Необходиый обьем для современных игр (8Gb vs 16Gb)

Нашел интересный видосик:

Делитесь своим опытом, для каких игрушек нужно больше 8Гб памяти? И сильно ли влияет разрешение?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

ЧТо тут думать и обсуждать, чем больше тем лучше!

4

все более менее современные игры в общей сложности с системой едят более 8гб
правда пек-пек у меня как правело недостаточно врам поэтому она может уходить в рам. некоторые утверждают что коли поставить видеокарту с бооольшим объемом игры будут закусывать меньше рам. так это или нет мне не ведомо.
ваще для современных игорь стоит иметь иметь 16 гб озу а с запасом на будущее и 32 лишними не будут.

3

Нормально сейчас это 16 гигов. 8 гиг уже маловато и впритык практически.

2

N1KО
У меня стоит 16 гигов и проблем с играми нет.

2

Сейчас 8 гиг с головой, главное чтобы на видюхе памяти было 4 гига или более.
Но запас если будет, на будущее, если геймерский пк собираешь лучше ставить сразу 32 гига.

2

Для GTA может 8 ГБ и не хватит.

1

Это тот случай когда размер имеет значение...

1

Когда 16, еще и стоит проблем быть не должно))

1

С моим конфигом ГТА5 выкрученная на макс 60 держит, просаживает до 55-57.
А вот Arkham Knight, Ведьмак, уже не могут похвастаться таким. Думаю как раз дело в памяти...

0

st029
Дело в говнопроцессоре

-5

у меня планка на 8, но по факту 6 с половиной
меня это огорчает так что думаю надо ещё докупить
а в играх лагал только quantum break
и как раз из за нехватки оперативки

0
Комментарий удален

Fan_Tiesto
Для нормальной работы системы все важно.

2

Вообще четко - это 32 ГБ. Ты вообще не паришься. Пускай хоть тонны программ весит, один хрен занято максимум во время игры 14 гигов будет

0

Было 4 планки по 2 ГБ, поставил 2 по 8 ГБ, прирост ФПС ощутимый. Ведьмак 3 и ГТА 5 все на полную без тормозов. Разрешение 1920х1080

0

Вангую в ближайшие пару лет 16GB станет новым стандартом.
Сам чувствую что мои 8GB уже провисают. Особенно с фулл хд моником и требовательными игрулями.

0

LenivyiBob
Умножь хотя бы на два)
Вангую, скоро новый стандарт будет 32Gb. Для полного счастья 64, а потом уже 128GB. Лично для моих задач 16Gb уже впритык. По потихоньку нужно переходить на 32Gb

0

LenivyiBob
Тем более эра Full hd уже на 90% исчерпала себя. Сейчас хотя бы, либо 2-3K, либо уже новый стандарт, который марширует уже почти год, это 4K.

0

Чопорный Мышивур
Я беру в расчет большее число "стандартных юзверей".
А особой касте мультизадачников уже 32GB на трех компах мало. XD

0

LenivyiBob
Та согласен было 8гб играю в раст потом раз ФПС 1 на пару секунд играю и опять. было 8 гб 1333 mhz а сейчас 16гб 1333mhz и вот всё норм раст перестал фризить

0

LenivyiBob
8 ГБ на Вин7 для игры с кучей виртуалок не хватает.

0

народ подскажите, у меня стоит 8gb оперативной памяти, но слышал, что этого уже мало, нужно ли докупать еще оперативы или этого хватит?

0

Horse567
Бери конечно 16 гб раст у меня лично перестал фризить

0

N1KО
Бери 16Gb, если запустить игру Rust к примеру съедается больше 8gb )

0