Не работает 3 плашка оперативки

Стояло в компе 8гб, 2 по 4гб, решил докупить еще 4 гига, чтобы было 12, но вставляя в слот комп выдавал только черный экран. Купленная оперативка совпадает с уже имеющимися, она работает иба я ее проверил на рабочих слотах оперативки. Материнка M4A77T, 4 слота - два черных, два синих. 8 гиговые как я понял вообще не принимает она, только по 4 гига, но тогда в чем проблема? Почему не запускает с 3 планками оперативки? Методом перестановки узнал то что все таки если оперативку вставить в 1-4 то все работает, но стоит добавить 3 плашку куда-то то уже черный экран, а так в основном 2 плашки были только в слотах 1-2(черные)

Комментарии: 3
Ваш комментарий

материнки ASUS всегда были очень чувствительны к оперативке. Желательно чтобы все модули были одинаковые. По поводу твоего случая мать может не запускаться из-за проблемы с работой 2-х канального режима так что либо еще докупай 4 гига чтобы было по 2 планки на канал либо используй 2 планки - по одной на канал.

0

bibaBoy
попробуй сбросить настройки биос

0

bibaBoy
Вообще всегда ставил 4 или 8 потом 16 и проблем не было и производительность увеличивалась.От 12 гигов эффекта не будет , или плашки будут работать с глюками.Пусть даже если я сторонник именно четного обьема памяти.Обнови биос, поставь по дефолту ., рекомендую остаться на 8 гигах , а так вообще переходи на 16 гигов, плашка желательно 4 гиг.

-1