрин залью с ошибкой после вылета

0

MunchkiN 616
Вот память ОЗУ забита под завязку:

Спойлер
0