Оперативная память DRR4 16 ГБ

Собираюсь покупать оперативную память DRR4 с 16 ГБ памятью. Ребят подскажите пожалуйста какова производителя оперативку брать? Чтобы не очень дорого была и качество не плохое!

Комментарии: 62
Ваш комментарий

в идеале kingston hyper x predator, если по бюджетнее то линейку savage

11

AsStRaLL92
В октябре купил Predator за 8 т.р., сейчас в Юлмарте цена 12 т.р. Отчего такой рост?

1

Vladimir2307
Потому что в Китае произошел пожар на заводе где производится оперативная память и ее комплектующие. В мире очень мало таких заводов. Образовался дефицит и соответственно поднялась цена. Сам брал ОП за 2400 сечас стоит 4120

0

Vladimir2307
хз, доллар по идее не много упал, должно быть дешевле, мб спрос большой а поставок мало + в юлмарте большая накрутка и больше гарантия

2

AsStRaLL92
больше гарантия
На оперативную память гарантия всегда бессрочна. Даже можешь почитать на сайте производителя, что на любую планку оперативки гарантия бессрочная.
Ибо ломаться там нечему, если оперативка "сломалась", значит это заводской брак (при условии отсутствия механических повреждений).

4

Я такие использую, Kingston HyperX Fury 2666Mhz

10

Я из магазина Эльдорадо стащил камень Intel i5-3570K и 4 планки по 4Гб каждая, но одну раздавил в обуви, У них метало-искатели стоят примерно 5-10 см от уровня пола, и в обуви можно перенести мелкие железки. Надо взять всё это с полок чтобы менеджеров и камер наблюдений небыло рядом, зайти в туалет всё распаковать и положить в обувь смыв упаковки в унитаз. Но с видео картой такого не прокатит из-за больших размеров так что придётся докупать.

10

Зайди на сайт производителя твоей материнки, найди свою модель, посмотри список совместимых с ней планок ОЗУ, покупай подходящую.

8

нихера у вас тут агрегаты

7

стоит плашка на 4гб 3DDR от patriot +плашка 4гб kingston.самые дешевые без радиаторов.и поверь это хватает более чем.А так как хочешь брать DDR4 то вообще не парься.
З.Ы.бери самую дешевую.
З.З.Ы.разницы в частотах памяти на деле не увидишь.
гнал, смотрел, тестил на разных машинах -в памяти нет преимущества для игр.только ее количество.а ваши 16 DDR4 будут вывозить еще лет 7

6

Да бери любую DDR 4 на какую хватает денег(если у тебя мать не на чипсете Z170(270)). Если на таком чипсете то возьми:
1. На которую хватает денег.
2. Где выше частоты
3. И которую поддерживает мать(но они почти все совместимы)
Просмотреть можно здесь для ознакомления: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/?available=1&status=55395790&p=1&f=647_28DDR4,650_288d1gb,2798_28

5

Самые обычные от Samsung или Hynix. Остальное - оверпрайснутый развод для эстетов и школьников.

5

кто то все еще покупает память со всякими свистелкоперделками вроде радиаторов?
А шел уже 2017год. Лох не мамонт.

warp 37

Почти все что ты обычно пишешь, не имеет ничего общего со здравым смыслом. Но тут я даже плюсанул

-1

warp 37
Согласен, разница будет ну максимум 1-2% и то не на всякой системе.

0

Sha-R
Почему никак. В биосе нужно параметр изменить .

0

у меня вот такая : CRUCIAL Ballistix Sport LT
частота 2400
в принципе хватает

4

Бери Corsair 16GB 3200MHz (CMK16GX4M2B3200C16)
На корсарах, как и на Gigabyte сижу уже седьмой год и не разу не подводили. Да и разгон хорош!


4

ТРИБУН Мышивурии
Еще есть те кто разгоняет оперативу? Ради ЧСВ гоняешь что ли? Отдавать за планку по 10 рублей и пытаться сжечь ее ради 0,2% производительности? То чувство когда говорят подсказать что нибудь недорогое и нормальное, появляется какой нить дурачок который рекомендует самое дорогое что нашел в инете и ЧСВшит - ко ко ко у меня такая ко ко ко да и гонится круто.

0

Sha-R
Когда я разогнал оперативу, то 5-7 фпс в Ведьмаке 3 мне на кривоуховых топях, ой, как не помешали) Потом опять поставил по умолчанию частоты и тайминги и вновь меньший фпс, потом опять же разогнал и вновь плюс 5-7 фпс. Такая же подобная разница наблюдалась, как в других играх, так и в бенчах.
пытаться сжечь ее ради 0,2% производительности?
Всю жизнь оперативы гнал и ничего не сжигал. У тебя от куда руки растут? Чего сжечь в наше время можно в оперативе???))))) Ты троллишь?))) Максимум, что будет синий экран, либо комп уйдёт в перезагрузку и выставит частоты и тайминги по умолчанию и принудительно зайдёт в биос. Так всегда было, начиная с DDR 3. У тебя, что компо- ведро, что из-за разгона к еПеням можно всё спалить?)
Это как же нужно всё разогнать от души, чтоб спалить оперативу.....
Не так давно ради эксперимента решил всё в компе по умолчанию поставить. Частоты проца, видях, оперативы. Производительность в разы упала(

0

Sha-R
Я тебе более того скажу, пекабир. Друган знакомый сидел на оперативе с тактовой частой 2666MHz, но когда поставил вот это божественно чудо

Спойлер

https://www.computeruniverse.ru/products/90638452/corsair-vengeance-lpx-8gb-ddr4-kit.asp

производительность офигеть, как поднялась в процессорозависимых и играх, которые любят кушать память так, словно поставил ещё одну какую-нибудь мидл видяху) Так в придачу ещё и не много разогнал эту оперативку (4320MHz). Моя дешманская оперативка ничто по сравнению с той производительностью и теми частотами. Нет придела мощности, боярин! Любой титан-мутон, любой проц или память можно так загрузить современной тяжёлой АА игрой, что мало не покажется. Поэтому всю жизнь и занимаюсь overclock-ом.

0

ТРИБУН Мышивурии
Ну балаболь дальше, ага. Ты как веган, они тоже любят кичиться тем что мясо не жрут и как это офигенно полезно. Мой средний по характеру пк выдает 60 фпс в любых современных играх...

1

ТРИБУН Мышивурии
5-7 ФПС? Ты с дуба рухнул че ль))) Конфигурация компа какая?))

1

Ребят на амазоне нашел Ballistix Sport LT

БРАТЬ?

2

kukava_d
Я как то micron не люлю))

У меня даже 1060 была на микроне... продал.. купил на Samsung// лучше гонится))

Да и всем известно, что память от Micron'на нихрена норм не гонятся)

2

kukava_d
у меня такая же, как ты нашел на амазоне. Не жалуюсь

1

По моему мнению лучше, чем Kingston HyperX Fury оперативки нет, по крайней мере по качеству/цене.
Но я пользовался только Black серией, за остальное не в курсе.

2

ZiZu Zankercu
если ты про цвета то они ничего не значат, просто под цвет системы

2

AsStRaLL92
Не совсем, вот с уверенностью 100% сейчас не скажу, но раньше цвет показывал серию оперативки, каждая серия шла со своим лимитом в скорости. Например, черная серия была эталоном.
хотя, сейчас, может и действительно к скорости цвет не имеет никакого отношения. Я покупаю черные только по привычке.

2

Если деньги есть, то Бери DDR4 3000MHz Kingston HyperX Savage (HX430C15SB2K2/16) две планки по 8 гб, чтобы в будущем можно было добавить, так у тебя 2 слота останется. Разница меджу 2400 и 3000 мгц в играх на 1-2 фпс, и только в играх с открытым миром Ведьмак3 и гта5. гарантия на мапять пожизненная, у самого сейчас 16 гб ddr3. Из плюсов у этой памяти хорошие тайминги, быстрее кодирование видео и архивация, но стоит 10к, а в играх нет разница между стандартной обычной например самсунг, без красивых радиаторов.

1

Porsche911GT3RS
OK!!! Беру Kingston Technology HyperX Savage Black 16GB Kit (2x8GB) DDR4 3000MHz CL15 DIMM XMP

2

Все что выше просто тупая переплата средств !
Берешь память Patriot она дешевая и хорошо гонится и тд.

1

самый обычный кингстон нормас, или бери фьюри. А вообще бери то что по карману

1

В офтоп уйду: у DDR4 существенное превосходство над DDR3?

1

Если в характеристиках процессора указано тип памяти DDR4-2133/2400, DDR3L-1333/1600 то как запустить память DDR4 3000MHz.

1

Нужна оперативка на ноут - ASUS X556UA. Там сейчас стоит 6, можно ли вставить планку до на 2 и получить 8? Или только ещё 6, как это у ноутов происходит?

1

Самому интересно, подписываюсь под вопросом. В компах по-моему всегда только 2-4-8, или это какой-то ноут особый.

1

Ноут как ноут, не верите, посмотрите - http://www.becompact.ru/notebook/asus/x5/Noutbuk-ASUS-X556UA-XO029T#prod-features. На компах такое тоже есть, вопрос не в тему.

1

Бери Кингстон ,но не советую платить за дорогие модели, разница нулевая, а в цене пропасть.

0

Странный вопрос, учитывая что нужно ещё знать модель материнской платы и их совместимость. А если этот вопрос не волнует, то берёшь ту что по-карману и не паришься (если пк заведётся конечно).

0

kukava_d
Я брал Gloway DDR4 2133мгц 8х2гб. Разницы с Fury DDR4 2400мгц не почувствовал (Мат плата поддерживает 2666 мгц). Но цена по сравнению со вторыми - халява, 2 планки за 7 тыр, когда ярость выходила почти в 10.

0
Комментарий удален

KazymirZyba
Практически любую, можно разогнать самому ручками, лишь бы "мама" позволила.
Далеко не любую можно без радиатора нормально разогнать, при этом, чтоб была стабильность на долгие времена в невероятных нагрузках.
Но дело не в этом. Радиаторы нужны так же для любителей эстетики. Например, некоторые ставят светящиеся радиаторы на память. Очень симпотно смотрится. Я ради этого дела пол года назад внутренней красотой и занялся в корпусе. Вместе с отдельной подсветкой для корпуса, плюс светящиеся большие вентиляторы, а так же новый SLI HB Bridge Led ушло около 14 штук на такой модинг. Дорого, за то красиво смотрится и всё видно, что внутри) Вот ещё бы купить отдельные шнуры, провода разноцветные для блока питания, а обычные отстегнуть, так вообще красота будет! Да только придётся заказывать их издалека, что лень потом всю систему перебирать)

3

KazymirZyba

KazymirZyba написал:
и д е о т и з м

По-твоему вот такие комплекты для идиотов?!

Спойлер
0

Kirlusha
при чем для полных идиотов

0
Комментарий удален

DragonXXXV
О, мои хейтеры подъехали, льстит. Я становлюсь известным. А ты кто собственно?

0

DragonXXXV
Посмотрел ради любопытства твою последнюю активность. Ты только и делаешь что пытаешься похвастаться своим ПК, господи, ты серьезно видишь в этом достижение всей своей жизни? https://www.drive2.ru/users/vagabund-sr/ предпочитаю покупать реальную технику.

0

Sha-R
Драйв2 это автофорум, но тебе не понять, так как ты сливаешь все в пк.
Первое: Абсолютно По....
Оверклокеры это те кто просто фармит бенчмарки, естессно их системы охлаждаются сиджеями и урановыми стержнями
Второе: Фармит бенчмарки.... охлаждаются сиджеями.... урановыми стержнями... Боже, какое же ты тупое троллино)))) Значит я только бенчмаркер и не капли не геймер! Во, жесть, а я и не знал)
Ещё раз: "Грани тупизны воистину необъятны для белых куриц"
Нормальная стоимость оперативки для 80% населения страны 2,5-4,5 тысячи за планку в 8 гб.
Третье. ВАНальная Ванга? Не скажешь, а сколько нормальная стоимость оперативки для меня, моего круга друзей, как в реальности, так и на Пеге, а так же на Оверах, о Великая Плалицатильннница?)
Ибо не все как бы это прискорбно не звучало имеют зарплаты свыше 30 кусков, многим надо сливать деньги на ЖКХ, семьи, пк для них это просто зайти в инет или погонять в игрушки на час-другой.
Четвёртое. Мммммм( Опять началось( Ещё одно хныкающее троллино! Японо-моно, да всем ПО! На подобных сайтах, в разделах игр и железа обсуждаются под стать этим разделам темы о геймерском мире, а не твои жалкие сопли и копейки в кошельках или подобные бытовые проблемы. Иди работай, либо ной с пенсионерами на завалинке, как в этой стране "жить хорошо"! Не туда зашло, тролло. Вам в другое направление.
Думаю автор человек не самого высокого достатка чтоб разбрасывать лишние деньги на мощности которые себя не окупят
Пятое. Мой мозг.......!!!!!!!! За что мне пришлось связаться с этим форумным недоразумением! Слушай, раз можешь глядеть сквозь стены и читать мысли чужих людей, а так же знать их фин.состояние. Скажи, во сколько я сегодня сходил в тубз и сколько потратил денег на ком. водянку?
Насчет денег. Мои доходы выше твоих. Факт.
ШЕСТОЕ. ЭТО ПРОСТО ЭПИЧНЫЙ ФИНАЛ!!!!! Ладно, ты прав, три куска в месяц, это очень мало))))) Пашол ест далше дашераг....
P.S.
www.drive2.ru/users/vagabund-sr/ предпочитаю покупать реальную технику.
Ребят, заходим сюда и смеёмся))))) Ты не скажешь, как тебя найти в журнале Форбс?
Ааааа-ха) Кто о чём, а лысый о расчёске)))
Короче, вот тебе на школьно - студенческий обед перекусить:
Сдачу можешь оставить себе)






0

ТРИБУН Мышивурии
Пожалуй даже читать не стану, не интересно читать тонну бугурта от слитой школоты

0

Sha-R
Тама не така мога буквы. Богатай бурадино мож прочитато. он же не дибилино. когда есто така ка машинашина и не школино ёгуртогой

0

Любую ! еклм еще выбирают.

0

bloomm
Ну хочется человеку уточнить что брать, возможно не знаком с железом

0

На которого денег хватит, если хватает на все, бери по-богаче.

0
Комментарий удален

DragonXXXV
Ну тебе из маршрутки видней) У меня нет зарплаты, у меня прибыль)) Можешь поставить мне минус, а своей подруге плюс, должно остудить твой стул))) И кстати, ты живешь на райончике с пацанчиками которые любят пацанчиков? Господи, никому этого не говори больше))

0

То чувство когда показываешь автопарк стоимостью в 3 ляма, а тебе детки которые едва наскребли у родителей на МОЩНЫЙ ПИКА, говорят что ты нищеброд, но уверен что сами живут в квартирках 2-3 комнаты всей семьей. Я даже уверен что данные пк (если они и существуют) стоят на фоне обоев 5-10 летней давности и советских шкафов. Дальнейшее развитие диалога мне не интересно. Адьос

0
Комментарий удален

DragonXXXV
МММ, четвертый год. К тридцати пяти... МММ.

0

Хе хе)

Я поэтому всегда от Kingston беру. Их фишка Plug and Play (хотя может и у других так же есть, но я хз)
Автоподгон оперативки к твоей матери) С автонастройкой таймингов и прочей лабуды, воткнул и играй)

-2