Про оперативку

Сейчас стоит 4 Гб, докупаю еще дабы избавить себя от фризов, вопрос такой в материнской плате 2 слота, если куплю 4 то 8 будет предел, возьму 8 будет 12 на будущее, 8 не хватит ??? Просто говорят а гта, томб райдер оперативная улетает за 7-8 Гб. Что скажете?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

лучший результат можно достичь, если в обоих слотах стоят ОДИНАКОВЫЕ пластины памяти, советую брать 4 гб, лучше иметь быстрые 8 гб, чем медленные 12

7

Раб Системы
Там в играх прирост максимум 5-10% в лучшем случае, двухканальный для архивов, копирования или многозадачности.

1

Раб Системы
Просто слышал некоторые ноют 8 Гб забивает и фризы опять.

2

alexey73973
сам имею 8 гб оперативы + 4 гб видеопамяти, при хорошей видеокарте недостаток оперативки копменсируется

1

alexey73973
неплохая видеокарта, для высокий настроек в большинстве игр пойдет , при наличии должной оптимизации конечно

2

Мне 8Gb 1.6Mhz хватает, но кому то и 16Gb не хватает...

5

alexey73973
Бери так чтобы две планки были одинаковые

3

winni madison
Для двухканалки знаю...но 8 мало, некоторые игры будут забивать оперативу и лезть в файл подкачки, так вот 8 двухканальный или 12 одноканальный, просто 8 будет через 2 года мало или нет?

2

8GB + файл подкачки и сама игра на SSD - даже за несколько часов при открытой куче программ в фоне и даже браузер, кое какие настройки в ноль загнал чтобы текстуры и траву на ультра мог выкрутитиь при 2 гигах видеопамяти - фризов нет.

3

t830x
ты серьезно
ну если в разрешении 1270 х 768 то да фризов небудет

-1

evil.burmistroff
Нет блин шуткую. SSD в гта 5 решает при 8 гигах с подкачкой на нём же. Правда у меня квадрат - 1280x1024

1

alexey73973
И еще, если решишь брать новые планки, смотри чтобы у них частота у всех одинаковая была

0

D4emon712
Это не важно работать будут на самой низкой из 2

0

Ну советовать уже нечего, так что просто пожелаю удачи! Надеюсь что у тебя DDR3.

0

alexey73973
если покупать до сразу 2 одинаковых планки

0

Мне 8гб хватает и лучше брать две одинаковые планки.

0

12 ГБ - не помогает, фризы через час, а порой и раньше. Чтобы играть на максимальных настройках - нужно 16 Гб.

-1

InternetJustice
Что не так с этой игрой

0

8 Гб мне не хватает - фризы после часа игры. С 16 Гб все отлично, файл подкачки отключен

-3