Проблема с оперативной памятью

Купил на свалке "авито" озу 16гб, ну осмотрел вроде все ок, отдал деньги ( обе были в радиаторах кинкстон фури), приехал домой и первое что смутило что планки вставляются по разному сразу понял то что радиаторы не правильно одеты, ну думаю гляну что он мне подсунул, включаю пк смотрю все норм 16гб даже обрадовался только не на очень долго зашел в CPU-Z на 1 и 2 слоте стоят разные планки отлично!!!!
Так как я не очень разбираюсь хорош такой союз озу или нет, но в биосе ничего не настраивал просто вставил в системник и все, я теперь не знаю что думать, скажите сильно плохо или нет

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Скажу так... у меня 7 лет стоят 3 плашки 2 гига хьюникс, 4 гига кингстон, и 8 гигов кинкстон... частоты 1333, 1600 и 1800 соответсвенно все работают на частоте 1333.... но за 7 лет ни одного глюка с оперативкой мемтест проходят идеально.... рендарю видео вегасом.... в игры играю... думаю вопрос совместимости сильно приувеличен, и проблемы могут быть если только сама оперативка с браком

1
Комментарий удален

SonyK.
брал у друга кит 8 + 8 на частоте 1800, прибавилось + 1 фпс... за то радиаторы красивые))

1
WhiteDude. написал:
я теперь не знаю что думать, скажите сильно плохо или нет

Лично я не один раз видел отгоревший слот ОЗУ из-за разных планок. Хотя все работало и даже одинаковые характеристики имело. Но планки были как минимум из разных партий.

0

Наверно кому как повезет...

0