Какую память купить для MSI?

Привет всем!
Парни, кто профи, подскажите, пожалуйста, как выбрать модули памяти для мат платы MSI z370? DDR4 - понятно. А какие частоты лучше брать? Чем больше, тем лучше? Память 288 pin? Если на памяти написано, что она для s170 чипсета, на z370 будет работать? Спасибо!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Sunlightnk
Зайди на сайт ЭМ ЭС АЙ https://ru.msi.com/support/. Нажми поддержка, вбей в поиске модель материнки. Выбери "Поддержка модулей памяти". Эти модели 100% подойдут без проблем, они протестированы на совместимость. Или напиши полное название материнки и я помогу тебе найти.

0

Ryazancev, спасибо большое! Модель z370-A Pro ATX w/DDR4-2666, 7.1 audio, m.2, gigabit LAN, Display port, Crossfire

0

Sunlightnk
Вот, выбирай, на любой вкус https://ru.msi.com/Motherboard/support/Z370-A-PRO#support-mem-5 Нажми справа СОВМЕСТИМОСТЬ и Выбери "Поддержка модулей памяти" Сайт очень неудобный Newegg.ca. Каждую модель надо из сайта ЭМ ЭС АЙ вставлять в поиск этого сайта и проверять соответствие модели. Определись вначале с объёмом оперативки и её скоростью (частотой). Если проц под разгон, то бери частоту повыше, она лишней не будет. На эту тему посмотри тесты соотношения частоты памяти и своего процессора, и сделай вывод сам, стоит ли переплачивать за частоту.

0

Я нахожусь в Канаде и пытаюсь выбрать память тут Newegg.ca.

0

В вообще, если написано, что память применима к чипсету z170, она ведь будет работать на z370?

0

Sunlightnk
90-95% любых комплектов будут нормально работать. В некоторых случаях возникают проблемы с профилями XMP или с невозможностью работать на максимальной заявленной частоте. По этому, пока чипсет новый желательно брать рекомендованную память. Почти у всех чипсетов на старте бывают проблемы с совместимостью, пока не пофиксят новыми БИОСАМИ. Лучше выбирай из рекомендованных наборов.

0