Купил новую оперативочку,теперь парюсь

Всем привет,купил сегодня новую оперативку,добавил и вот зараза не работает 4 гб которые купил...
Вообщем две планки по 2 гб на частоте 1600 ,системная плата MSI H67MA-E45 (MS-7678)максимум держит 1333,но не думаю что это проблема...
Старая оперативка (тоже две планке по 2 гб) на частоте 1333 работает,а вот новая не хочет читать.Хотя в программе "aida64" видит все 4 планки,а вот в свойствах компа только 4 гб написано..\

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я вобще вместо старых 2х2ГБ поставил 2х4ГБ, а старые убрал в шкаф, чтоб не париться с такими ситуациями.

1

Меняй местами,в разные слоты ставь,такое бывает.
И почему ты не купил такие же какие у тебя стоят,хотя должно и так работать.

0

saa0891
потому что 2 планки которые я купил мне обошлись за 2к рублей + они в радиаторе,если бы брал такие же то они бы вышли мне в 4к рублей и без радиатора ..
У меня старые стоят 1,3..Новая :2,4..
Я хотел местами поменять но новая оператива закреплена в радиатор и из-за него я не могу вставить в 1 слот так как кулер процессора мешает...

0

Vlad_Epifanov

Ну ты хотя бы в двух слотах поменяй между собой,ещё как вариант развернуть кулер если есть такая возможность,а так если они новые можешь в магазе на другие поменять,без радиаторов и по приемлемой цене,я думаю проблем не будет.

-1

saa0891
Вынул старые 2 планки поставил только новые и 4 гб видит,значит оперативка 100% рабочая ...Ставил различными местами их все ровно как было 4 так и стоит вместо 8(

0

Вообщем две планки по 2 гб на частоте 1600 ,системная плата MSI H67MA-E45 (MS-7678)максимум держит 1333,но не думаю что это проблема...

0

Погуглил 5 секунд , нашел ответ.

(Если установлены две планки разной частоты, то память будет работать на частоте которая самая низкая.)
Если не то , то буду ссылаться на 1 ответ.

0

wao5647
Погуглил 5 секунд , нашел ответ.
(Если установлены две планки разной частоты, то память будет работать на частоте которая самая низкая.)

Да я это знал,но проблема не в том что на пониженной частоте идет,а в том что винда не видит 4 гб новой оперативки...И вообщем мне выписывает 4гб..Бог с этой частотой,мне мать тогда придется менять !

0

У меня были такие же проблемы с разными частотами (2х4 плюс 2х4). Частенько появлялся синий экран. Менял местами, бесполезно. Купил 2х8 Гб (crucial ballistix tactical 1600) и не парюсь. Все отлично работает.

0