Нужна ли ryzen высокочастотная память?

Нужна ли ryzen высокочастотная память? Или будет хватать даже 2133, просто хочу сделать максимальный упор деньгам в видеокарту и процессор, а если брать память высокочастотную ,то на видеокарте надо будет сэкономить, а это для меня не есть хорошо.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

iSniper Men
Тайминги и субтайминги стоят на первом месте, а последнее ЧАСТОТА.

Райзен 2133=3200

Хорошая опера - это B-die, актуальное ДЛЯ ВСЕХ (интел/амд). Без хороших таймингов и разгона можно огрести проблем, особенно это касается актуальной на будущее сборки. Читаем ниже пример и пояснение.

legusor

legusor написал:
а разгон озу со снижением таймингов дает по +20-30% производительности. это все бред и вранье.

Стандартные тайминги / субтайминги с завода ЗАВЫШЕНЫ. Проверено:

Спойлер

http://forums.playground.ru/assassins_creed_origins/proizvoditelnost_fps_razgon_odissej-968144/#comment-17677912

Выше так же есть видео, доказывающее это. Оперу берут все минимум 3000 / 3200, видать не просто так. А хорошая опера и гонится лучше и универсальна во всех случаях. Ну и цена на неё хорошая.
У райзена есть эта проблема, к вышесказанному скажу, что 1600 неразогнанный с плохой оперой (дешёвкой) и gtx 1080 выдавал просадки в загрузке видеокарты. Только после разгона оперативки и процессора ситуация пришла в норму. С амд лучше не шутить, криворукости он не прощает. До сих пор строго стоит даже вопрос с FX, когда воy товарищ william1992 в теме http://forums.playground.ru/hardware/processor/razgon_fx_8350-967934/ пошёл искать себе 2400 DDR3. Читаем тему.

2

если сборка не топовая разгоновая а карта соотвенно не 2080ти или их сли то можно забить болта. главное в основном удовлетворять двухканальному режиму ибо оный дает по 64+64 бита на частоту в одну сторону.
а если собственно преимущество и есть то это проценты на фпс выше 60

-1

ничего страшного не будет, самое главное – именно хорошие процессор и видеокарта. ту память, что получится взять, пусть хоть будет самой дешманской – ты все равно так или иначе сможешь разогнать, даже чуток (уверен, что даже не чуток, а до 2666 или 2933). а вот если у тебя будет память на 3200-3600 и калловая видеокарта, то о максимальных графонах в играх и хорошей производительности в работе сможешь позабыть. это я к тому, что ОЗУ не будет являться слабым звеном, что срежет ощутимую долю производительности.
ты правильно думаешь. и не слушай питушкоблогеров и их невменяемых адептов, у которых ssd влияет на fps, а разгон озу со снижением таймингов дает по +20-30% производительности. это все бред и вранье. в JEDEC не дураки сидят и стандарты не просто так разрабатываются.

-3

legusor
Если бы ты знал что шина райзенов завязана на частоту оперативки и как следствие производительность процессора, то такой бы бред не писал.

1