Пара вопросов про оперативку

Стоит планка на 8 гигов,1600мгц,в аиде показывает что она рабоатет на такой частоте,почему?

И еще вопрос,допустим процессор i54460 поддерживает оперативку 1333,и 1600.Если купить оперативку 1866 мгц,или 2133,оперативка будет работать на частоте 1600,как я понял?И если проц разогнать,разгонится и оперативная память?

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Комментарий удален

Ryazancev
Спасибо,а случайно ответ на первый вопрос не знаешь?

0
Комментарий удален

Ryazancev
Эм,какой-то бред если честно,от двухканального режима толку нету никакого,ну может и есть,но он минимальный

-1
Комментарий удален

Ryazancev
Была бы вторая планка,я бы запустил,я спросил почему вместо 1600 показывает 800,и твой ответ не совсем тот,который я хотел услышать

0
Комментарий удален

Ryazancev
Ничего там не суммируется,приятель

0

Ryazancev
Прекращай свою чушь нести. DDR - double-data-rate. https://ru.wikipedia.org/wiki/DDR3_SDRAM
Учи матчасть.

0

если коротко без подробностей на сей вопрос ответить.
есть частота эффектная она же маркетинговый и в обе стороны есть физическая и она в 2 аза медленней той что на коробке написано.
если поставить частоту выше чем поддерживает процессор то она будет работать на той частоте коли ее поддерживает мат плата в виде экстремальных профилей. разгонятся процессор точно не будет а будет ли толк от какой нибудь 2133 мне неведомо. по идее оно такой частотой должна бороться со всякими внутренними издержками которые само по себе больше контроллера процессора.
в памяти в конечном счете важна ее суммарная пропускная способность по контроллерам.
и тут плавно переходится к пека теме что 2х канальный режим будет давать пользы и пропускной способности больше чем одна скросная память на один контроллер.
что до пека практики тестировал я как то как бы работал пека в одноканале как у школей. правда память у мну 1333. самый смачный результат был в драгун аге инкузитор. там во первых лаги и фризы пришли во вторых где фпс должон быть 60 он чуть ли ни на 10-20 фпс съезжал. проц был залочен чотко и напряжение на него поставлено и на чипсет доброе было так как от него производительность зависела. в других играх что погонять так довелось не столь заметно да существенно.

0

MunchkiN 616
Cлушай приятель,хочется взять и подарить

0

прирост производительности в 1,5-2 раза? 1,5-2% скорее

-1

Shadowarm

Shadowarm написал:
И еще вопрос,допустим процессор i54460 поддерживает оперативку 1333,и 1600.Если купить оперативку 1866 мгц,или 2133,оперативка будет работать на частоте 1600,как я понял?И если проц разогнать,разгонится и оперативная память?

1600 и 1333 это официально заявленная поддержка от Intel-а, то есть, с какой частотой IMC процессора справится. Ты можешь купить хоть 3000 Мгц ( тут производитель ОЗУ говорит, что она на 3000 мгц стабильна на все 100%), но IMC процессора тупо не потянет.
2133 Мгц без проблем возьмет любой современный процессор.

-1