Как влияет файл подкачки на производительность в играх?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Как влияет файл подкачки на производительность в играх?
При 8 Гб ОЗУ.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Panteleev228
Если игра вместе с ОС начнёт "кушать" больше 8 Гб, часть данных будет "сбрасываться" в файл подкачки. Только надо не забывать: ФП - не замена ОЗУ, если игре снова понадобятся данные, которые скинулись в файл подкачки, "доставать" их оттуда она будет медленнее, чем из ОЗУ - из-за этого могут начаться подтормаживания.

6

Panteleev228
если Windows 10 то нужно отключить в панели Электропитание , Выключить быстрый запуск.

если Windows 7 то не надо не чего делать

1

если приложению мало озу то бооольшой файл подкачки в принципе может частично избавить от микро фризов и немного ускорить отклик программ
однако если озу там не хватает в какой-то существенной степени а на файле подкачки скажем гигобов 16 то принципе ниче не спасет от долгих загрузок фризов и всякого пердежа.

1

здрасти у меня такой вопрос я купил материнскую плату b450m ds3n на ней будит работать просесор amd athlon x4 950 ad4

0

trryr
B 450 чипсет только для zen 4 (Ryzen)

0

и ведеокарта nvidia geforce gts 450

0

че нельзя запустить просесор амд

0

Процессор AMD A6-9500E AM4, 2 x 3000 МГц, а токой просесор запустьтся

0
Max P написал:
B 450 чипсет только для zen 4 (Ryzen)

Вообще-то, в спецификации платы указано,что поддерживается и AMD Athlon c графическим ядром.У топикстартёра процессор как раз с сокетом АМ4(но,вроде,без графики).

0

longerr2007 Я ЗНАЮ ЧТО ГРОФИКИ ТАМ НЕТ НА ЭТОМ ПРОСЕСОРЕ НО ПИШИТ В ТАБЛЦЫ СОВМЕСТИМОСТИ ЧТО СОВМЕСТИМ ОН С МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТОЙ

0

trryr
Так я и сказал,что сокеты одинаковые).

0